Отчет о матче Дания - США ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Дания - США ЧМ-2018 по хоккеюЭти команды проводят уже вторые свои матчи на этом ЧМ. Вчера хозяева турнира неожиданно обыграли немцев, а американцы по буллитам одолели канадцев. Болельщики сборной Дании явно ждали еще одну сенсацию, но чуда не произошло.

Дания – США – 0:4 0:1, 0:2, 0:1)
0:1 – Вилл Батчер Ґодро), 16:06.
0:2 – Крайдер Дерек Раян, Квин Г’юз – больш.), 22:42.
0:3 – Кем Аткинсон Крайдер, Ник Єнсен), 29:14.
0:4 – Ник Єнсен Вилл Батчер, Патрик Кейн), 54:11

Вратари
: Фредерик Андерсен - Кинкейд
Броски: 20 5 + 10 + 5) – 43 (13 + 16 + 14)
Штраф: 6 – 8

Датчане после неожиданной победы над сборной Германии с первых минут матча бросились в атаку. Так что американцам удалось открыть счет только в конце первого периода. Все-таки класс американской сборной во главе с товарищем Кейном явно выше. На протяжении всего матча таких уж опасных моментов хозяевам турнира создать не удалось, уж больно игроки сборной США были надежны в обороне. Не удалось датчанам пробить американских защитников и при игре "5 на 3". Американские хоккеисты, не напрягаясь, к середине второго периода вели 3:0. В конце матча сборная США сообразила еще одну шайбу в ворота датчан. Итоговый счет – 4:0. Сборная Дании не уступала американским хоккеистам в силовой борьбе, но в классе игроки США явно были сильнее. Американцы, вдвое перебросав датчан, крупно обыграли их и вышли на первую строчку в своей группе. Ну а американский голкипер Кейт Кинкейд оформил свой первый "сухарь" на этом ЧМ.

Подводя итоги дня, можно сказать, что почти все сборные приехали на этот ЧМ с серьезными намерениями. А как иначе? Это подтверждают и овертаймы, до которых доводят многие команды. Сегодня, например, в дополнительное время определялись победители в трех матчах из шести. Ну прямо чемпионат не мира, а овертаймов.
Ключевые теги: Дания, США, Чемпионат мира по хоккею 2018
5-05-2018, 23:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Дания - США ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Если в матче Россия – Франция единственная интрига заключалась в том, сумеет ли Василий Кошечкин провести сухой матч, то в противостоянии США – Канада все было непонятно и непредсказуемо. Эти две команды своим мощным составом еще затмят всех на этом ЧМ. Сборная США привезла на турнир в Данию своих

Отчет о матче Германия - Дания ЧМ-2018 по хоккею
Формально в матче Германия – Дания хозяином, конечно, считается вторая сборная. А вот кто же владеет площадкой и готов носить имя победителя матча, – решалось сегодня на стадионе в Хернинге. Немцы привезли на ЧМ всего три энхаэловца. Но главное, что среди них – легенда немецкого хоккея, защитник

Анализ и состав сборной США на чемпионате мира 2018 по хоккею
США конечно стремятся быть лучшими в любом виде спорта, но вот в двух главных командных, пока не дотягивают до уровня грандов, хотя входят в элиту мирового хоккея. На любой чемпионат мира американцы приезжают автоматическим участником 1/4 финала и статус этот практически всегда оправдывают. Правда

Отчет о матче Южная Корея - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Первую игру на турнире канадцы проиграли, поэтому их главный тренер Билл Питерс к матчу с Южной Кореей внес некоторые изменения в линию обороны, да и в ворота вышел играть Кёртис Макэлинни. Южнокорейцы же ничего не теряли, а вот "кленовым" необходимо было реабилитироваться за первое