Отчет о четвертьфинальном матче США - Чехия на ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о четвертьфинальном матче США - Чехия на ЧМ-2018 по хоккеюСША – Чехия– 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
1:0 – Патрик Кейн Дерек Райан), 10:36.
2:0 – Кэм Аткинсон Бонино, Ґодро), 12:19.
2:1 - Михал Жепик Факса, Ґудаш), 24:56.
2:2 – Нечас Пастрняк, Гронек – больш.), 30:55.
3:2 – Патрик Кейн Дерек Райан), 46:58

Вратари
: Кинкейдом – Францоуз
Броски: 31 (12 + 14 + 5) – 26 9 + 8 + 9)
Штраф: 10 – 2

Первых два периода отличались друг от друга зеркально. В первом полностью доминировали американцы, которые материализовали преимущество в две шайбы. Открыл счет, набрав свое 18-е очко и став лучшим бомбардиром турнира, Патрик Кейн. Капитан американцев перехватил шайбу в центре площадки, въехал в зону соперников и неотразимо бросил справа в дальний угол. Удвоил преимущество, получив передачу от Ника Бонино и умело разобравшись с Павлом Францоузом на пятаке, Кэм Аткинсон.

После перерыва же так же ощутимо доминировали чехи, которые устроили на ворота Кейта Кинкейда впечатляющий давление. Американцы не устояли. Сначала размашистую атаку чехов завершил Михал Жепик, а немного погодя Мартин Нечас реализовал большинство.

В третьем периоде команды играли заметно осторожнее. Решающей оказалась контратака американцев, которую разогнал и завершил Кейн. На скорости Патрик обыграл Филиппа Гронека и бросил без шансов для Францоуза.
Ключевые теги: США, Чехия, Чемпионат мира по хоккею 2018
17-05-2018, 19:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о четвертьфинальном матче США - Чехия на ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2018 по хоккею
Норвежцы на этом турнире с командами себе подобными в атаке действуют неплохо – одним немцам "викинги" забросили четыре шайбы. Правда, вот оборона сборной Норвегии трещит по швам в матчах с соперниками посильнее. Игроки норвежской команды проиграли финнам со счетом 0:7, канадцам – 0:5, а

Отчет о матче США - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею
Все больше начинают удивлять американцы. Вчера они позволили латышам довести игру до овертайма, а сегодня и вовсе разрешили южнокорейцам первыми открыть счет в матче. Чин Хи Ан на шестой минуте реализовал большинство. Такого поворота событий американцы явно не ожидали.

Отчет о матче США - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
Вчера случилась сенсация на чемпионате мира: сборная Дании обыграла Финляндию. Похоже, латыши решили последовать примеру первых. И надо сказать, что у них это почти получилось.

Отчет о матче США - Германия ЧМ-2018 по хоккею
Немецкая сборная не очень убедительно выступает на этом ЧМ. Чтобы претендовать на попадание в плей-офф, нужно цепляться за очки, а пока национальная команда Германии проигрывает третий матч подряд. А вот главный тренер американской сборной Джефф Блэшилл очень доволен стартом своих подопечных на ЧМ