SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Требования к видеооператору высокие

Спортивный праздник
Найти достойного видеографа – одно из важнейших дел в ходе организации бракосочетания. Ведь именно свадебная видеосъемка призвана сохранить на долгие годы кадры этого счастливого дня. Чтобы фильм о рождении новой семьи оказался действительно красивым, ярким, эмоциональным, необходимо, чтобы видеооператор на свадьбу был профессионалом, мастером своего дела.
Нижеперечисленные советы помогут не ошибиться при выборе видеографа.
1. Искать видеографа следует заранее. Чем раньше, тем лучше. Как только будет известна дата предстоящего бракосочетания, можно приступать к поискам. К чему такая спешка? Профессиональные видеооператоры загодя планируют график работы, и "попасть" к хорошему мастеру можно не успеть.
2. Важно понимать: видеосъемка свадьбы опытным, профессиональным видеографом не может стоить дешево. Слишком заманчивые цены на видеосъемку должны скорее настораживать потенциальных заказчиков, чем радовать. Экономия на видеосъемке обычно оборачивается горьким разочарованием.
3. Немаловажное значение при выборе видеооператора имеют отзывы бывших заказчиков. Но не всяким отзывам стоит доверять. Объективную оценку работы того или иного оператора могут дать незаинтересованные люди: друзья, коллеги, знакомые, знакомые знакомых. А вот отзывам специалистов из сферы свадебных услуг вряд ли стоит слепо верить. Не секрет, что они часто взаимно рекомендуют друг друга.
Хороший видеограф на свадьбу: на что обратить внимание при выборе
• Опыт работы. Не секрет, что свадебная видеосъемка – сложная и специфическая деятельность. Существенная физическая и умственная нагрузка; необходимость быстро реагировать на смену событий, не упуская важных кадров; творческий подход к работе; умение контактировать с большим числом разных людей – всему этому свадебный видеооператор учится годами. Никакая теория не заменит практики. Поэтому опыт видеосъемки именно свадебной!) стоит обязательно учитывать при выборе мастера.
• Личностные качества. Важно, чтобы видеограф на свадьбу понравился молодоженам как человек, как внешне, так и манерой общения и поведения. В обществе приятной личности они смогут вести себя свободно. Если в ходе общения с кандидатом возникает чувство неприязни, лучше поискать другого оператора.
• Портфолио. Это – примеры работ видеографа, по которым потенциальные заказчики могут составить представление о его уровне мастерства.
При оценке портфолио рекомендуется уделить внимание следующим моментам:
1. Только целиком смонтированные свадебные фильмы могут дать понять, на что способен их автор. Мини-клипы из лучших кадров не дадут объективной оценки.
2. Если каждый из представленных в портфолио фильмов неповторим – это хорошо. Фильмы напоминают братьев-близнецов? Значит, речи об индивидуальном подходе к каждой паре не идет, и вряд ли такой видеограф заслуживает внимания.
3. Эмоциональная составляющая свадебного фильма крайне важна. Если просмотр работ оператора не вызывает никаких чувств, значит, ему плохо дается передача эмоций. Во время просмотра хочется улыбаться или даже прослезиться? Значит, фильм имеет яркую эмоциональную окраску, и это – отлично.
4. Качество изображения, цветопередачи, звука, динамичность. У хорошего видео картинка стабильна, не "скачет", съемка ведется с разных ракурсов, нет переизбытка каких-либо цветов, звук четкий.
5. Подбор музыки. Правильно подобранная музыка полностью соответствует происходящему на экране, не "режет" слух.
6. Качество монтажа. Хорошо смонтированное видео смотрится как единый фильм, в котором сюжет плавно и органично перетекают друг в друга. Если фильм выглядит, как нарезка из сюжетов, о качестве монтажа говорить не приходится.
Внимательный и обстоятельный подход к выбору – залог того, что свадебный видеооператор целиком оправдает пожелания молодоженов к свадебной видеосъемке.



25-05-2018, 17:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Требования к видеооператору высокие.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Требования к видеооператору высокие
Найти достойного видеографа – одно из важнейших дел в ходе организации бракосочетания. Ведь именно свадебная видеосъемка призвана сохранить на долгие годы кадры этого счастливого дня. Чтобы фильм о рождении новой семьи оказался действительно красивым, ярким, эмоциональным, необходимо, чтобы

Память о свадьбе
На протяжении всей жизни у каждого человека случается множество важных событий. И в их числе, конечно же, свадьба. Раньше привлечение фотографа-профессионала на это торжественное событие было в списке обязательных пунктов для будущих молодоженов. В наше же время обязательным считается видеосъемка.

Выбираем видеооператора
Как узнать, ваш видеооператор халтурщик, или действительно он грамотный специалист, который может снять красивый. качественный фильм, или свадебный клип.

Видео-съемка оставит долгую память
Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как оператор пытается заставить детей позировать для постановочного кадра. И если на первые два процесса можно смотреть с удовольствием, то в третьем случае оператору можно только посочувствовать. Именно детская

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта