SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Ворскла — ДинамоПревью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Александр Дердо

В Полтаве состоится центральный поединок тура.

В нынешнем сезоне отношения этих команд простыми не назовешь. Сначала были полтавские 0:0, затем киевские 2:1 и 4:0. Особенно вспоминается ничейный поединок, в котором Динамо не реализовало уйму моментов и, в целом, справедливо не досчиталось двух пунктов. Между тем, две последующие виктории над непростым соперником несколько скрасили общие ощущения от свиданий с командой Василия Сачко, а сейчас для динамовцев и вовсе наступила важнейшая пора в чемпионате. Потери очков недопустимы, к тому же теперь не все зависит исключительно от них…

У Ворсклы ситуация почти обратная. В борьбе за бронзу полтавчане имеют комфортные "плюс четыре” от Зари, к тому же в заключительном туре предстоит очная встреча с главным конкурентом на родном стадионе. Идеальным вариантом для команды Сачко, естественно, было бы не растерять приятный гандикап, для чего необходимо брать максимум в предстоящих матчах. Вот только с Динамо это сделать будет едва ли не сложнее всего. Парни Хацкевича сейчас, что называется, на ходу, и едут в Полтаву с вполне понятными намерениями.

Есть некоторые новости из стана обеих команд и в кадровом плане. У хозяев вернется на поле после отбытия дисквалификации ведущий хавбек Вячеслав Шарпар, на котором во многом держится игра полтавского клуба. А вот у Динамо наконец-то начал тренироваться в общей группе капитан Сергей Сидорчук. Правда, вряд ли тренерский штаб сразу бросит в бой много пропустившего полузащитника. Скорее всего, Сергей начнет поединок со скамейки запасных. Готов помочь партнерам и и вернувшийся в строй Николай Шапаренко, получивший травму еще в матче с Зарей. Как бы там ни было, полтавские любители футбола наверняка станут свидетелями бескомпромиссного поединка, ценой которому будут вожделенные три очка.

Ориентировочные составы

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Гиоргадзе, Даллку, Ребенок – Скляр, Чеснаков — Кобахидзе, Шарпар, Сергийчук – Коломоец

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Буяльский – Цыганков, Гармаш, Вербич – Беседин
 
 
Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Заря — ВересПревью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Денис Шурман

В Запорожье команда Юрия Вернидуба сыграет с Вересом.

После долгожданной победы недельной давности в стане Зари настроение явно улучшилось. Это неудивительно, ведь, казалось бы, потухшая бронзовая интрига вновь возродилась, и теперь отставание от Ворсклы измеряется лишь четырьмя пунктами. Правда, эти самые четыре пункта необходимо отыграть всего лишь за четыре тура: прямо-таки магия чисел.

У Вереса задачи несколько попроще. А уж если быть совсем точным, есть ли эти задачи вообще?.. О еврокубковых амбициях в стане ровенского клуба не заявляют, но кто будет противиться такому исходу, ежели команде все же удастся попасть в пресловутую "пятерку”?!. Вот только делать это предстоит уже под руководством нового наставника. На неделе ровенский клуб с формулировкой "по состоянию здоровья" покинул Юрий Свирков...

Наверняка Заря в ставших родными стенах будет играть исключительно на победу. В прошлом матче с Мариуполем (3:1) "мужики” Юрия Вернидуба напомнили себя лучших времен, добыв волевую викторию над непростым оппонентом. Парни из Ровно – также далеко не проходной вариант. Не стоит сомневаться, что новый коуч Вереса в тактическом плане выдумает что-нибудь эдакое, и хозяевам легко уж точно не будет. Тем более, в составе ровенчан находится немало опытных и честолюбивых исполнителей, для которых такие матчи являются принципиальными. В любом случае, зрителей на Славутич-Арене ожидает интересное противостояние, которых так не хватает нашему футболу.

Ориентировочные составы

Заря: Лунин — Тымчик, Чечер, Гордиенко, Опанасенко — Харатин, Андриевский — Караваев, Силас, Громов – Юри

Верес: Бандура – Лукьянчук, Адамюк, Приймак, Симинин – Каленчук, Карасюк – Мягков, Степанюк, Западня – Жулио Сезар
 
 
Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Зирка — ОлимпикПревью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Константин Труханов

В Кропивницком команде Романа Монарева будет противостоять Олимпик.

Еще совсем недавно Олимпик считался кандидатом номер один на седьмое место, но неудачные весенние результаты сделали свое черное дело. Теперь сам Роман Санжар открыто опасается, что его команда вместо приятных хлопот будет вовлечена в неблагодарную борьбу за выживание. Предпосылки к этому исходят из самого уровня игры "олимпийцев”, а внутриклубный скандал с подозрением некоторых футболистов в нечестной игре на пользу коллективу явно не идет…

Зирка на данный момент десятая, что означает невеселые стыковые перспективы. Правда, Роману Монареву в последнее время удается выжимать из подопечных максимум, и результаты не заставляют себя долго ждать. Несколько успешных поединков улучшили турнирное положение кропивницкого клуба, однако вся борьба за место под солнцем еще впереди. Матч с Олимпиком в этом плане – практически лобовой. Шанс избежать пресловутых "стыков” имеется, да и где же еще выигрывать, как не в родных стенах?!.

Наверняка обе команды настроятся на поединок со всей ответственностью. Борьба сейчас идет за каждый зачетный пункт, а до финиша — каких-то четыре тура. Стало быть, оставшиеся матчи для представителей группы аутсайдеров сейчас сродни финалу, что, естественно, существенно подогревает градус противостояний до максимальных показателей.

Ориентировочные составы

Зирка: Паст – Полегенько, Братков, Гафаити, Збунь — Драченко, Гедж — Чичиков, Аверьянов, Билоног – Петров

Олимпик: Кичак — Е. Пасич, Очигава, Снурницын, Немчанинов — Вукович, Цымбалюк — Балашов, Щедрый, Г. Пасич – Беленький

Дисквалифицированы: Цюпа — Вакуленко.


Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Карпаты — АлександрияПревью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Украина. Арбитр — Ярослав Козык

Во Львове Карпаты сыграют с Александрией.

Таких Карпат украинские болельщики не видели очень давно. Сейчас следить за поединками команды Олега Бойчишина радостно вдвойне. Играют галичане ярко и зрелищно, и результаты не заставляют себя долго ждать. Четыре победы подряд, поднявшие команду из зоны вылета, говорят о многом. Видимо, наконец-то нашли своего тренера…

А вот у Александрии дела идут не лучшим образом. Да, команда Владимира Шарана в минувшем туре совершила успешный вояж в Одессу (1:3), однако де-юре еще не обеспечила себе спокойную жизнь. Стало быть, александрийцы постараются сделать это во Львове. Но кто сказал, что Карпаты не захотят продолжить феерическую для себя серию?!. Атакующий ударный кулак львовского клуба смотрится очень убедительно, а колумбиец Хорхе Карраскаль наверняка уже попал на карандаш грандам нашего футбола и ряду европейских клубов. А ведь его партнеры Сергей Мякушко, Марьян Швед и Алексей Гуцуляк также проводят замечательный отрезок.

Интрига данного противостояния заключена в самой турнирной ситуации. Карпаты после ряда ярких побед отчетливо претендуют на итоговое утешительное седьмое место, которое ныне занимает как раз Александрия. Так что чего-чего, а бескомпромиссности встрече бывшей и нынешней команд Владимира Шарана будет хватать с излишком.  

Ориентировочные составы

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Сандохадзе, Нестеров, Гуцуляк – Вербный, Эрбес – Ди Франко, Карраскаль, Мякушко – Швед

Александрия: Панькив — Чеботаев, Гитченко, Бондаренко, Цуриков — Довгий, Запорожан, Полярус, Грицук, Старенький — Ситало

Дисквалифицированы: Федецкий — нет.


Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Мариуполь — ШахтерПревью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Мариуполь, им. В.С.Бойко. Арбитр — Виктор Копиевский

В Мариуполь с официальным визитом пожалует лидер чемпионата.

Менее, чем полмесяца назад эти команды уже сводила судьба в полуфинале Кубка Украины. Тогда убедительная победа Шахтера 5:1) не оставила никаких вопросов, а своей единственный мяч, который язык не поворачивается назвать голом престижа, мариупольцы забили после грубейшей ошибки Андрея Пятова. Однако одно дело Кубок, и совсем другое – чемпионат, в котором сейчас наступила стадия решающих битв. Потеря очков кому-то может стоить чемпионского титула, кому-то – еврокубковых перспектив.

Будем откровенны, нынешняя диспозиция такова, что куда больше разговоров ведется не об исходе встречи между Мариуполем и "горняками”. Он едва ли не очевиден. Куда чаще вспоминаются "нарочито случайные” желтые карточки Марлоса, Степаненко и Дентиньо, из-за которых они не сыграют с командой Александра Бабича… Впрочем, даже без двух лидеров и бразильского "джокера” парни Паулу Фонсеки практически гарантированно возьмут свое во встрече с приазовцами. Тем более, хозяева по традиции будут фактически обескровлены, ведь большинство их ведущих игроков принадлежат как раз Шахтеру…

Безусловно, эта встреча в нынешних условиях куда более важна для Шахтера. Мало верится, что рвущиеся на всех парах к золотым медалям "горняки” потеряют драгоценные очки в не чужом для себя городе, поэтому основной интригой дерби Донецкой области будет, пожалуй, с какой именно разницей мячей выиграют гости. Таковы реалии…

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук — Насонов, Дава, Белый, Быков, Демири — Неплях, Дедечко, Мишнев, Тищенко — Диденко

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили – Алан Патрик, Фред — Зубков, Коваленко, Тайсон – Кайоде

Дисквалифицированы: Кирюханцев, Тотовицкий, Яворский — Марлос, Степаненко, Дентиньо.


Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Сталь — ЧерноморецПревью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Сергей Бойко

На столичной Оболонь-Арене лицом к лицу сойдутся аутсайдеры чемпионата.

Если неделю назад Сталь в матче с Зиркой с горем пополам разжилась одним зачетным баллом, то одесситы в родных стенах были нещадно биты Александрией (1:3). Для команды Константина Фролова то поражение означало лишь полноценное закрепление на последней строчке. И хотя отставание от идущих на одну ступень выше "сталеваров” измеряется лишь одним турнирным пунктом, одесскому клубу от этого не легче. Вылет в первую лигу весьма близок, и, во избежание его, нужно брать максимум в заключительных четырех турах…

…Что при нынешней игре Черноморца – задача трудновыполнимая. Многообещающее пополнение в виде Александра Гладкого пока блеснуло лишь однажды, а голы одесситам весной даются ой как непросто. В этом плане ситуация у Стали — почти аналогичная. Николай Костов, конечно, делает все возможное, дабы избежать расставания с элитным дивизионом, однако на данный момент его команда является одним из наиболее вероятных неудачников сезона. Несмотря на несколько ярких побед, молодежь, преобладающая в составе каменского клуба, стабильностью пока похвастать не может.

Наверняка на Оболонь-Арене предстоит зрелищный поединок. Таковые часто именуют битвой за шесть очков. Победитель получит заметную фору над конкурентом, проигравший – существенно усугубит свое, и так непростое, положение. А вот как оно получится в итоге, покажет непосредственно игра.

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков – Эберт, Ощипко, Джонатан, Хоцяновский – Мысык, Месхи — Костенко, Задерака, Климчук – Кузык

Черноморец: Безрук — Люлька, Жунич, Смирнов, Чорний — Ореховский, Бобко — Третьяков, Ковалец, Татарков — Гладкий


Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
27-04-2018, 11:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Верес", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Черноморец", "Мариуполь" -

Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Шахтер", "Волынь" - "Сталь" Каменское, "Днепр" - "Динамо" Киев, "Звезда" - "Олимпик" Донецк

Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты", "Верес" - "Заря", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Звезда", "Черноморец" -

Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Верес", "Звезда" - "Сталь" Каменское, "Карпаты"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта