SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Атлетико - Арсенал Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью полуфинального матча Атлетико - Арсенал Лиги Европы 2017-2018Превью полуфинального матча Атлетико - Арсенал Лиги Европы 2017-2018Атлетико – Арсенал

Четверг, 22:05, Мадрид, Ванда Метрополитано.
Арбитр встречи – Джанлука Рокки Италия).

Первый полуфинальный матч между Атлетико и Арсеналом завершился, безусловно, в пользу мадридцев: несмотря на раннее удаление Врсалько, испанский клуб усилиями Гризманна сумел забить гол и сыграть вничью – 1:1.

Букмекеры теперь определили для себя фаворита – им является Атлетико, который дома за 17 матчей в Примере пропустил лишь 4 гола, а в еврокубках подопечные Диего Симеоне не пропускают уже четыре матча. И не стоит забывать, как плохо играет Арсенал на выезде — за 16 матчей в чемпионате Англии было выиграно лишь три матча.

Не воспользовавшись преимуществом в первом матче, Арсенал рискуют серьезно поплатиться за нерасторопность. Сумеет ли Арсен Венгер настроить своих подопечных, чтобы те наградили наставника и поклонников красочной игрой и результатом? Безусловно, француз хотел бы покинуть Арсенал с выигранным трофеем.  Но удастся ли?

Ориентировочные составы:

Атлетико
: Облак – Партей, Хименес, Годин, Филипе Луис – Корреа, Фернандес, Ньигес, Коке – Коста, Гризманн

Арсенал
: Оспина – Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль – Рэмзи, Джака, Уилшир – Озил, Мхитарян – Ляказетт

Не сыграют
: Хуанфран – Эльнени, Касорла, Обамеянг не заявлен).
Дисквалифицирован: Врсалько — …

Интересные факты:


- Арсенал вышел в весеннюю стадию еврокубков в 19-й раз подряд. Все это время командой руководит Арсен Венгер.
- Арсенал по три раза побеждал и проигрывал в двухматчевых противостояниях турниров УЕФА, когда играл вничью первый матч на своем поле.
- Арсенал, единственный английский клуб в плей-офф этой Лиги Европы, одержал в шести матчах группового этапа четыре победы.
- Атлетико выиграл 10 домашних матчей в полуфиналах еврокубков при трех поражениях. В последних пяти таких поединках добыто четыре победы при одной ничьей.
- Атлетико выиграл 11 из 13 еврокубковых противостояний, в которых сводил к ничьей первый матч на выезде.
- Атлетико выиграл 15 из 16 последних домашних матчей в Лиге Европы, включая квалификацию. Последние три поединка были выиграны на арене Метрополитано всухую.
- Атлетико провел 28 матчей против клубов из Англии: В10 Н12 П6.
- В 32 матчах против испанских клубов у Арсенала 10 побед и 14 поражений. В гостях статистика лондонцев выглядит так: В2 Н3 П9. В Испании Арсенал не может выиграть уже семь матчей Н2 П5) — с тех пор, как в 1/8 финала ЛЧ-2005/06 победил Реал со счетом 1:0
- Из последних восьми гостевых матчей в Кубке УЕФА/Лиге Европы Арсенал выиграл шесть, включая четыре из шести в сезоне 2017/18. Единственное поражение случилось на групповом этапе в дуэли с Кельном — 0:1. После ничьей с ЦСКА (2:2) в четвертьфинале прервал
- Из шести еврокубковых встреч на Метрополитано мадридцы выиграли четыре, уступив в самой первой Челси. Это их единственное поражение в 17 последних домашних поединках на европейской арене В13 Н3).

Слова тренеровт:

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне
: Этот еврокубковый сезон доказывает, что никакой результат первого матча не гарантирует легкой жизни в ответной встрече. Но я надеюсь, что мои ребята будут готовы к предстоящему испытанию. Ляказетт — фантастический футболист. Он не так высок, но блестяще действует на втором этаже. Этого нападающего отличает высокая реализация голевых моментов. В Арсенале собраны отличные футболисты. Тренер у нашего соперника тоже прекрасный. Там много креативных игроков, а мозг Арсенала — это Месут Озил. В общем, это шикарная команда. Но в полуфинале еврокубка других и не бывает.

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер
: Ян Облак фантастически сыграл в Лондоне. Надеюсь, он будет не так хорош в Мадриде. В ответной игре с Атлетико мы точно знаем, что необходимо сделать. Это может стать нашим преимуществом.
Ключевые теги: Атлетико, Арсенал, Лига Европы
3-05-2018, 15:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Атлетико - Арсенал Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью полуфинального матча Арсенал - Атлетико Лиги Европы 2017-2018
Пожалуй, с 1/16 финала Лиги Европы Арсенал и Атлетико, занявший третье место в групповом турнире Лиги чемпионов, считались главными фаворитами турнира. И эти команды лишь раз заставили усомниться в своем превосходстве над соперниками – в ответных четвертьфинальных матчах. Атлетико, обыграв дома

Превью матча Атлетико - Локомотив 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
На выходных "Атлетико" и "Локомотив" участвовали в центральных матчах Примеры и РФПЛ, соответственно. Первые не забили "Барселоне", вторые – "Спартаку". А смогут ли "железнодорожники" прыгнуть выше головы и отличиться на "Ванда

Превью матча Спортинг - Атлетико 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018
"Спортинг" уступил испанцам в первом матче с разницей в два гола. "Атлетико" в своем стиле всухую обыграл соперника, подтвердив в очередной раз свой статус главного фаворита турнира. Есть ли силы у "Спортинга" на реванш?

Превью матча Атлетико - Копенгаген 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
После разгрома в первом матче 1/16 финала "Копенгагена" на выезде со счетом 4:1 ответная домашняя встреча для мадридского "Атлетико" превратилась, по сути, в формальность. Сумеют ли датчане, которые не важно выступают в этом сезоне, удивить в Мадриде?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта