Отчет о матче Швейцария - Франция ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Швейцария - Франция ЧМ-2018 по хоккеюСборные Швейцарии и Франции сыграли матч, в котором решалась судьба заключительной, четвертой путевки от группы А в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в Дании. После шести туров у швейцарцев было на три очка больше и в заключительном поединке им было главное не проиграть в основное время.

Швейцария – Франция– 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
:
1:0 – Ґреґори Гофманн Гаетан Хаас, Мирко Мюллер), 12:21.
2:0 – Корви Нино Нидеррайтер, Тимо Майер), 15:09.
3:0 – Унтерзандер Йоге, Корви), 37:12.
4:0 – Фиала Гаетан Хаас, Фора), 42:21.
4:1 – Гийом Леклер Шакиашвили, Жорданн Перре), 43:10.
5:1 – Симон Мозер Вермин, Мирко Мюллер), 53:46

Вратари
: Дженони – Арди
Броски: 34 (15 + 13 + 6) – 20 6 + 5 + 9)
Штраф: 8 – 8

Удивить хоккейную общественность французам не удалось. Швейцарцы победили и победили разгромно. Как, в принципе, и ожидалось. В конце концов, свою главную задачу команда канадского тренера Дэйва Хендерсона выполнила ранее, победив сборные Беларуси и Австрии и сохранив прописку в топ-дивизионе. Плей-офф для французов выглядел бы фантастическим бонусом.

Ключевые теги: Швейцария, Франция, Чемпионат мира по хоккею 2018
15-05-2018, 16:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Франция ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккею
Австрия - ближайший соперник российской сборной, показала, что ее нельзя недооценивать. Скромная, на первый взгляд, команда заставила понервничать игроков сборной Швейцарии.

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2018 по хоккею
Швейцарская сборная уверенно начала турнир, обыграв на старте австрийцев (3:2 ОТ) и словаков (2:0) и набрав 5 очков из 6. А вот чешские хоккеисты испытывают трудности: в овертайме переиграли словацких игроков и уступили "Тре Крунур". Однако несмотря на такие результаты явный фаворит в

Отчет о матче Швейцария - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Швейцарцы довольно неплохо идут по турниру, а вот у белорусской команды дела идут пока не очень хорошо. За три проигранных матча белорусы пропустили 17 шайб, а забили всего две. После матча с Россией главного тренера Белоруссии Дэйва Льюиса попросили на выход, а исполняющим обязанности был

Отчет о матче Швейцария - Швеция ЧМ-2018 по хоккею
В копилке швейцарцев на данный момент 9 очков. На пятки наступают словаки, которые могут помешать выйти в плей-офф. У шведов же все прекрасно – еще ни одного поражения на этом турнире.