SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Аргентина - Исландия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Аргентина - Исландия на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Аргентина - Исландия на ЧМ-2018 по футболуАргентина - Исландия
Группа D, 1-й тур, 16 июня, 16:00.  Открытие арена.
Арбитр — Шимон Марчиняк Польша)

 
С трудом квалифицировавшись на мундиаль, Аргентина теперь попробует реабилитироваться на самом Чемпионате Мира. К счастью команды Сампаоли, ее первый соперник вполне подходит для того, чтобы "альбиселесте" начали турнир с победы. Сборная Исландии дебютирует на ЧМ, и считается аутсайдером квартета.

Как показали товарищеские встречи, Аргентина является довольно нестабильным коллективом. С одной стороны "альбиселесте" победили Италию – 2:0, разгромили Гаити – 4:0 и обыграли Россию – 1:0, а с другой – проиграли Нигерии – 2:4 и потерпели сокрушительное поражение от Испании – 1:6.

В отборе тоже до последнего момента не было понятно, поедет ли Аргентина на ЧМ. "Бело-голубые" только в заключительном туре  победили на выезде Эквадор благодаря хет-трику Месси – 3:1. Вместе с осечками всех остальных конкурентов, это позволило команде Хорхе Сампаоли выскочить на третью строчку.

Предыдущий мундиаль для Аргентины можно считать успешным. Все-таки "альбиселесте" пробились в финал турнира, в котором минимально проиграли немцам. На групповой стадии Аргентина сразу мощно стартовала, выиграв все три матча. В первом поединке "бело-голубые" победили Боснию – 2:1, во втором на последних минутах дожали Иран – 1:0, а в третьем в перестрелке обыграли Нигерию – 3:2.

Если Аргентина по результатам дружеских встреч создала себе репутацию нестабильной команды, то Исландия в подготовке к ЧМ выглядела откровенным слабаком. Подопечные Хеймира Хадльгримссона проиграли Чехии – 1:2, Мексике – 0:3, Перу – 1:3 и Норвегии – 2:3, а также сыграли вничью с Ганой – 2:2 и Катаром – 1:1. Хотя в отборе Исландия проявила себя с лучшей стороны. В группе с Хорватией, Украиной, Турцией, Финляндией и Косово команда Хадльгримссона заняла первую строчку, напрямую пробившись на мундиаль.

Напомним, что ранее об участии Исландии на Чемпионате Мира даже не велась речь. Заявили о себе на весь голос исландцы на минувшем Чемпионате Европы, где они сенсационно прошли в четвертьфинал турнира. В группе с Венгрией, Португалией и Австрией эта скромная сборная стала второй, а потом в 1/8 финала неожиданно победила Англию – 2:1.

Статистика и личные встречи

Аргентина забила во всех шести предыдущих поединках.
В отборе Аргентина выиграла только одну из пяти заключительных встреч.
В четырех из шести последних матчей "альбиселесте" было забито больше гола.
В шести из восьми матчей Исландии в квалификации было два или три гола.
Выиграть исландцы не могут уже шесть поединков подряд.
 
Ориентировочные составы:

Аргентина
: Кабальеро – Сальвио, Отаменди, Рохо, Тальяфико – Маскерано, Билья – Меса, Месси, Ди Мария – Агуэро

Исландия
: Хальдорссон – Саеварссон, Ингасон, Сигурдссон, Магнуссон – Гудмундссон, Гунарссон, Хальфредссон, Бьярнасон – Сигурдссон – Финнбогасон.
 
Слова тренеров:

Хорхе Сампаоли - тренер Аргентины
: Мы очень ждем начала чемпионата мира. Аргентина хорошо подготовилась. За последний месяц мы отработали все, что могли. Завтра будет отличная игра, которую мы выиграем и докажем, что Аргентина — одна из сильнейших команд мира. Месси? Он сейчас в великолепной физической форме и с нетерпением ждет начала чемпионата. Думаю, что это не последний чемпионат мира в его карьере. Он сам решит, когда закончит. Это гениальный футболист и вы все это знаете".

Хеймир Хадльгримссон - тренер Исландии
: Мы заслужили сюда приехать. Это не просто так, не чудо, что мы попали в Чемпионат мира по футболу. А что касается Месси. У меня нет волшебной формулы, как остановить Лионеля. Все пробуют, но он всегда забивает.

 
Прогноз

На первый взгляд, в этом матче встретятся две команды, которые лучше играют в атаке, чем в обороне. Особенно это касается Исландии, которая подзабыла, что такое поединок без пропущенных голов. Однако ни один из коллективов в такой ситуации не будет форсировать события. Исландцы попробуют вытащить ничейку, а аргентинцы постараются победить аутсайдеров с комфортным счетом . Как одна, так и другая сборная в официальных поединках преображаются. В последних десяти встречах Аргентины в отборе в среднем за матч забивались два гола. У Исландии этот показатель равен 2,3 мяча.

Ключевые теги: Аргентина, Исландия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
14-06-2018, 18:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Аргентина - Исландия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки группового этапа чемпионата мира 2018 по футболу
32 сборные изначально были разбиты на четыре корзины, в первый из которых попали команды с самым высоким рейтингом плюс хозяин ЧМ Россия), а в четвертый - с самым низким рейтингом. В каждом квартете может оказаться не более двух команд от Европы и не более одной - из других конфередаций.

Превью матча Франция - Австралия на ЧМ-2018 по футболу
Третий игровой день Чемпионата мира в России откроется матчем Франции и Австралии. В этом поединке команда Дидье Дешама попробует начать турнир с победы, чтобы постараться досрочно решить вопрос выхода из группы. Австралия же попробует заработать хотя бы очко, что позволит "соккеруз"

Превью матча Марокко - Иран на ЧМ-2018 по футболу
Сборная Марокко очень убедительно провела подготовку к "мундиалю" и наверняка настроена на максимальный результат в предстоящем поединке. Чем удивит Иран?

Отчет отборочного матча Косово - Исландия на ЧМ-2018
В группе I квалификационного турнира ЧМ-2018 встречались лидер и аутсайдер. Сборная Исландии в гостях у сборной Косова пыталась не отстать от Хорватии. Это получилось, хотя и со скрипом. Исландцы добыли заветные 3 очка, но косовары вновь продемонстрировали, что на своем поле готовы дать бой любому

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта