Отчет о матче Австрия - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Австрия - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккеюВ пятницу сборная Белоруссии проиграла Чехии. Это поражение стало пятым на чемпионате мира. Но главный матч был впереди. Очная встреча с австрийцами определяла, кто останется в сильнейшем дивизионе мирового хоккея у нас до субботы в активе было 0 очков, у Австрии - 1).

Ситуацию сборной Белоруссии усложнял тот факт, что из-за травм выбыли защитники Владимир Денисов и Роман Дюков. Тем не менее, даже букмекеры считали сборную Белоруссии фаворитом пусть и не явным).

Австрия — Белоруссия — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)
1:0 — Вивейрос 4.14).
2:0 — Комарек Унтервегер, 30.38 — бол.).
3:0 — Раффль Комарек, 34.38 — бол.).
4:0 — Цвергер Ульмер, 39.36 — бол.).

Игра с Австрией сразу не задалась. Соперник открыл счет благодаря курьезному голу: шел наброс на ворота, голкипер Михаил Карнаухов отбил шайбу в сторону, но та срикошетила в Дмитрия Коробова и пошла в ворота...

Отрезками наша команда владела преимуществом, но без результата. Во втором периоде автрийцы показали, как надо реализовать большинство: три успешные попытки из трех все началось с первого удалеия, когда Платт поехал мстить сопернику за силовой прием против него) - 4:0 ко второму перерыву. За третий период для решения задачи надо было забрасывать пять шайб - больше, чем удалось за пять предыдущий матчей.

В третьем периоде ничего кардинально не изменилось. Итог - поражение 0:4. Ранее сборная Беларуси играла с Австрией 18 раз и проиграла лишь четыре раза, причем, только в товарищеских матчах...

Таким образом, сборная Беларуси покидает сильнейший дивизион мирового хоккея и в следующем году сыграет в дивизионе 1. С 2005 года белорусы неизменинно играли в элитном дивизионе.

Ключевые теги: Австрия, Белоруссия, Чемпионат мира по хоккею 2018
12-05-2018, 19:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Австрия - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Австрия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Австрии хочет остаться в элите на следующий год, а словаки на этом чемпионате мира желают попасть в четвертьфинал. Обе команды граничат в турнирной таблице по количеству набранных очков – в активе у этих сборных по одному баллу. Так что терять драгоценные очки не позволительно ни Австрии,

Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Белоруссии до сих пор без очков на этом турнире. У чехов тоже все непросто – победы хоть и есть, но чешские игроки теряют баллы в овертаймах. Так что Беларусь начинает активную борьбу за сохранение места в элите. Накануне команда Чехии обыграла россиян, и опять в дополнительно время. Вряд

Отчет о матче Швейцария - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Швейцарцы довольно неплохо идут по турниру, а вот у белорусской команды дела идут пока не очень хорошо. За три проигранных матча белорусы пропустили 17 шайб, а забили всего две. После матча с Россией главного тренера Белоруссии Дэйва Льюиса попросили на выход, а исполняющим обязанности был

Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккею
Австрия - ближайший соперник российской сборной, показала, что ее нельзя недооценивать. Скромная, на первый взгляд, команда заставила понервничать игроков сборной Швейцарии.