SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Сербия - Швейцария на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет матча Сербия - Швейцария на ЧМ-2018 по футболуВо втором туре группового этапа чемпионата мира-2018, возглавляющей, с тремя набранными очками, группу Е, сборной Сербии предстояло пройти испытание противостоянием со сборной Швейцарии, которая добыла свое единственное, на момент начала отчетного поединка, очко в матче против Бразилии, показав довольно неплохую готовность к борьбе за плей-офф.

Сербия — Швейцария 1:2
Голы
: Митрович, 5  — Джака, 53, Шакири, 90+2.

Сербия
: Стойкович — Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов — Матич, Миливоевич Радоньич, 81) — Тадич, Милинкович-Савич, Костич Льяйич, 64) — Митрович.

Швейцария
: Зоммер — Лихтштайнер, Шер, Аканжи, Родригес — Берами, Джака — Шакири, Дземаили Эмболо, 73), Цубер Дрмич, 90+3) — Сеферович Гавранович, 46).

Предупреждение
: Милинкович-Савич, Миливоевич, Матич, Митрович — Шакири.

Вот только, в этот раз, в игру швейцарцы включились очень поздно. Слишком уж долго они были заняты поиском куда-то подевавшихся игровых связок на поле. Сербы сразу почувствовали слабину у соперника. Главной "акулой" в штрафной номинальных гостей выступил, разумеется, Митрович. Для начала, форвард Ньюкасла, из джентельменских соображений, позволил Зоммеру совершить разминочный сейв уже на первых минутах поединка, а уже в следующей атаке открыл счет в матче. Тадич подал в штрафную, а Александар преспокойно выиграл позицию у Шера. Мяч, после его удара головой, пошел по не берущейся траектории в дальний угол.

Сербы не остановились на этом и, казалось, что без разгрома Швейцария сегодня точно не уйдет с поля. Но они выстояли до перерыва, а потом была совершенно противоположная игра.

Шакири, которого болельщики потом назовут лучшим игроком матча, наконец-то получил поддержку от партнеров в атакующих действиях, что позволило посмотреть на сборную Швейцарии совершенно под другим углом. Можно так же упрекнуть и Сербию в их слишком эмоциональном порыве добиться результата в этом матче. Часто их игра сваливалась в откровенную грубость на футбольном поле, что вылилось в их уверенную победу если достижение подобного рода позволяет считаться успехом) по показателю полученных предупреждений.

Швейцария демонстрировала хладнокровие, что позволило им сразу после перерыва отквитать пропущенный мяч. Массированная атака привела к суматохе в штрафной Стойковича. В итоге, мяч был выбит, но оказался точно на "бьющей" ноге Джаки. Мощнейший удар из-за пределов штрафной изменил состояние счета на табло. Сербская сборная продолжала играть агрессивно в атаке, но та пресловутая легкость, с которой Митрович выигрывал борьбу у соперника в штрафной, была потеряна. Что говорить, если даже Зоммер уже в середине тайма позволял себя убирать на движении корпуса мощного форварда соперника.

Ключевой момент встречи, который окончательно внес дисгармонию в ряды хозяев поединка в Калининграде, произошел ближе к концу основного времени. Сербы потратили слишком много эмоций, пытаясь отстоять право на пенальти у арбитра за спорное падение Митровича в борьбе с двумя соперниками в штрафной. После этого Швейцария смотрелась единоличным лидером на поле.

Подопечные Младена Крстаича попытались организовать "финальный штурм", но потеряли мяч в ходе массированной атаки. Повезло Швейцарии, что Шакири оказался на острие атаки в этот момент. 90 минут поединка были уже позади, а у него все равно остались силы на рывок к чужой штрафной, который он, в добавок, смог завершить точным ударом низом.

Волевая победа сборной Швейцарии не на шутку взвинтила борьбу в группе Е. Теперь Бразилия и представители Центральной Европы возглавляют турнирную таблицу с четырьмя очками, а сербы опустились на третью позицию, имея в активе 3 пункта.
Ключевые теги: Швейцария, Сербия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
22-06-2018, 23:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Сербия - Швейцария на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Сербия - Швейцария на ЧМ-2018 по футболу
Швейцария сенсационно отобрала очки у Бразилии в первом туре, продемонстрировав серьезное желание бороться. Устоят ли сербы?

Отчет матча Коста-Рика - Сербия на ЧМ-2018 по футболу
Игровую программу квартета Е в Самаре открывали сборные Коста-Рики и Сербии. "Лос Тикос", несомненно, уже не были такой загадкой, как на ЧМ-2014 года, но ожидания от них были разные. Сербы, в свою очередь, имеют очень любопытный состав, а скауты большинства топ-клубов смотрели за

Отчет отборочного матча Швейцария - Венгрия на ЧМ-2018
Швейцария могла досрочно завоевать путевку на чемпионат мира, однако для этого нужно было не только выигрывать у Венгрии, но и дождаться неудачи Португалии в поединке с Андоррой.

Отчет отборочного матча Венгрия - Швейцария на ЧМ-2018
Отборочный матч ЧМ-2018 между Венгрией и Швейцарией оправдал ожидания болельщиков. Все голы были забиты после перерыва. Харис Сеферович и Рикардо Родригес выводили Швейцарию вперед, но Адам Солои сравнивал счет. Однако на гол Валентина Штокера даже у него не нашлось ответа. Таким образом, сборная

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта