Отчет финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018В дебюте первого сета испанец выиграл гейм на подаче Тима и повел 2:0, однако австриец сумел найти в себе силы и сразу же сделал обратный брейк (который, как оказалось, стал единственным для Тима в матче). После этого игра в партии выровнялась, и все решилось в 10 гейме, который Доминик провалил, проиграв его под ноль.

В начале второй партии Надаль вновь быстро сделал брейк, оторвавшись от своего соперника на 3 гейма. После этого игроки поочередно выигрывали геймы на своих подачах, и в итоге вторая партия закончилась со счетом 6:3.

На старте заключительной партии Тим подавал первым и, наконец, сумел повести в счете, однако лидировал он не долго, ведь уже в третьем гейме упустил собственную подачи. Надаль вновь захватил лидерство и довел матч до победы, сделав попутно еще один брейк.

Финальный поединок Открытого чемпионата Франции-2018 продолжался 2 часа и 44 минуты. За это время Рафаэль не выполнил ни одного эйса, 3 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 5 брейк-поинтов. Его соперник 7 раз подавал навылет, допустил 5 "двойных" и выиграл 1 гейм на приеме.

Этот триумф стал 17-м для Надаля на турнирах серии "Большого шлема". По этому показателю он уступает только Роджеру Федереру, который 20 раз побеждал на "мэйджорах".

Рафаэль Надаль - Доминика Тима – 6:4, 6:3, 6:2.

Прежде 11 раз один и тот же турнир Большого шлема удавалось Маргарет Корт. В период с 1960 по 1973 год австралийка доминировала на Australian Open и с тех пор оставалась единственным игроком среди мужчин и женщин с таким количеством побед в одном турнире.

Всего на счету Надаля уже 17 побед в четверке турниров Большого шлема. Кроме Ролан Гарроса Рафаэль однажды триумфовал на Australian Open, дважды — на Уимблдоне и трижды — на US Open.

Победительницей среди женщин на Ролан Гаррос-2018 стала Симона Халеп, которая, как и Надаль, была первой сеяной. В последний раз первые ракетки турнира у мужчин и женщин побеждали одновременно на Ролан Гаррос в 1992 году — это были Джим Кюрье и Моника Селеш.
Ключевые теги: Надаль Ролан Гаррос Мужской теннис
10-06-2018, 17:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018.

Превью финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018
Рафаэль Надаль продолжает доминировать на грунте, хотя Доминик Тим показал, что он также не промах и может выступать ничем не хуже первой ракетки мира. Закончится ли это противостояние в трех сетах или все же австриец сможет удивить соперника?

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017
На свой 80-й матч на Ролан Гаррос Рафаэль Надаль выходил в статусе фаворита. На любимом турнире испанец проигрывал лишь дважды и девять раз становился чемпионом. Манакорец приехал в Париж с тремя выигранными на грунте титулами, пребывая в лучшей форме за последние годы. За пять поединков на

Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Рафаэль Надаль - Давид Феррер
Рафаэль Надаль в очередной раз вписал свое имя в теннисную историю. Рафа стал первым теннисистом, которому удалось стать восьмикратным чемпионом турнира Большого шлема. Давид Феррер не мог с этим ничего поделать, несмотря на все свое желание. Рафа оперативно взял ситуацию под контроль и, загоняв

Обзор полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль на Ролан Гаррос 2013
Рафаэль Надаль отлично понимал, что, в отличии от предыдущих матчей, у него мало времени на раскачку в сегодняшнем полуфинальном поединке с Новаком Джоковичем. И он был к этому готов, ему хватило первых четырех геймов для того, чтобы пристреляться к корту. Так что при счете 2:2 Джоковичу впервые