SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2018 по хоккеюПоследняя встреча этих сборных состоялась в рамках чемпионата мира в 2014-м году. Тогда победу одержали канадцы со счетом 6:1. На этом ЧМ "кленовым" удалось забросить на одну шайбу больше, но зато датчане по-прежнему стабильны – с их стороны единственная шайба в матче, как и четыре года назад.

Канада – Дания – 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)
Голы:
1:0 – Джошуа Бейли Барзал, Брейден Шенн – больш.), 08:25.
2:0 – Екблад Коннор Макдевид, Джейден Шварц), 11:57.
3:0 – Еберле Коннор Макдевид – больш.), 24:16.
4:0 – Раян О’Райлли Джошуа Бейли, Брейден Шенн), 26:53.
5:0 – Ньюджент-Гопкинс, 27:17.
6:0 – Ньюджент-Гопкинс Коннор Макдевид, Шабо), 46:43.
6:1 – Обо Єнсен Лауридсен), 51:53.
7:1 – Джост Нурс, Барзал), 58:10

Вратари
: Макелинни – Дам
Броски: 31 (14 + 10 + 7) - 15 (2 + 5 + 8)
Штраф: 6 – 6

В свое удовольствие начала играть канадская сборная: более активно вела себя в атаке, контролировала ход матча и полностью подтверждала статус фаворита. После первого периода Канада переигрывала датчан со счетом 2:0, а после разошлась не на шутку и забросила еще четыре шайбы. Правда, одну судьи совершенно справедливо отменили.  

Дания держалась, потом снова держалась и еще немного держалась, но проблемы с реализацией и ошибки в своей зоне не позволяли атаковать ворота соперника. Датчане неплохо играли в большинстве, но канадцы были слишком внимательны в обороне и не позволяли хозяевам льда создать у своих ворот ничего опасного.

Но все же хоккеисты сборной Дании придумали, как забросить канадскому голкиперу Кёртису Макэлинни – кистевым броском от синей линии Йеспер Йенсен отправил в ворота шайбу и подарил праздник датским болельщикам. Как оказалось, им много и не надо. На трибунах этой шайбе были действительно очень рады. И это при счете 1:6. Так что аплодисменты трибун хозяева турнира заслужили, но победа, конечно, досталась сборной Канады.

В четвертый день чемпионата мира в Дании прошло четыре матча, фавориты которых были всем известны. Загадкой оставалось лишь то, сколько шайб забросят лидеры, а сколько отыграют аутсайдеры. Но в итоге только одной сборной удалось ответить сопернику – отличилась команда Дании. Остальные же встречи, а их было три, завершились с "сухим" счетом.
Ключевые теги: Канада, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2018
7-05-2018, 23:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2018 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Южная Корея - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Первую игру на турнире канадцы проиграли, поэтому их главный тренер Билл Питерс к матчу с Южной Кореей внес некоторые изменения в линию обороны, да и в ворота вышел играть Кёртис Макэлинни. Южнокорейцы же ничего не теряли, а вот "кленовым" необходимо было реабилитироваться за первое

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Если в матче Россия – Франция единственная интрига заключалась в том, сумеет ли Василий Кошечкин провести сухой матч, то в противостоянии США – Канада все было непонятно и непредсказуемо. Эти две команды своим мощным составом еще затмят всех на этом ЧМ. Сборная США привезла на турнир в Данию своих

Отчет о матче Дания - США ЧМ-2018 по хоккею
Эти команды проводят уже вторые свои матчи на этом ЧМ. Вчера хозяева турнира неожиданно обыграли немцев, а американцы по буллитам одолели канадцев. Болельщики сборной Дании явно ждали еще одну сенсацию, но чуда не произошло.

Анализ и состав сборной Канады на чемпионате мира 2018 по хоккею
Канада. Для советского и российского мужчины данная страна ассоциируется исключительно с хоккеем. Уже более полувека идет ожесточенная борьба за право называться сильнейшей командой на планете, в которую иногда вклиниваются другие сборные. Кто бы не побеждал в этом споре, но самое крупное унижение

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта