SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Александрия — Олимпик Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Николай Балакин

В Александрии команда Владимира Шарана померяется силами с Олимпиком.

Так уж вышло, что встреча сильнейших команд нижней шестерки не будет решать практически ничего. Александрия уже выполнила свою задачу-минимум, заняв итоговое седьмое место. Олимпик, весной проигравший все, что только возможно, рад и тому, что избежал пресловутых "стыков”, да и состав Роман Санжар за это время лишь пытался наиграть на перспективу. Единственным изменением в турнирной таблице по итогам этого матча может стать разве что падение "олимпийцев” на одну ступеньку вниз, да и то в случае собственного поражения и победы Карпат в параллельном поединке. Впрочем, все это очень незначительно.

В минувшем туре Александрия продемонстрировала, на что способна. Во встрече со Сталью подопечные Шарана напомнили себя же в лучших матчах. Теперь же, перед своими болельщиками, нужно позитивно закрыть сезон. Наверняка "пошуметь” напоследок рассчитывает и Олимпик, в прошлом туре наконец-то прервавший серию неудач выстраданной победой над Черноморцем.

Даже при отсутствии турнирной интриги, этот поединок вполне способен стать интересным. Терять обоим соперникам уже нечего, и в кои-то веки выпала оказия просто получить удовольствие от игры в футбол. Согласитесь, это уже немало.

Ориентировочные составы

Александрия: Леванидов — Чеботаев, Шендрик, Гитченко, Бацула — Довгий, Банада — Протасов, Грицук, Цуриков — Пономарь

Олимпик: Кичак — Козлов, Снурницын, Кулинич, Очигава — Вакуленко, Цымбалюк — Сондей, Леонидас, Г. Пасич — Беленький

Дисквалифицированы: нет — Доронин.


 Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Верес — Мариуполь Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Львов, Украина. Арбитр — Юрий Можаровский

Во Львове Верес примет команду Александра Бабича.

В последнее время ровенский клуб является главным ньюсмейкером украинского футбола. То смена тренера, то скандальный двойной прилет в Харьков на матч с Шахтером, и вот теперь перенос локации заключительного поединка сезона. Правда, перебираться придется недалеко. Из львовской Арены Львов на львовский же стадион Украина. Впрочем, как бы там ни было, встреча с Мариуполем уже не будет иметь турнирного значения. Приазовцы в любом случае кинули якорь на пятой позиции, так же, как Верес – ступенькой ниже.

Неделю назад ровенчане оказали достойное сопротивление Шахтеру. И хотя в итоге команда Андрея Демченко покинула Харьков на щите, вряд ли кто-то кинет в нее камень за некачественный матч с чемпионом. Особенно ярко блеснул голкипер Александр Бандура, тащивший все что можно и нельзя. У Мариуполя прошлый поединок также забрал немало сил и нервов. На родном стадионе приазовцы добились ничьей с Ворсклой (1:1), что означает для команды Александра Бабича успешное выполнение задачи на сезон в виде попадания в еврокубки.

Примечательно и показательно, что обе команды являются новичками элиты этого чемпионата. Судя по результатам, пополнение уже сейчас можно аттестовать, как качественное. Но ведь аппетит приходит во время еды, что оба коллектива постараются доказать в следующем сезоне.   

Ориентировочные составы

Верес: Бандура — Адамюк, Приймак, Симинин, Лукьянчук — Карасюк, Каленчук, Степанюк, Мягков, Кожанов – Кулиш

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Яворский, Быков, Демири — Дедечко, Мишнев — Чурко, Тотовицкий, Тищенко — Борячук


 Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Ворскла — Заря Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Константин Труханов

В Полтаве состоится центральный поединок тура, который определит бронзового призера.

Встреча претендентов на место на пьедестале – это всегда интересно и интригующе. Тем более, если речь идет о последнем туре чемпионата и имеющихся шансах обеих команд на завоевание "бронзы”. Для Зари попадание в тройку по итогам сезона было основной задачей, тогда как полтавчане оказались так высоко вопреки всем прогнозам. Вспомним хотя бы минувший сезон, в котором Ворскла не попала даже в верхнюю шестерку, и вот теперь такой спурт!

Самое интересное, что неровно выступающая на протяжении всего чемпионата Заря свои шансы на повторение прошлогоднего достижения умудрилась не растерять. Мало того, победа в Полтаве возведет "мужиков” на пьедестал. Впрочем, с таким поворотом событий вряд ли согласится команда Василия Сачко. Нет сомнений, что хозяева не будут играть на ничью, а приложат все усилия, дабы наглядно продемонстрировать собственное превосходство. Вот только сделать это без ведущего игрока будет более проблематично. Юрий Коломоец перебрал желтых карточек и займет место не в нападении, а лишь на трибунах полтавской арены.

У Зари также проблем хватает с избытком. Юрию Вернидубу все никак не удается собрать воедино основную обойму. Придется что-то менять и в Полтаве. На сей раз луганчане не досчитаются дисквалифицированных Игоря Харатина и Артема Гордиенко. Зато вернутся пропускавшие матч с Динамо по условиям аренды Александр Тымчик и его тезка Андриевский.

Учитывая живую бронзовую интригу, именно полтавская битва будет в зоне особого внимания. А кто выйдет из нее победителем – узнаем после финального свистка.  

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Даллку, Ребенок — Чеснаков, Кравченко — Кобахидзе, Шарпар, Кулач – Сергийчук

Заря: Лунин — Тымчик, Сваток, Чечер, Чеберко — Силас, Андриевский — Караваев, Фаупала, Громов – Юри

Дисквалифицированы: Коломоец — Харатин, Гордиенко


 Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Динамо — Шахтер Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Виталий Романов

В Киеве состоится очередной раунд "классического” дерби.

Как и в прошлом сезоне, заключительная битва лучших команд страны уже не имеет ничего общего с интригой. Шахтер неделю назад отпраздновал чемпионское звание, киевлянам же вновь придется отложить свои амбиции до следующего чемпионата. Выиграли "горняки” и кубковый финал в Днепре, после которого стало полностью очевидным: динамовская молодежь при всей ее перспективности еще сыровата для больших побед.

Если для Динамо матч с извечным соперником будет чем-то сродни битвы за престиж, то у команды Паулу Фонсеки своя мотивация также наличествует. В нынешнем чемпионате Шахтер не то, что ни разу не обыграл киевлян – даже гола им не забил! Разумеется, это не может не бить по самолюбию донецкого клуба, даже несмотря на итоговый триумф. Александру Хацкевичу же ничего не остается, кроме как наигрывать состав с прицелом на грядущие свершения, да и еще раз огорчить принципиального соперника явно лишним не будет. Тем паче, на глазах у родной публики. А вот для Олега Гусева этот матч станет последним в динамовской футболке, и Хацкевич уже пообещал выпустить на поле легендарного футболиста. 

В кадровом плане наверняка оба наставника выставят основные или близкие к таковым составы. Изменения ежели и будут, то очень точечные. В любом случае, крайне любопытно посмотреть за очным сражением сильнейших команд и игроков страны в поединке, где не будет решаться ровным счетом ничего. К тому же хозяева попытаются завершить сезон на мажорной ноте, перекрыв предыдущий домашний матч-разочарование с Мариуполем. Все для этого у Динамо есть. Впрочем, Шахтер на волне положительных эмоций минувшей недели также будет настроен очень даже решительно. Так что зрелище гарантировано. По-другому в "классических” не бывает.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Гармаш — Цыганков, Шапаренко, Вербич – Беседин

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Малышев – Марлос, Патрик, Дентиньо – Феррейра

 Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Карпаты — Сталь Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Львов, Украина. Арбитр — Владимир Новохатний

Во Львове Карпаты сыграют с одним из борцов за выживание.

Наверняка многострадальные львовские болельщики уже успели вздохнуть полной грудью. Их любимые Карпаты уже почти обеспечили себе более-менее спокойную жизнь. Для полного спокойствия необходимо лишь не проиграть на старой-доброй Украине одному из отчаянных борцов за место под солнцем. Можно даже уступить, но в таком случае, Зирка не должна обыграть Черноморец в солнечной Одессе.

Правда, несвоевременно на команду Олега Бойчишина навалились кадровые неприятности. Сразу три игрока перебрали желтых карточек, и заключительный матч сезона вынуждены будут пропустить. Из этой тройки особняком стоит Хорхе Карраскаль, ставший настоящим открытием весенней части чемпионата. Посмотрим, как "львы” управятся без колумбийского технаря…

Стали впору думать только об одном. Победить Карпаты – значит обеспечить себе прописку в Премьер-лиге на грядущий чемпионат. Тем более, разница у каменчан существенно лучше на 6 голов), чем у другого арьергардиста Черноморца. Задача вроде бы вполне разрешимая, вот только кто сказал, что Карпаты так просто отдадут гостям очки?.. Интерес к матчу подогревает и личность наставника Стали. Когда-то Николай Костов работал с Карпатами, и наверняка приедет во Львов подспудно и с реваншистскими настроениями. При любых раскладах, зрители не должны остаться без "вкусного” футбола. Он на Украине почти гарантирован!

Ориентировочные составы

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Нестеров, Федецкий — Мякушко, Вербный, Голодюк, Гуцуляк — Чачуа, Ди Франко – Швед

Сталь: Пеньков — Джонатан, Эберт, Грачев, Ощипко — Месхи, Г. Малакян — Задерака, Мысык, Кузык — Климчук

Дисквалифицированы: Эрбес, Карраскаль, Лобай — Хоцяновский.


 Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Черноморец — Зирка Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Дмитрий Кутаков

В Одессе идущий последним Черноморец попытается обыграть Зирку.

…У которой, к слову, также имеется серьезная мотивация. Ну, кто хочет рисковать местом в Премьер-лиге, играя в стыковых матчах с одним из лидеров первого дивизиона?!. Разумеется, команда Романа Монарева сделает все возможное, дабы избежать этого, однако не все зависит от Зирки. Чтобы занять спасительное итоговое девятое место, нужно, кроме собственной обязательной программы в виде выездной победы, рассчитывать на поражение Карпат от другого аутсайдера – Стали. Так что ситуация очень и очень запутанная.

Черноморцу не позавидуешь. Как и у их ближайшего соперника, все зависит не только от собственной победы, но и от итога параллельного матча. Все весьма прозаично – необходимо банально набрать больше очков, чем Сталь. Стало быть, при определенном раскладе поражении "сталеваров” во Львове) одесситам хватит и ничьей. Но Константин Фролов настраивает подопечных явно не на такой исход. Победа и только победа!

Практически в идеальных составах к матчу готовятся обе команды. Исключение составляет универсал Максим Драченко. Впрочем, Монарев наверняка уже определился с заменой опытному исполнителю. У "моряков”, в свою очередь, в полку наоборот прибыло. Центрбек Евгений Смирнов возвращается после дисквалификации. Непонятной остается лишь ситуация с голкипером. Андрей Новак неделю назад получил травму и уступил место в воротах Дмитрию Безруку. Вполне возможно, именно Дмитрий и займет пост номер один в решающем матче сезона. Матче, который и определит, быть ли блистательной Одессе и дальше в когорте сильнейших.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безрук — Романюк, Смирнов, Жунич, Люлька — Бобко, Чорний — Третьяков, Ковалец, Татарков — Гладкий 

Зирка: Паст — Братков, Маткобожик, Оганесян — Полегенько, Гедж, Загальский, Цюпа — Чичиков, Петров, Билоног

Дисквалифицированы: нет — Драченко



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
19-05-2018, 14:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Сталь" Каменское, "Верес" - "Шахтер", "Ворскла" - "Мариуполь", "Динамо" Киев - "Заря", "Карпаты" -

Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 30-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" — "Зирка", "Верес" — "Ворскла", "Олимпик" — "Сталь", "Черноморец" — "Карпаты", "Шахтер" —

Превью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 31-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Заря — Динамо", "Зирка — Карпаты", "Мариуполь — Ворскла", "Олимпик — Черноморец", "Сталь — Александрия". Проанализируем шансы каждой пары команд подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта