SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Заря — ДинамоПревью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Виктор Копиевский

В Запорожье команда Юрия Вернидуба сыграет с Динамо.

Эти команды в нынешнем чемпионате роднит многое. Во-первых, кадровая перестройка. Луганчане и динамовцы такими составами по факту играют только первый сезон. Во-вторых, нынешняя диспозиция обеих клубов в решении основных задач. Заря пока что отстает от Ворсклы в бронзовой гонке, киевляне – де-факто уступили Шахтеру чемпионский титул. И, в-третьих, два из трех очных поединков этих команд прошли в ритме лучших традициях мировых кинотриллеров. Особняком в этом плане стоят осенние 4:4 с блестящим "камбэком” в исполнении Зари.

В середине недели киевляне провели изнуряющий и неудачный для себя кубковый финал с Шахтером 0:2). Это поражение не может не отразиться на морально-психологическом состоянии команды, несмотря на очевидное желание завершить чемпионат на мажорной ноте. К слову, в финальном матче Кубка страны Александр Хацкевич дал шанс проявить себя 17-летнему таланту Георгию Цитаишвили. Не исключено, что юный атакующий хавбек получит игровое время и в Запорожье. Заря, по понятным причинам, в среду отдыхала и планомерно готовилась к не менее судьбоносному для себя матчу.

Учитывая критическое отставание от Шахтера, объективно Динамо вряд ли лелеет надежду догнать извечного конкурента. У Зари же основная цель – сыграть не хуже Ворсклы, чтобы очный поединок заключительного тура с полтавчанами не превратился в пустую формальность. В любом случае, "мужики” будут биться до последнего. Таков уж их характер.

Ориентировочные составы

Заря: Лунин — Караваев, Гордиенко, Эль-Буаззати, Чеберко — Харатин, Силас — Лунев, Юри, Громов — Фаупала

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич — Гармаш, Шапаренко — Цыганков, Шепелев, Вербич — Беседин


Превью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Зирка — КарпатыПревью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Евгений Арановский

В Кропивницком команде Романа Монарева будут противостоять Карпаты.

После серии успешных матчей Карпаты словно залихорадило. Казалось бы, шансы на итоговое седьмое место отличные, но всего один зачетный балл в двух последних матчах снова приблизил львовян к стыковой пропасти. Самое интересное, что команде Олега Бойчишина будет противостоять как раз сосед снизу. Зирка лелеет надежду избежать рискованных переходных матчей, для чего будет стремиться сравняться с Карпатами. Родные стены этому в помощь.

Стоит отметить, что подопечные Романа Монарева постепенно находят свою лучшую игру, и победы кропивницкого клуба редкостью уже не назовешь. Особенно отрадно за опытнейшего универсала Алексея Чичикова, способного сыграть едва ли не на всех атакующих позициях. Некогда перспективный футболист сейчас ведет игру своей команды, успевая забивать и умело ассистировать партнерам. В свою очередь, имеется ударное звено и у Карпат. Марьян Швед, Алексей Гуцуляк и, особенно, Хорхе Карраскаль способны выдать замечательный поединок, вот только со стабильностью дела обстоят, как и у большинства их талантливых сверстников…

Основная интрига противостояния заложена в очной битве за спасительную девятую строчку. Зирке ни в коем случае нельзя оступаться. Львовян, судя по трехочковому гандикапу, устроит и мирный исход. В любом случае, без борьбы очки не отдаст никто.

Ориентировочные составы

Зирка: Паст – Гафаити, Братков, Оганесян — Драченко, Гедж, Полегенько, Цюпа, Чичиков, Билоног – Петров

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Гуцуляк — Вербный, Эрбес — Мякушко, Карраскаль, Ди Франко — Швед


Превью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Мариуполь — ВорсклаПревью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Мариуполь, им. В.С.Бойко. Арбитр — Денис Бондаренко

В Мариуполе хозяева примут претендента на бронзовые медали.

После героической и весьма принципиальной для себя ничьей в матче с Динамо команда Александра Бабича получила мощнейший заряд позитива. Еще бы, подставить решающую подножку претенденту на чемпионский титул с учетом открыто неприязненных межклубных отношений – дорогого стоит. При этом вряд ли кто-то будет утверждать, что приазовцы не заслужили важнейший зачетный пункт. Теперь до вожделенного попадания в еврокубки осталось каких-то два шага.

Свои цели имеются и у Ворсклы. Причем выглядят они вполне реализуемыми. Учитывая двухочковый отрыв от Зари и тот факт, что луганчанам предстоит играть с Динамо, именно полтавский клуб видится главным претендентом на бронзовые медали. Для этого необходимо брать в городе у Азовского моря как минимум один зачетный балл и ожидать добрых для себя вестей из Запорожья. Вот только Василию Сачко все никак не удается собрать оптимальный состав. То травмы, то дисквалификации… По последней причине на сей раз не сыграет ведущий защитник Игорь Пердута. Впрочем, аналогичные проблемы испытывает и Мариуполь. Лишние карточки схлопотали хавбеки Дмитрий Мишнев и Сергей Болбат, и своей команде также помочь не смогут.

Несмотря на выше обозначенные кадровые потери, встреча на приазовских берегах наверняка получится бескомпромиссной. Обе команды будут настроены по-боевому. И хозяева, и Ворскла ныне очень близки к выполнению задач на сезон, что, безусловно, добавит интриги в поединок.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук — Яворский, Белый, Быков — Кирюханцев, Пихаленок, Дедечко, Тищенко — Чурко, Тотовицкий – Борячук

Ворскла: Шуст — Сапай, Даллку, Чижов, Ребенок — Чеснаков, Скляр, Шарпар — Кобахидзе, Кулач — Коломоец

Дисквалифицированы: Болбат, Мишнев — Пердута.


Превью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Олимпик — ЧерноморецПревью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Киев, Динамо им. Валерия Лобановского. Арбитр — Николай Кривоносов

В Киеве Олимпик сыграет с аутсайдером чемпионата.

Нынешняя весна, как для одесситов, так и для "олимпийцев” – время форменного разочарования. И если команда Романа Санжара в первой части сезона сделала, вообщем-то, комфортный задел и может спать относительно спокойно, то Черноморец неделю назад свалился на самое дно таблицы. Правда, лишь по дополнительным показателям, однако как бы там ни было, "морякам” необходимо брать максимум очков и надеяться на осечку Стали.

Олимпик напрямую уже не вылетит, но риск оказаться в нежелательной стыковой зоне еще есть. Тем более, уровень игры команда демонстрирует явно не лучший, а точнее – едва ли не худший за все время своего существования в элите. Есть у Санжара претензии и к отдельным игрокам, но времени устранять негатив остается все меньше. Наставник это понимает со всей очевидностью и разумно опасается пресловутых "стыков”, ведь кто его знает, что может ожидать команду в лобовой битве за выживание… При этом состав Олимпика по именам далеко не худший в Премьер-лиге. Мало того, на днях в заявку на остаток сезона был включен колоритный 44-летний президент клуба Владислав Гельзин, два года назад завершивший было свои выступления на профессиональном уровне. В кадровом плане не ходит в отстающих и Черноморец. Вот только в киевском поединке Константину Фролову придется обойтись без перебравших карточек Павла Ореховского и Евгения Смирнова.

Очевидно, что встреча будет во многом решающей для обеих сторон. Номинальные хозяева, кровь из носу, постараются обеспечить себе спокойную жизнь. "Морякам” и вовсе терять нечего – позади лишь устрашающие врата ада. Пардон, первой лиги.

 Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе – Кулинич, Вакуленко, Очигава, Немчанинов – Сондей, Цымбалюк, Вукович, Леонидас, Балашов – Кисиль

Черноморец: Новак — Романюк, Бамба, Жунич, Люлька — Третьяков, Бобко — Чорний, Ковалец, Татарков — Гладкий

Дисквалифицированы: Доронин — Смирнов, Ореховский. 


Превью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Сталь — АлександрияПревью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Анатолий Абдула

В Киеве один из аутсайдеров чемпионата примет Александрию.

Борьба за выживание в нынешнем сезоне действительно захватывает дух. До зимней паузы Сталь казалась почти безальтернативно вылетающей, но сейчас команда Николая Костова держит ситуацию под контролем. По дополнительным показателям каменчане опережают Черноморец, и теперь должны сыграть оставшиеся две встречи не хуже конкурентов-одесситов. Вот только Александрия – соперник далеко не сладкий. Да, у подопечных Владимира Шарана были тяжелые периоды в сезоне, однако на данный момент они – стопроцентно главные претенденты на итоговое седьмое место.

При всем том, что у Стали на поле выходит сплошная молодежь, разбавленная Игорем Ощипко и несколькими легионерами, команда демонстрирует весьма симпатичный футбол. Особенно это применительно к Оресту Кузыку, способному едва ли не в одиночку решить исход матча. Получается отнюдь не всегда. Тем не менее, Костов вправе рассчитывать на качественный финишный спурт своего лидера.

Александрия почти доигрывает неудачный для себя сезон, но при этом не снимает с себя задачу стать чемпионом "нижней шестерки”. Если удастся привезти положительный результат из Киева, шансы на это существенно возрастут. Вот только кто сказал, что Сталь намерена так просто отдавать драгоценные для себя баллы?!. Мотивация каменского клуба визуально выглядит куда сильнее, чем у Александрийцев. Что, впрочем, априори не исключает любого итога. Тем и интересен футбол.

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков – Эберт, Ощипко, Грачев, Джонатан – Тиаго, Месхи – Мысык, Задерака, Климчук – Кузык

Александрия: Панькив – Пашаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула — Довгий, Запорожан, Старенький, Грицук, Цуриков — Ситало

Дисквалифицированы: Якимив — нет. 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
12-05-2018, 12:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 31-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Мариуполь", "Черноморец" -

Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Звезда", "Верес" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Динамо" Киев, "Олимпик" Донецк - "Мариуполь",

Превью 12-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 12-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Верес" - "Мариуполь", "Звезда" - "Карпаты", "Олимпик" Донецк - "Александрия", "Сталь" Каменское - "Заря",

Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 28-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: Верес — Динамо, Заря — Мариуполь, Олимпик — Карпаты, Сталь — Зирка, Черноморец — Александрия, Шахтер — Ворскла. Проанализируем шансы каждой пары команд подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта