Отчет о матче Франция - Чехия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Франция - Чехия ЧМ-2018 по хоккеюФранцузские игроки уже выполнили программу минимум на этом чемпионате мира и обеспечили себе место в элите на следующий год. Можно выдохнуть. Сейчас на счету французов 6 очков и это 6-е место в группе. Чешская сборная начала этот ЧМ не очень уверенно и побеждала то в овертаймах, то по буллитам, а шведам и вовсе проиграла.

Уступить в этой встрече чехи не имели права, да и не должны были, поскольку, как минимум, на голову сильнее своего противника.

Франция – Чехия– 0:6 0:3, 0:2, 0:1)
0:1 – Пастрнак Крейчи), 03:41.
0:2 – Пастрнак Дмитрий Яшкин), 07:58.
0:3 – Дмитрий Яшкин Крейчик), 14:11.
0:4 – Роман Горак Кубалік, Шулак – больш.).
0:5 – Роман Горак Хитіл, Скленічка), 27:41.
0:6 – Нечас Крейчик, Полашек), 50:32

Вратари
: Кеменер Себастьян Ілонен, 27:41) – Ріттіх
Броски: 10 6 + 3 + 1) – 55 (17 + 14 + 14)
Штраф
: 22 – 4

В прошлом году эти команды уже пересекались на групповом этапе, и тогда чехи расправились с французскими хоккеистами со счетом 5:2. Но в этот раз команда Чехии не позволила своему сопернику забросить ни одной шайбы, зато сама отыгралась по полной.

Как и полагается, Чехия начала игру с атак и забила первой. Постарался, конечно, все тот же Пастрняк, который спустя пару минут оформил дубль. Сенсации ждать не пришлось. В первом периоде французы были полностью разбиты – 0:3 на табло, а после сорока минут игры и вовсе горели с крупным счетом – 5:0.

Французская атака зачастую оставалась без броска. Об этом свидетельствует то количество бросков в створ, которое "трёхцветные" нанесли за матч – 10. Лишь один раз французам удалось бросить по воротам Риттиха в третьем периоде. Печальная картина.

Идеальный, с точки зрения голов, матч провели чехи. Ну а что касается французов, то до старта этой встречи у них были шансы на попадание в четвертьфинал.
Ключевые теги: Франция, Чехия, Чемпионат мира по хоккею 2018
13-05-2018, 19:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Франция - Чехия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Белоруссии до сих пор без очков на этом турнире. У чехов тоже все непросто – победы хоть и есть, но чешские игроки теряют баллы в овертаймах. Так что Беларусь начинает активную борьбу за сохранение места в элите. Накануне команда Чехии обыграла россиян, и опять в дополнительно время. Вряд

Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
На Олимпиаде-2018 года чешская сборная заняла обидное четвертое место, уступив в полуфинале россиянам и проиграв канадцам матч за бронзу. Поэтому не трудно догадаться, что настрой у чехов на этот ЧМ куда более чем серьезный. Тем более, что в их составе лучший вратарь КХЛ по итогам сезона – Павел

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2018 по хоккею
Швейцарская сборная уверенно начала турнир, обыграв на старте австрийцев (3:2 ОТ) и словаков (2:0) и набрав 5 очков из 6. А вот чешские хоккеисты испытывают трудности: в овертайме переиграли словацких игроков и уступили "Тре Крунур". Однако несмотря на такие результаты явный фаворит в

Отчет о матче Швеция - Франция ЧМ-2018 по хоккею
За всю историю совместных встреч Швеции и Франции, вторые побеждали лишь дважды, и было это несколько десятилетий назад. Шведы – элита мирового хоккея, а Франция периодически останавливается в шаге от вылета из Высшей лиги.