SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1/4 финального матча Рафаэль Надаль - Диего Шварцман Ролан Гаррос 2018

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью 1/4 финального матча Рафаэль Надаль - Диего Шварцман Ролан Гаррос 2018Превью 1/4 финального матча Рафаэль Надаль - Диего Шварцман Ролан Гаррос 2018Рафаэль Надаль - Диего Шварцман

Рафаэль Надаль уверенно движется в сторону финала, ведь осталось сделать всего два шага, чтобы снова бороться за основной трофей. Диего Шварцман наконец-то набрал хорошую форму и явно не собирается сбавлять обороты. Разгромит ли испанец соперника?

Первая ракетка мира находится в фантастической форме, ведь со старта грунтового сезона он уступил всего один раз, и то в четвертьфинале Мастерса в Мадриде. Эта обидное поражение очень разозлило Рафаэля, так как он не смог защитить очки и на некоторое время потерял лидерство в рейтинге.

На Открытом чемпионате Франции мы не увидели ничего необычного в исполнении Надаля, теннисист продолжал штамповать победы как машина. Испанец успешно прошел Симоне Боллели, Гвидо Пелью, Ришара Гаске и в 1/8 финала Максимилиана Мартерера. Кстати, последний неплохо проявил себя против Рафы, хотя ему явно не хватало мощи и опыта в ключевых моментах.

Аргентинец сумел напомнить о себе, когда стал обладателем трофея в Рио-де-Жанейро, при этом обыграл в финале Фернандо Вердаско. После такого успеха ситуация резко изменилась в худшую сторону, и теннисист начал сдавать. Мы не увидели стабильной игры в исполнении 12-й ракетки мира вплоть до старта Ролан Гаррос.

Открытый чемпионат Франции начался для Шварцмана достаточно легко, ведь Кальвин Эмери не смог показать ничего достойного, поэтому заслуженно уступил. Ситуация повторилась в матчах с Адамом Павлашеком и Борной Чоричем. В 1/8 финала представитель Аргентины в тяжелом противостоянии сумел справиться с мощной подачей Кевина Андерсона, игра длилась пять сетов, но первыми нервы сдали у южноафриканца.

Статистика и личные встречи

Встречались теннисисты пять раз, все матчи закончились в пользу Надаля.
В этом сезоне на счету аргентинца 21 матч на грунте и 15 побед.
За четыре предыдущих поединка Шварцман отдал соперникам всего два сета.

Нет сомнения, что Рафаэль Надаль превосходит своего оппонента практически по всем аспектам, однако чем ближе к финалу, тем испанцу труднее громить своих оппонентов. Диего Шварцман - боец, который успел набрать хорошую форму и выбить ряд серьезных соперников. Мы предполагаем, что аргентинец найдет в себе силы навязать борьбу первой ракетке мира, тем более он никогда не проигрывал крупно Рафе на грунте.

Ключевые теги: Ролан Гаррос, Мужской теннис, Надаль
6-06-2018, 19:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1/4 финального матча Рафаэль Надаль - Диего Шварцман Ролан Гаррос 2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рафаэль Надаль раскрыл причину своего поражения
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, не сумевший преодолеть третий круг турнира в Шанхае, считает такой исход закономерным.

Рафаэль Надаль повторил рекорд Андре Агасси
Победой на Мастерсе Internazionali BNL D’Italia-2010 в Риме третья ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль вновь обошел своего извечного соперника, лидера мирового рейтинга швейцарца Роджера Федерера по количеству титулов, завоеванных на турнирах категории Masters - 17 против 16-ти.

Рафаэль Надаль лицо нижнего белья и джинсовой одежды Armani
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль выбран новым лицом для коллекции нижнего белья и джинсовой одежды Armani сезона весна/лето-2011.

Рафаэль Надаль: Невозможно играть меньше, если хочешь оставаться на вершине
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал, насколько быстро оправится от травмы плеча, об отказе от Мастерса в Париже, о перспективах выступить на итоговом турнире АТР в Лондоне, а также о расписании на будущий сезон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта