Отчет о матче США - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче США - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккеюВсе больше начинают удивлять американцы. Вчера они позволили латышам довести игру до овертайма, а сегодня и вовсе разрешили южнокорейцам первыми открыть счет в матче. Чин Хи Ан на шестой минуте реализовал большинство. Такого поворота событий американцы явно не ожидали.

США – Южная Корея – 13:1
4:1, 4:0, 5:0)
:
0:1 - Цзинь-Гуей Ан Сан-Вук Ким, Вон-Чжун Ким – больш.), 05:23.
1:1 – Андерс Ли Ларкин, Ґодро), 08:35.
2:1 – Патрик Кейн Ґодро – подв. больш.), 12:56.
3:1 – Чарли Макевой Патрик Кейн, Ґодро – подв. больш.), 13:29.
4:1 – Чарли Макевой Крайдер, Ларкин), 19:16.
5:1 – Дерек Раян Алек Мартинес – менш.), 23:42.
6:1 – Блейк Коулмен Алекс Мартинес, Колин Вайт), 27:06.
7:1 – Патрик Кейн Чарли Макевой – больш.), 28:41.
8:1 – Кем Аткинсон Патрик Кейн, Чарли Макевой –  больш.), 32:18.
9:1 – Тейдж Томпсон Сонни Милано, Дарлинґ), 45:06.
10:1 – Кем Аткинсон Патрик Кейн, Чарли Макевой), 46:11.
11:1 – Пионк Вилл Батчер), 49:09.
12:1 – Дерек Раян Дебринкет, Пионк – больш.), 51:40.
13:1 – Сонни Милано Дебринкет), 58:50

Вратари: Дарлинґ – Далтон Сун-Же Пак, 27:06)
Броски: 57 (29 + 17 + 11) – 13 8 + 3 + 2)
Штраф
: 10 – 22

Правда, всего три минуты длилось веселье корейских болельщиков и хоккеистов. Но потом все стало на свои места – американцы забивали гол за голом. И к первому перерыву счет был уже 4:1. Продолжили игроки сборной США атаковать ворота соперника и во втором, и в третьем отрезке игры. Забивали во всех ситуациях: и в меньшинстве, и в большинстве, и при игре "5 на 3", и в равных составах. В общем отгрузили в ворота сборной Южной Кореи американцы рекордное количество шайб на этом чемпионате мира – 13. Личные баллы сегодня точно набрало пол команды. Вот такую уверенную победу одержали американцы, которые пока без поражений шагают по этому турниру.

Итоги этих встреч были очевидны. Оставалось лишь предсказать количество шайб, которое забросят лидеры. Но вот уж мало кто ожидал, что так жестоко обойдутся с южнокорейцами игроки сборной США, забросив им целых тринадцать шайб. На классе обыграли белорусов чехи, датчане показали норвежцам, кто в доме хозяин, ну а французы задавили норвежцев. Вот такие получились игры "середнячков" и фаворитов с аутсайдерами.

Ключевые теги: США, Южная Корея, Чемпионат мира по хоккею 2018
11-05-2018, 23:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче США - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче США - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
Вчера случилась сенсация на чемпионате мира: сборная Дании обыграла Финляндию. Похоже, латыши решили последовать примеру первых. И надо сказать, что у них это почти получилось.

Отчет о матче США - Германия ЧМ-2018 по хоккею
Немецкая сборная не очень убедительно выступает на этом ЧМ. Чтобы претендовать на попадание в плей-офф, нужно цепляться за очки, а пока национальная команда Германии проигрывает третий матч подряд. А вот главный тренер американской сборной Джефф Блэшилл очень доволен стартом своих подопечных на ЧМ

Отчет о матче Дания - США ЧМ-2018 по хоккею
Эти команды проводят уже вторые свои матчи на этом ЧМ. Вчера хозяева турнира неожиданно обыграли немцев, а американцы по буллитам одолели канадцев. Болельщики сборной Дании явно ждали еще одну сенсацию, но чуда не произошло.

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Если в матче Россия – Франция единственная интрига заключалась в том, сумеет ли Василий Кошечкин провести сухой матч, то в противостоянии США – Канада все было непонятно и непредсказуемо. Эти две команды своим мощным составом еще затмят всех на этом ЧМ. Сборная США привезла на турнир в Данию своих