SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Зенит - РБ Лейпциг 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Зенит - РБ Лейпциг 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Зенит - РБ Лейпциг 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Зенит - РБ Лейпциг

Зенит обеспечил себе довольно приемлемый результат в гостях, если учитывать ход самого поединка. Гол Кришито очень помог питерцам, и теперь они имеют полное право называться фаворитами матча, но пока не противостояния в целом. Как же в итоге закончится поединок?

Зенит продержался в РБ Лейпциге всего 56 минут, но после этого надежный оборонительный фундамент Манчини треснул и посыпались атаки и голы в ворота российского клуба. После второго забитого гола Лейпцигом на несколько минут показалось, что в этой Лиге Европы Зенит уже наигрался. Преимущество немцев не было подавляющим, но им удавались очень опасные прорывы и через фланги, и центром, в то время, как у Зенита не получалось ровным счетом ничего. Выручил питерцев штрафной, который мастерски исполнил Кришито, и теперь уже следа не осталось от мыслей об досрочной капитуляции Зенита.

Не слишком порадовал болельщиков матч в Ростове, который Зенит проводил в национальном чемпионате. Сухая ничья полностью отражала происходящее на поле, и нельзя сказать, что любая из команд потеряла очки. После матча разгорелся даже небольшой скандал в одной из социальных сетей, где Манчини резко отреагировал на претензии фаната по поводу удручающей игры его команды, но после эмоциональный пост был удален, и ситуация замялась. Еще одним разочарованием недели стала потеря Мамманы, который травмировался в Ростове и будет прооперирован в ближайшее время.

РБ Лейпциг наверняка разочарован концовкой матча, ведь результат 2:0 давал бы Быкам гораздо больше шансов на проход. Гол Кришито пока еще не стал переломным, но изрядно подпортил настроение немецким болельщикам. После матча Хасенхуттль сокрушался о везении россиян и высказал мнение о том, что в предстоящем поединке его подопечные должны настраиваться на забитые голы, если хотят пройти в следующий раунд.

В Бундеслиге РБ Лейпциг довольно удачно съездил в Штутгарт, где сыграл нулевую ничью с одноименным клубом. Швабы набрали довольно серьезный ход, поэтому одно очко на Мерседес-Бенц Арене вполне можно назвать успехом. РБ Лейпциг все еще считается претендентом на место в Лиге Чемпионов на следующий сезон, и отстает от идущего четвертым Байера на четыре очка, а для такого сильного турнира, как Бундеслига, это не гандикап.

Статистика и личные встречи

В текущем чемпионате Зенит на своем поле пропустил всего семь голов
В последних шести матчах чемпионата на выезде РБ Лейпциг не забивает больше одного гола
Из 13 выездных матчей в Бундеслиге РБ Лейпциг смог выиграть только три, проиграл при этом шесть раз
На групповом этапе Зенит выиграл все три домашних поединка
Оба матча Зенита после зимней паузы закончились одинаково - 0:0

Зенит в традиционном для себя стиле дома будет играть осторожно, не оголяя тылы. Питерцы умеют добывать результат без лишнего драматизма, порой легко обыгрывая соперников на своем поле. Лейпциг также никуда не будет торопиться, учитывая результат первой встречи, и откроется только в том случае, если первым пропустит гол. На наш взгляд, матч не будет результативным. Зенит при Манчини предпочитает играть от обороны, включая скорости только при особой необходимости
Ключевые теги: Зенит, РБ Лейпциг, Лига Европы
15-03-2018, 11:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Зенит - РБ Лейпциг 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча РБ Лейпциг - Зенит 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
РБ Лейпциг не очень удачно проводит вторую часть Бундеслиги, команда не знает вкуса побед уже на протяжении трех матчей и отдаляется от зоны Лиги Чемпионов. Зенит не очень внятно играет в национальном чемпионате, но уверенно продвигается по Лиге Европы. Кому же суждено будет победить?

Превью матча Селтик - Зенит 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
В групповом этапе Лиги Европы питерский "Зенит" особых проблем не испытывал, заняв уверенное первое место и не проиграв ни одного матча. Сможет ли команда Роберто Манчини продлить свою беспроигрышную серию на еще один поединок?

Превью матча Вардар - Зенит группового этапа Лиги Европы 2017-2018
"Вардар" знаком российским болельщикам прежде всего тем, что 14 лет назад не пустил в Лигу Чемпионов ЦСКА. Сейчас македонцы попали в одну с группу с "Зенитом" и будут принимать питерцев в первом туре. Сможет ли команда с берегов Невы избежать недооценки соперников? - читайте

Превью матча Зенит - Селтик 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Первый поединок этой пары принес минимальное преимущество шотландцам, теперь "Зениту" придется приложить массу усилий, чтобы попасть в следующий раунд плей-офф. Получится ли у команды Роберто Манчини вернуться в борьбу и обойти "Селтик"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта