Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2018 по хоккеюСборная Белоруссии до сих пор без очков на этом турнире. У чехов тоже все непросто – победы хоть и есть, но чешские игроки теряют баллы в овертаймах. Так что Беларусь начинает активную борьбу за сохранение места в элите. Накануне команда Чехии обыграла россиян, и опять в дополнительно время. Вряд ли команда Сергея Пушкова сможет навязать серьезную игру чехам и перевести матч в овертайм. Впрочем, так и случилось.

Белоруссия – Чехия – 0:3 0:3, 0:0, 0:0)
0:1 – Шулак Крейчи – больш.), 08:13.
0:2 – Роман Горак Плеканец), 15:53.
0:3 – Михал Жепик Червенка, Михал Моравчик), 18:43

Вратари: Трус – Францоуз
Броски: 21 6 + 5 + 10) – 33 (13 + 12 + 8)
Штраф: 14 – 4

Никто не сомневался в том, что чехи одержат победу в этой встрече. Вопрос был в другом: сколько забросят игроки этой команды. Тяжело пришлось белорусам, но они не терялись: нет-нет, а к воротам Францоуза прорывались, но серьезнейших моментов не создавали. В первом периоде чехи Шулак, Горак и Ржепик не щадили соперника. Эти ребята сделали счет на табло 3:0. Закралось сомнение, что сборная Беларуси наберет очки в этой встрече. Отыграть три чешских шайбы под силу далеко не каждому. Подопечные Йозефа Яндача уверенно контролировали ход встречи, ничего не позволяя создать белорусам. Не помогло и четырехминутное большинство – опасных моментов у ворот чехов не возникало. Так и остался счет на табло 3:0 после первого периода до конца игры.

Белоруссия в очередной раз проиграла, но надо сказать, что победы над чехами от этой команды никто и не ждал. А вот завтра подопечным Сергея Пушкова необходима победа в матче с австрийцами. В противном случае придется распрощаться с элитным дивизионом.
Ключевые теги: Чехия, Белоруссия, Чемпионат мира по хоккею 2018
12-05-2018, 00:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2018 по хоккею
Швейцарская сборная уверенно начала турнир, обыграв на старте австрийцев (3:2 ОТ) и словаков (2:0) и набрав 5 очков из 6. А вот чешские хоккеисты испытывают трудности: в овертайме переиграли словацких игроков и уступили "Тре Крунур". Однако несмотря на такие результаты явный фаворит в

Отчет о матче Белоруссия - Россия ЧМ-2018 по хоккею
Если российская борная в очередной раз ликовала, то Беларусь проиграла третью встречу подряд, тем самым оставив себе меньше шансов в борьбе за сохранение места в элите. В случае абсолютного провала на этом ЧМ, президент Александр Лукашенко свою национальную команду по голове не погладит. Он жестко

Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
На Олимпиаде-2018 года чешская сборная заняла обидное четвертое место, уступив в полуфинале россиянам и проиграв канадцам матч за бронзу. Поэтому не трудно догадаться, что настрой у чехов на этот ЧМ куда более чем серьезный. Тем более, что в их составе лучший вратарь КХЛ по итогам сезона – Павел

Отчет о матче Швейцария - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Швейцарцы довольно неплохо идут по турниру, а вот у белорусской команды дела идут пока не очень хорошо. За три проигранных матча белорусы пропустили 17 шайб, а забили всего две. После матча с Россией главного тренера Белоруссии Дэйва Льюиса попросили на выход, а исполняющим обязанности был