Отчет о матче Австрия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Австрия - Словакия ЧМ-2018 по хоккеюСборная Австрии хочет остаться в элите на следующий год, а словаки на этом чемпионате мира желают попасть в четвертьфинал. Обе команды граничат в турнирной таблице по количеству набранных очков – в активе у этих сборных по одному баллу. Так что терять драгоценные очки не позволительно ни Австрии, ни Словакии.

Австрия – Словакия – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
:
1:0 – Леблер Фабио Гофер), 01:33.
1:1 – Гашчак Говорка, Дялоґа), 04:13.
1:2 – Юрчо Ладислав Надь, Фегервари), 22:13.
1:3 – Кристиан Ярош Фегервари), 29:00.
2:3 – Петер Шнайдер Раффль), 41:43.
2:4 – Михал Кристоф – п.в., 59:29

Вратари
: Штаркбаум – Рибар
Броски: 22 5 + 8 + 9) - 30 (11 + 12 + 7)
Штраф: 8 – 4

Живо начали матч австрийцы и уже на второй минуте открыли счет, но ответ прилетел  быстро – Гашчак Марцел сравнял счет и огорчил австрийских болельщиков. Такое начало обещало результативный хоккей, но 1:1 так и осталось на табло аж до середины матча. И все-таки словаки, пару дней назад навязавшие серьезную борьбу чехам, выглядели посолиднее. Австрийцы, конечно, боролись и имели несколько прекрасных моментов, но ошибки в своей зоне ни к чему хорошему еще не приводили. Не спас сборную Австрии и ее Супермен – вратарь Бернхард Штаркбаум.

Проигрывая после второго периода 1:3, австрийские хоккеисты не сдавались: на последних минутах сняли вратаря и отыграли еще одну шайбу. Но это им не помогло. Сумев одолеть в непростом матче сборную Австрии, словаки добились первой победы на этом чемпионате мира. А очередное, третье, поражение австрийской команды чуточку поможет сборной Белоруссии.

Ключевые теги: Австрия, Словакия, Чемпионат мира по хоккею 2018
8-05-2018, 19:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Австрия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
На Олимпиаде-2018 года чешская сборная заняла обидное четвертое место, уступив в полуфинале россиянам и проиграв канадцам матч за бронзу. Поэтому не трудно догадаться, что настрой у чехов на этот ЧМ куда более чем серьезный. Тем более, что в их составе лучший вратарь КХЛ по итогам сезона – Павел

Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккею
Австрия - ближайший соперник российской сборной, показала, что ее нельзя недооценивать. Скромная, на первый взгляд, команда заставила понервничать игроков сборной Швейцарии.

Отчет о матче Австрия - Росия ЧМ-2018 по хоккею
Австрийцы знали, что с россиянами им будет нелегко – об этом после матча заявил главный тренер Австрии Роджер Бадер, отметив, что результат его ничуть не удивил.

Отчет о матче Словакия-– Швейцария ЧМ-2018 по хоккею
На международных турнирах словаки обычно показывают средние результаты, не вылетают из топа и не так часто претендуют на медали. Последнее их достижение – серебро на ЧМ-2012, а на чемпионате мира в прошлом году сборная Словакии заняли четырнадцатую строчку. Швейцария, однако, тоже нечасто