Отчет о матче Финляндия - Дания ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Финляндия - Дания ЧМ-2018 по хоккеюМатч этих сборных стал главным событием шестого дня ЧМ-2018. По результатам трех матчей финская команда лидировала по количеству заброшенных шайб на турнире – 23. Но о легких встречах с аутсайдерами турнира пришлось забыть.

Финляндия - Дания 2-3 0-0,1-2,1-1)
0: 1 - Франс Нильсен Йеспер Йенсен, Фредерик Сторм) 32:28.
1: 1 - Себастьян Ахо Теуво Терявяйнен, Микаель Гранлунд) 34:33.
1: 2 - Оливер Бьyoркстранд Оливер Лауридсен) 37:10.
2: 2 - Микаель Гранлунд Миике Койвисто) 55:50.
2: 3 - Никлас Хардт Миккель Бёдкер, Франс Нильсен) 58:01.

Вратари: Вилли Хуссо - Фредерик Андерсен
Броски: 36 (11 + 11 + 14) - 17 5 + 7 + 5)
Штраф: 4 - 2

Первый период показал, что финнам в матче с датчанами просто точно не будет. На протяжении двадцати минут продолжалась плотная борьба, в которой никому так и не удалось открыть счет. В середине второй двадцатиминутки игрок сборной Дании Франс Нильсен реализовал численное преимущество, но не долго горевали хоккеисты финской сборной. Спустя пару минут получили большинство и Себастьян Ахо сравнял счет. Далее игра продолжилась на встречных курсах, и счет к 55-й минут был уже 2:2. Неужто овертайм? Но Никлас Хардт за две минуты до конца матча забросил третью шайбу в ворота финнов и подарил настоящий праздник своим болельщикам.

36-17 по броскам в створ за весь матч в пользу сборной Финляндии. Датчане бросали меньше, но при этом забросили больше. Вот так сборная Дании обыграла финскую команду, которая потерпела первое поражение на этом турнире.

Подытожим шестой игровой день чемпионата мира, проходящего в Дании. Все четыре матча получились зрелищными. На высоте, конечно, была игра голкиперов. Но очевидно, что во всех встречах фавориты не жалели соперника. Швейцарцы забросили белорусам пять шайб, немцы закидали южнокорейцев шестью голами, а шведы расстреляли голкипера австрийцев семью шайбами. И лишь в матче Финляндия – Дания была равная игра, которая завершилась сенсационно – победой хозяев турнира.
Ключевые теги: Финляндия, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2018
9-05-2018, 23:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Дания ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Германия - Дания ЧМ-2018 по хоккею
Формально в матче Германия – Дания хозяином, конечно, считается вторая сборная. А вот кто же владеет площадкой и готов носить имя победителя матча, – решалось сегодня на стадионе в Хернинге. Немцы привезли на ЧМ всего три энхаэловца. Но главное, что среди них – легенда немецкого хоккея, защитник

Отчет о матче Дания - США ЧМ-2018 по хоккею
Эти команды проводят уже вторые свои матчи на этом ЧМ. Вчера хозяева турнира неожиданно обыграли немцев, а американцы по буллитам одолели канадцев. Болельщики сборной Дании явно ждали еще одну сенсацию, но чуда не произошло.

Анализ и состав сборной Дании на чемпионате мира 2018 по хоккею
Конечно же, для датчан сей чемпионат особенный - впервые они принимают столь крупный турнир и не хотят ударить в грязь лицом ни в организационном, ни в спортивном плане. Команда демонстрирует стабильный хоккей без срывов, но и без высоких достижений, что конечно же странно для данного региона, тем

Отчет о матче Латвия - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею
Последний раз команды встречались на групповом этапе на ЧМ-2014. Победу тогда одержала Латвия со счетом 3:2. На ЧМ-2017 Латвия заняла десятое место и не вышла в плей-офф. Игроки сборной Латвии в любом случае попытались навязать борьбу именитому сопернику. Сборная Финляндии показали уже на что