SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью четвертьфинального матча Финляндия - Швейцария на ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Превью четвертьфинального матча Финляндия - Швейцария на ЧМ-2018 по хоккеюПревью четвертьфинального матча Финляндия - Швейцария на ЧМ-2018 по хоккеюФинляндия - Швейцария

Сборная Финляндии продемонстрировала высокий уровень подготовки на ЧМ-2018, но были и провальные матчи. Сборная Швейцарии показала очень хороший уровень и заслуженно вышла в плей-офф. Удастся ли швейцарцам создать сложности финнам?

Финны выиграли группу В благодаря разгромной победе в последнем поединке над сборной США со счетом 6-2. Если немного взглянуть на статистику, то мы увидим, что команда проиграла дважды в рамках группового этапа - датчанам и немцам, но с Харри Сатери на последнем рубеже сборная Финляндии выиграла все свои поединки. Только тогда, когда его подменял Вилле Хуссо, "суоми" терпели поражение.

Можно даже не сомневаться в том, что Лаури Марьямяки уже определился с первым номером на воротах. Очень здорово в составе финнов выглядит 20-летний Себастьян Ахо, который уже успел набрать 17 очков на турнире. Он является безусловным лидером команды в атаке. Очень сбалансированный состав у сборной Финляндии, поэтому, учитывая уровень соперника в четвертьфинале, команда нацелена на успех.

Подопечные Патрика Фишера финишировали на четвертой позиции в квартете А. В последнем поединке группы швейцарцы уверенно переиграли французов. От действий команды остались приятные впечатления. Швейцарцы бились в каждом поединке, а их состав сбалансирован и в нем нет ярко выраженных лидеров, но это является плюсом команды. Для этого достаточно взглянуть на количество набранных очков: у Энцо Корви и Нино Нидеррайтера их по семь, а у еще у трех хоккеистов - по шесть пунктов в графе результативность.

Чтобы еще раз убедиться в силе сборной Швейцарии, достаточно взглянуть на результаты команды в рамках группового этапа. Швейцарцы по буллитам уступили чехам 4-5, минимально проиграли сборной России 3-4 и уступили шведам 3-5. Очень серьезным сборным удалось оказать достойное сопротивление. Слаженность действий, стремительные контратаки и надежная игра в меньшинстве — вот сильные стороны сборной Швейцарии.

Статистика и личные встречи

Между собой за три последних года команды сыграли трижды между собой. На счету финнов две победы.
Подопечные Марьямяки выиграли восемь из десяти последних поединков.
Сборная Финляндии является лучшей командой на турнире по заброшенным шайбам в меньшинстве. Их четыре на счету финнов.
Семь побед в последних десяти матчах на счету швейцарцев.

Считаем, что финнам придется продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы шагнуть в полуфинал. Важно исключить даже малейшую недооценку соперника. Швейцарцам нечего терять, команда наверняка начнет поединок активно. Мы считаем, что мастерство Сатери и хорошая реализация поможет финнам победить.

Ключевые теги: Финляндия, Швейцария, Чемпионат мира по хоккею 2018
17-05-2018, 09:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью четвертьфинального матча Финляндия - Швейцария на ЧМ-2018 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью четвертьфинального матча США - Чехия на ЧМ-2018 по хоккею
Сборная США стабильно отыграла в групповом этапе ЧМ-2018, если не брать поражение от финнов 2-6. Сборная Чехии обладает неплохим подбором исполнителей, но сыгранности и стабильности им не хватает.

Отчет о матче Латвия - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею
Последний раз команды встречались на групповом этапе на ЧМ-2014. Победу тогда одержала Латвия со счетом 3:2. На ЧМ-2017 Латвия заняла десятое место и не вышла в плей-офф. Игроки сборной Латвии в любом случае попытались навязать борьбу именитому сопернику. Сборная Финляндии показали уже на что

Превью четвертьфинального матча Швеция - Латвия на ЧМ-2018 по хоккею
Никто не ожидал латвийцев увидеть в плей-офф ЧМ-2018. Их победа над хозяевами турнира стала сенсацией. Сборная Швеции очень мощно провела групповой этап. Возникнут ли у команды проблемы в противостоянии с сборной Латвии?

Отчет о матче Финляндия - Дания ЧМ-2018 по хоккею
Матч этих сборных стал главным событием шестого дня ЧМ-2018. По результатам трех матчей финская команда лидировала по количеству заброшенных шайб на турнире – 23. Но о легких встречах с аутсайдерами турнира пришлось забыть.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта