Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2018 по хоккеюНорвежцы на этом турнире с командами себе подобными в атаке действуют неплохо – одним немцам "викинги" забросили четыре шайбы. Правда, вот оборона сборной Норвегии трещит по швам в матчах с соперниками посильнее. Игроки норвежской команды проиграли финнам со счетом 0:7, канадцам – 0:5, а сегодня вот американцам – 3:9. Ну хоть не всухую.

Норвегия – США– 3:9
0:3, 1:4, 2:2)
0:1 – Патрик Кейн Чарли Макэвой, Кэм Аткинсон – больш.), 08:24.
0:2 – Патрик Кейн Дебринкет, Кэм Аткинсон – более.), 12:18.
0:3 – Чарли Макэвой Дебринкет), 15:25.
0:4 – Ларкин больш.), 21:03.
1:4 – Кристиан Форсберґ Тобиас Линдстрем), 27:00.
1:5 – Алек Мартинес Ларкин), 30:38.
1:6 – Андерс Ли Ларкин, Ґодро), 36:40.
1:7 – Кэм Аткинсон Ник Енсен, Патрик Кейн), 39:08.
1:8 – Колин Уайт Бонино, Коннор Мерфи), 42:50.
2:8 – Кен Андре Олімб Бонсаксен, Голес), 46:05.
3:8 – Матис Олімб Тобиас Лидстрем, Кристиан Булл), 47:09.
3:9 – Піонк Бонино, Крайдер), 57:27

Вратари
: Гауґен Геукеланд, 30:38) – Кинкейдом Дарлінґ, 40:00)
Броски: 26 8 + 8 + 10) – 48 (18 + 14 + 16)
Штраф
: 10 – 16

Улучшили свои броски "викинги". Если в игре с теми же финнами скандинавы бросили по рамке всего 10 раз за всю игру, а в матче с канадцами – 9, то американцам они свои полноценные 26 бросков в створ ворот нанесли. Благо, что норвежцы не впали в ступор, как это ожидалось.

Патрик Кейн открыл счет в этой встрече и оформил дубль уже к 13-й минуте матча. Два раза помогло большинство. Сборная США продолжила громить норвежцев и отправляла шайбы, как по распорядку, в рамку сначала Ларсу Хёугену, а потом сменившему его Хенрику Хёукеланду. Но в середине матча "викинги" поняли, что тоже могут забивать: Кристиан Форсберг отыграл одну шайбу, затем помогли своей команде Кен-Андре Олимб и Матис Олимб. Уступая со счетом 0:4, норвежцы не перестали играть, а наоборот – попытались активизироваться и создать несколько опасных моментов. Но американцы держат планку. Больше трех шайб своему сопернику они забросить не позволили.

Хоккеисты сборной Норвегии хоть и пропустили прилично, но смогли забить. Американские игроки оставили команду Норвегии на предпоследней строчке группы, а сами забрались на ее вершину.
Ключевые теги: Норвегия, США, Чемпионат мира по хоккею 2018
13-05-2018, 19:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче США - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею
Все больше начинают удивлять американцы. Вчера они позволили латышам довести игру до овертайма, а сегодня и вовсе разрешили южнокорейцам первыми открыть счет в матче. Чин Хи Ан на шестой минуте реализовал большинство. Такого поворота событий американцы явно не ожидали.

Отчет о матче США - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
Вчера случилась сенсация на чемпионате мира: сборная Дании обыграла Финляндию. Похоже, латыши решили последовать примеру первых. И надо сказать, что у них это почти получилось.

Отчет о матче США - Германия ЧМ-2018 по хоккею
Немецкая сборная не очень убедительно выступает на этом ЧМ. Чтобы претендовать на попадание в плей-офф, нужно цепляться за очки, а пока национальная команда Германии проигрывает третий матч подряд. А вот главный тренер американской сборной Джефф Блэшилл очень доволен стартом своих подопечных на ЧМ

Отчет о матче Германия - Норвегия ЧМ-2018 по хоккею
Выглядит, что весь нынешний лимит фарта сборная Германии по хоккею исчерпала на Олимпиаде в Пхенчхане, где она сенсационно вышла в финал и едва не победила в матче за золото команду без флага и гимна. На чемпионате мира в Дании команда Марко Штурма проигрывает уже второй свой поединок в серии