SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Россия - Египет на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет матча Россия - Египет на ЧМ-2018 по футболуВторой тур на чемпионате мира откроется матчем в Санкт-Петербурге между сборными России и Египта. Уже по итогам данной встречи наша команда может сделать прекрасную заявку на выход в 1/8 финала. Для этого ей нужно заработать три очка. Ничья также будет неплохим результатом для хозяев мундиаля, так как при подобном раскладе они будут контролировать свою судьбу перед стартом третьего игрового дня. Египтянам же после обидного поражения в стартовом туре от Уругвая в Санкт-Петербурге нужно обязательно побеждать, если они рассчитывают бороться за выход в плей-офф. Поэтому, "фараонам", с большой долей вероятности, придётся играть "первым номером", что они не очень любят и умеют. Коллектив Эктора Купера максимально эффективен при контратакующем стиле игры. Впрочем, тоже самое касается и россиян. Будет крайне любопытно понаблюдать за тем, какая команда сможет заставить противника играть в неудобной манере.

У болельщиков сборной Египта настроение по итогам первого матча на турнире было, мягко говоря, не самым радостным, однако перед игрой против России в стане "фараонов" все настроены на позитивный лад. Это связано с долгожданным возвращением в строй главной "звезды" команды Эктора Купера Мохамеда Салаха, пропустившего стартовую игру мундиаля. Североафриканцы рассчитывают, что лучший бомбардир завершившегося сезона АПЛ добавит команде атакующей вариативности, которой ей явно не хватало в Екатеринбурге. Естественно, Станислав Черчесов при подготовке к игре должен был уделить особое внимание способам нейтрализации Салаха. В первую очередь, нужно постараться оказывать давление на доставщиках мяча Мохамеду. Главным из них будет Мохамед Эльнени – лучший футболист средней линии египтян по умению продвигать мяч вперёд.

Предстоящая баталия откроет историю противостояния сборных России и Египта. В ней у хозяев из-за травмы не сможет принять участие Алан Дзагоев. У гостей же потерь в составе нет. Помимо вышеупомянутого Салаха, свои повреждения успели залечить Ахмед Фатхи и Тарек Хамед.

Россия - Египет 3:1
Голы
: Фатхи, 47 в свои ворота), Черышев, 59, Дзюба, 62 — Салах, 73 с пенальти)

Россия
: Акинфеев — Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Жирков Кудряшов, 86) — Газинский, Зобнин — Самедов, Головин, Черышев Кузяев, 74) — Дзюба Смолов, 79)

Египет
: Эль-Шенави — Фатхи, Хегази, Габр, Абдель-Шафи — Эльнени Варда, 64), Хамед — Салах, Эль Саид, Трезеге Собхи, 68) — Мохсен Кахраба, 82)

Предупреждения
: Смолов — Трезеге

Станислав Черчесов сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против Саудовской Аравии. Вместо Дзагоева и Смолова с первых минут появились Черышев и Дзюба. Решился-таки главный тренер россиян на смену основного форварда. Артём в первой игре турнира сыграл ярче Фёдора, но всё равно это решение Черчесова стало неожиданным. Что касается Эктора Купера, то он совершил одну перестановку в основном сочетании "фараонов" по сравнению с поединком против Уругвая. Варда сменил Салах.

С самого начала встречи футболисты сборной России спокойно отдали мяч противнику, а сами выбрали стиль игры, принесший успех в матче против Саудовской Аравии – активный прессинг, благодаря которому можно было провоцировать египтян на ошибки. На первых минутах тактика команды Станислава Черчесова работала хорошо. Сначала Черышев успешно сыграл на перехвате на чужой половине поля, протащил мяч немного вперёд и сделал хороший по замыслу пас в направлении Дзюбы, однако Артём не ожидал подобного решения от партнёра и не смог укротить данную передачу. Далее хозяева получили прав на угловой, розыгрыш которого завершился ударом Игнашевича со "второго этажа" - Эль-Шеннави был на месте и уверенно забрал мяч себе в руки. Следом высокий прессинг вновь принёс плоды россиянам. На сей раз, Головин классно сыграл на перехвате и, не мудрствуя лукаво, хлёстко пробил метров с семнадцати, но в створ не попал. Зажигательно начала матч наша команда. На регулярной основе она оказывала давление на чужую оборону. А вот у "фараонов" по части атаки на старте поединка ничего не получалось, прямо скажем. Лишь на исходе первой четверти часа гости впервые продемонстрировали толковую активность в нападении. Коллектив Эктора Купера обложил владения неприятеля многочисленными угловыми, однако извлечь дивиденды из розыгрышей данных стандартов у представителя Африки не получилось. А вот следующая атакующая акция со стороны Египта получилась для нас крайне неприятной. Позволили защитники сборной России Трезеге войти в штрафную площадь и беспрепятственно пробить в направлении дальнего от себя угла. К счастью для хозяев, цели данный выстрел не достиг. Игра постепенно выровнялась. Египтяне стали лучше контролировать мяч и чаще продвигать его на половину поля противника. Тем не менее, по количеству наносимых ударов наша команда "фараонов" значительно превосходила. Неплохо команда Станислава Черчесова провела стартовый отрезок матча.

В середине игры характер игры не претерпел существенных изменений. На хороших скоростях проходил матч, но до голевых моментов дело по-прежнему не доходило. В целом, план Станислава Черчесова на игру работал неплохо. До Салаха мяч доходил нечасто, так как наши центральные полузащитники своей активностью подавляли коллег по амплуа из Египта. Дикий объём работы проделывал Головин, который очень часто даже на одной линии с Дзюбой оказывался. У "фараонов" не было необходимого свободного пространства для развития любимых скоростных атакующих акций. Лишь по истечении получаса у команды Эктора Купера получилось разогнать фирменный быстрый отрыв. В его завершающей стадии с левого фланга последовал перспективный перевод на дальний угол вратарской в направлении Салаха, однако Жирков блистательно сыграл на опережение и вынес снаряд за лицевую. Очередной угловой в исполнении египтян ничем опасным для россиян не завершился. Хозяева же в эти минуты подавляющее большинство своих атак строили по идентичному сценарию: с помощью фланговых подач на Дзюбу. Идея хорошая, так как североафриканцы часто пропускают при Экторе Купере после навесов и стандартных положений, однако, к сожалению, этот метод не работал, так как точность кроссов оставляла желать много лучшего, да и защитники сборной Египта очень плотно опекали Артёма. Под занавес тайма наконец-то на авансцену вышел Салах. Двойная опека не помешала Мохамеду произвести хороший удар с линии штрафной площади. На наше счастье, лидер "фараонов" в створ не попал. В ответ наша команда заработала очередной "корнер", завершившийся неловким выстрелом Дзюбы со "второго этажа". На этом первая сорокапятиминутка подошла к концу. Провела её команда Станислава Черчесова неплохо по части движения и самоотдачи, но создать хоть один по-настоящему голевой момент возле ворот Эль-Шеннави у неё до перерыва не получилось.

Зато второй тайм начался для хозяев просто восхитительно. Первая толковая атака в их исполнении увенчалась взятием владений Эль-Шеннави! С навесом с правого фланга в исполнении Головина голкипер "фараонов" справился, выбив снаряд кулаками из пределов штрафной площади. Однако на подборе первым оказался Зобнин и нанёс немного корявый удар сходу, под который ногу неудачно подставил Фатхи и срезал мяч в собственные ворота – 1:0. Прекрасное начало второй половины встречи для россиян! На достигнутом команда Станислава Черчесова останавливаться не собиралась. Она моментально отметилась ещё несколькими достойными подходами к чужим владениям. В одном из них хозяева подали два угловых кряду, однако выжать максимум из данных стандартов у них не получилось. Впрочем, чересчур увлекаться собственными наступлениями игрокам сборной России не стоило. Сейчас важнее всего было максимально сконцентрировано действовать в обороне и не давать свободного пространства египтянам для развития скоростных атак. В одном из подобных наскоков коллектив Эктора Купера заработал "корнер". Данный стандарт увенчался опаснейшим выстрелом в исполнении Салаха. На наше счастье, Мохамед в створ не попал. Простил нас форвард сборной Египта. Зато наши футболисты соперника прощать не собирались и на исходе часа игрового времени удвоили добытый перевес в счёте! Самедов подхватил мяч на правом фланге и снабдил передачей Фернандеса, который здорово разобрался с опекуном и от лицевой линии выполнил прострел в центр на Черышева, после чего Денис ударом в одно касание направил мяч в сетку ворот Эль-Шеннави – 2:0. Блестящая атака сборной России! Просто феноменальная! Как по нотам всё было разыграно. Находясь в состоянии эйфории, хозяева тут же довели дело до разгрома, окончательно отправив противника в глубочайший нокдаун! Длиннющий заброс со стандарта в исполнении Кутепова долетел до линии штрафной площади, где удачно зацепился за мяч Дзюба, продавил опекунов и хлёстким выстрелом поразил цель – 3:0. Фантастика! Это точно сон? Сборная России сделала огромную заявку на выход из группы!

К чести игроков сборной Египта, она играть не бросила. Россияне же, выплеснув невероятную порцию адреналина, успокоились и угодили в эмоциональную яму, позволив неприятелю смастерить несколько крайне неприятных атак. Одна из них увенчалась хорошим ударом Трезеге из пределов штрафной площади, оказавшимся немного неточным. Далее Эктор Купер сделал вторую замену в составе своей команды. Трезеге поменял Собхи. Перед этим аргентинский специалист сменил Эльнени на Варда. Пока свежий футболист осваивался на поле, "фараоны" получили право на пенальти! Зобнин неаккуратно сыграл против Салаха. Причём, парагвайский арбитр назначил одиннадцатиметровый после консультации с помощниками из комнаты с видеоповторами. Сам пострадавший подошёл к "точке" и здорово пробил под перекладину, не оставив Акинфееву никаких шансов – 3:1. Неприятно. Безусловно, египтян могло спасти только чудо, но нашим футболистам нужно было возвращать былую концентрацию, чтобы избежать ненужной нервотрёпки в концовке поединка. За четверть часа до конца основного времени Станислав Черчесов сделал первую перестановку в составе своей команды. Черышева сменил Кузяев. Решил укрепить центральную ось главный тренер хозяев. А чуть позже Станислав Саламович бросил в бой Смолова вместо Дзюбы. Непростой обещала быть концовка матча для россиян. Египтяне практически в полном составе атаковали и рассчитывали для начала возродить интригу. Под занавес основного времени Эктор Купер освежил линию атаки своей команды, сменив Мохсена на Кахраба. Станислав Черчесов также исчерпал лимит разрешённых регламентом замен, бросив в бой Кудряшова вместо Жиркова. Напоследок "фараоны" постарались организовать хотя бы подобие натиска на чужие ворота, который успехом не увенчался. Важнейшая победа сборной России!
Ключевые теги: Россия, Египет, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
19-06-2018, 23:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Россия - Египет на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Россия - Египет на ЧМ-2018 по футболу
Второй тур группового этапа чемпионата мира стартует во вторник поединком между сборными России и Египта. Для обеих команд матч носит ключевое значение в турнирном раскладе. В первом поединке россияне порадовали результативной игрой. Удастся ли продолжить в том же темпе и во встрече с Египтом?

Отчет матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболу
На чемпионате мира после первого игрового дня, в котором состоялся лишь матч-открытие, пришло время, когда любители футбола могут посмотреть в течение одного дня минимум 3 поединка. Программу пятницы открывал матч группы А, в котором лицом к лицу сошлись сборные Египта и Уругвая. Перед стартом

Превью матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболу
В стартовом поединке с Египтом дружина Оскара Табареса будет стараться оправдать выданные ей авансы. Стоит ли ждать победы Уругвая?

Анализ и состав сборной Египта на чемпионате мира по футболу 2018
Участие сборной Египта в финальной стадии чемпионатов мира интересует в основном поклонников самой африканской сборной, но в этом году за выступлениями "Фараонов" будет следить весь мир и причина тому - Мохаммед Салах. О нем чуть позже, а сейчас о не самых впечатляющих выступлениях

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта