Отчет о матче Франция - Австрия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Франция - Австрия ЧМ-2018 по хоккеюОдержав лишь одну победу из четырех на чемпионате мира в Дании, сборная Франции занимает шестую строчку в группе А. После нее идет Австрия с одним очком.

Франция – Австрия – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
0:1 – Гундертпфунд (Доминик Гайнрих, Шумниґ), 03:32.
1:1 – Доминик Флери (Стефан Да Коста, Антони Реш), 10:00.
2:1 – Саша Трей (Тесьє, Екефей – больш.), 13:10.
2:2 – Михаель Раффль (Доминик Гайнрих – больш.), 31:22.
3:2 – Дам’єн Флери (Овитю, Стефан Да Коста – подв. больш.), 34:11.
4:2 – Тедди Да Коста (Тесьє, Юґо Ґалле), 37:49.
5:2 – Саша Трей (Тесьє, Екефей – больш.), 41:06

Вратари
: Арди – Штаркбаум
Броски 30 (9 + 16 + 5) – 36 (5 + 12 + 19)
Штраф: 12 – 14

Начали эту встречу австрийцы живо, создавая опасные моменты у ворот соперника. Прозевали первую шайбу французы: уже на четвертой минуте счет открыл счет игрок сборной Австрии Томас Хундертпфунд.

Счет, конечно, французы сравняли, а потом и вовсе вышли вперед. И только после этого смогли наладить контроль над игрой, и над австрийцами в целом. Подвели игроков сборной Австрии постоянные удаления – французы реализовали три большинства из шести. Добавили французские хоккеисты так быстро, что игрокам австрийской команды уже трудно было на что-либо рассчитывать. После второго периода счет на табло был уже 4:2. Австрийцы пытались еще хоть одну шайбу отыграть, но французы плотно играли в обороне и не давали сопернику особо разгуляться.

Франция, обыграв Австрию, помогла не только себе, но и белорусской сборной. Завтра австрийцы встретятся с Беларусью. Именно этот матч станет определяющим в битве за выживание для обеих команд.

Ключевые теги: Австрия Франция Чемпионат мира по хоккею 2018
11-05-2018, 19:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Франция - Австрия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче США - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
Вчера случилась сенсация на чемпионате мира: сборная Дании обыграла Финляндию. Похоже, латыши решили последовать примеру первых. И надо сказать, что у них это почти получилось.

Отчет о матче Австрия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Австрии хочет остаться в элите на следующий год, а словаки на этом чемпионате мира желают попасть в четвертьфинал. Обе команды граничат в турнирной таблице по количеству набранных очков – в активе у этих сборных по одному баллу. Так что терять драгоценные очки не позволительно ни

Отчет о матче Франция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Эти сборные вчера провели свои первые матчи на турнире, но ни одна из них не смогла записать себе их в актив. Французы были биты россиянами, а белорусы не смогли навязать борьбу шведам. Непростые времена для последних продолжаются. Такого разгромного счета от подопечных Дэйва Льюиса мало кто

Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккею
Австрия - ближайший соперник российской сборной, показала, что ее нельзя недооценивать. Скромная, на первый взгляд, команда заставила понервничать игроков сборной Швейцарии.