Отчет о матче Белоруссия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Белоруссия - Словакия ЧМ-2018 по хоккеюТо был матч за престиж. Словакия потеряла шансы на выход в четвертьфинал во вчерашнем матче с россиянами, а Белоруссии досрочно выбыла из топ-дивизиона, проиграв шесть поединков из шести.

Белоруссия - Словакия– 4:7 0:2, 2:0, 2:5)
:
0:1 – Бакош Ладислав Надь, Секера), 00:18.
0:2 – Юрчо Бакош, Ладислав Надь – больш.), 10:07.
1:2 – Кітаров Сярґєй Дрозд, Фільковський – менее.), 32:24.
2:2 – Ленґле Лєвша, Плэтт – более.), 35:00.
2:3 – Бакош Ладислав Надь), 47:53.
3:3 – Ковыршин Максим Сушко, Александр Павлович), 48:37.
4:3 – Павел Воробей Шаранґович, Плэтт – больш.), 50:18.
4:4 – Юрчо Бакош, Ладислав Надь), 51:17.
4:5 – Говорка Михал Кристоф), 54:57.
4:6 – Дялоґа буллит).
4:7 – Михал Кристоф Юрчо, Ладислав Надь – больш.), 59:42

Вратари
: Трус – Рыбарь
Броски: 24 9 + 11 + 4) – 46 (11 + 17 + 18)
Штраф: 8 – 12

Не произошло ничего неожиданного и в заключительном туре. Словакия сделала задел благодаря двум забитым с дальней дистанции шайбам Мартина Бакоша и Томаша Юрчо и повела 2:0.

Контролировали ситуацию словаки и во втором периоде, но трудности на свою голову нашли собственноручно, пропустив контратаку во время численного большинства. Вскоре же после того, как Александр Кітаров сократил отставание, на одного игрока больше было у белорусов. Удачно подставив клюшку под запущенную от синей линии шайбу, Шарль Ленґле счет сравнял – 2:2.

В третьем периоде команды вообще устроили перестрелку, которая в итоге закончилась в пользу искусных и азартніших словаков. Отметим, что в этом матче сразу пять результативных передач сделал форвард Ладислав Надь, а его партнеры за первым звеном Мартин Бакош и Томаш Юрчо забросили по две шайбы и выполнили по асисту.

Можно только представить, что ожидает хоккеистов после возвращения в Белоруссию...
Ключевые теги: Белоруссия, Словакия, Чемпионат мира по хоккею 2018
15-05-2018, 19:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Белоруссия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Словакия - Швеция ЧМ-2018 по хоккею
В Дании, где продолжается чемпионат мира по хоккею, приближается развязка группового турнира. Завершился пятый тур и после него с вероятностью на 99 процентов определились команды, которые покинут топ-дивизион. Неудачниками, потерпев очередных поражений, стали корейцы и белорусы. И если азиаты

Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
На Олимпиаде-2018 года чешская сборная заняла обидное четвертое место, уступив в полуфинале россиянам и проиграв канадцам матч за бронзу. Поэтому не трудно догадаться, что настрой у чехов на этот ЧМ куда более чем серьезный. Тем более, что в их составе лучший вратарь КХЛ по итогам сезона – Павел

Отчет о матче Австрия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Австрии хочет остаться в элите на следующий год, а словаки на этом чемпионате мира желают попасть в четвертьфинал. Обе команды граничат в турнирной таблице по количеству набранных очков – в активе у этих сборных по одному баллу. Так что терять драгоценные очки не позволительно ни Австрии,

Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Белоруссии до сих пор без очков на этом турнире. У чехов тоже все непросто – победы хоть и есть, но чешские игроки теряют баллы в овертаймах. Так что Беларусь начинает активную борьбу за сохранение места в элите. Накануне команда Чехии обыграла россиян, и опять в дополнительно время. Вряд