Отчет матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболуПрограмму второго тура продолжали представители квартета А — команда Хуана Антонио Пицци собиралась доказать, что сокрушительное поражение от сборной России было случайностью. Оба наставника сделали несколько перестановок. У сборной Уругвая это коснулось флангов полузащиты, а Пицци подошел к ротации более глобально.

Уругвай — Саудовская Аравия 1:0
Гол
: Суарес, 23.

Уругвай
: Муслера — Варела, Хименес, Годин, Касерес — Санчес Нандес, 82), Бентанкур, Весино Торрейра, 59), Родригес Лаксальт, 59) — Суарес, Кавани.

Саудовская Аравия
: Аль-Уваис — Аль-Брейк, У. Хавсави, Аль-Булеахи, Аш-Шахрани — Аль-Джассим Аль-Мугави, 43), Утаиф — Аль-Давсари, Аль-Фарадж, Бахебри Канно, 75) — Аль-Муваллад Ас-Сахлави, 78).

С дебютных минут команды не показывали высокие скорости, однако первый момент возник достаточно быстро — Эдинсон Кавани пробивал после прострела с фланга, но мяч прошел намного выше ворот. В середине тайма "небесно-голубые" смогли выйти вперед — страж ворот номинальных гостей неудачно сыграл на выходе, а Луис Суарес с легкостью отправил мяч в пустые ворота. 1:0. "Орлы пустыни" смогли организовать ответ, но удару Бахбира из выгодной позиции не хватило точности.

В дальнейшем уругвайцы отдали инициативу и пытались подловить соперника на контрвыпаде. Отметим, что в конце тайма Аль-Джассим оступился и потянул заднюю поверхность бедра. Можно лишь пожелать полузащитнику здоровья. Достаточно нелепых травм сопровождает этот Мундиаль. На отдых команды ушли при минимальном преимуществе сборной Уругвая.

Второй тайм начался в достаточно низком темпе, а опасные моменты возникли на исходе часа игры, когда Лаксальт не успел на ударную позицию, а попытке Санчеса не хватило точности. Уругвайцы в дальнейшем играли достаточно аккуратно, а "орлы пустыни" просто не могли взломать оборону противника. Под занавес встречи Кавани вывалился на ударную позицию в чужой штрафной, но Аль-Уваис команду выручил. Финальный свисток Клемана Тюрпена зафиксировал победу сборной Уругвая.
Ключевые теги: Уругвай, Саудовская Аравия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
20-06-2018, 17:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу.

Превью матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Уругвай сумел добыть тяжелейшую победу над Египтом и в поединке с Саудовской Аравией может закрыть вопрос о выходе из группы. Ждать ли легкой победы фаворита?

Отчет матча Россия -Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Месяцы томного ожидания завершены — Нестор Фабиан Питана из Аргентины, в роли главного арбитра поединка Россия — Саудовская Аравия, дал стартовый свисток, сигнализируя о старте чемпионата мира 2018. Предшествовавшая этому знаменательному событию, церемония открытия лишь разогрела интерес всех

Превью матча Россия -Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
В матче-открытия Кубка мира сойдутся две команды с самым низким рейтингом ФИФА, отчасти из-за отсутствия соревновательных матчей. Хозяева турнира занимают 70-е место в рейтинге, на три места ниже, чем их противники. Нельзя не отметить, что жребий был все же благосклонен к российской сборной.

Анализ и состав сборной Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу 2018
Немало экспертов и болельщиков футбола придерживаются мнения, что не нужны на мундиалях команды слабые, особенно из Азии и Ближнего Востока. С одной стороны они правы, но ведь это чемпионат мира и тут должны быть представлены все части света. К тому же иногда такие сборные могут выстрелить и