Отчет матча Коста-Рика - Сербия на ЧМ-2018 по футболу

Отчет матча Коста-Рика - Сербия на ЧМ-2018 по футболуИгровую программу квартета Е в Самаре открывали сборные Коста-Рики и Сербии. "Лос Тикос", несомненно, уже не были такой загадкой, как на ЧМ-2014 года, но ожидания от них были разные. Сербы, в свою очередь, имеют очень любопытный состав, а скауты большинства топ-клубов смотрели за Милинковичем-Савичем в этом матче.

Коста-Рика — Сербия 0:1
Гол
: Коларов, 57.

Коста-Рика
: К. Навас — Гамбоа, Гонсалес, Акоста, Дуарте, Кальво — Б. Руис, Боргес, Гузман Колиндрес, 73), Венегас Боланьос, 60) — Уренья Кэмпбелл, 66).

Сербия
: Стойкович — Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов — Миливоевич, Матич — Тадич Рукавина, 82), Милинкович-Савич, Льяйич Костич, 70) — Митрович Прийович, 89).

: Кальво, Гусман — Иванович, Прийович.

С первых минут соперники показывали отличные скорости и уже к третьей минуте номинальные хозяева дважды пробили в створ — Стойкович был на месте. На исходе десяти минут игры Гонсалес отклеился от противника, но не смог прицельно пробить головой после навеса с фланга. "Белые орлы" играли достаточно размеренно и максимальные скорости не включали.  В середине тайма Милинкович-Савич принял мяч в штрафной после шикарного паса Коларова, но пробил коряво. Верный шанс упущен.

После этого скорости немного упали, но под занавес тайма номинальные гости вполне могли выйти вперед, когда Милинкович-Савич пробил через себя с района 11-метровой отметки — Навас грамотно выбрал позицию и команду выручил. На перерыв противники ушли при "сухом" счете на табло. Второй тайм начался под диктовку сборной Сербии. Митрович должен был выводить свою команду вперед, но Навас показал чудеса реакции и команду выручил.

Впрочем, на 57-ой минуте болельщики все-таки увидели гол, да еще какой! Александар Коларов шикарным ударом со штрафного отправил мяч в самую "девятку" ворот. 0:1. В дальнейшем сербы отдали игровую инициативу и ждали ошибки противника. "Белые орлы" сдержали натиск оппонента и провели серию атак. В одной из них "Лос Тикос" выручил Навас, в другой — Митровичу не хватило расторопности. Заключительные минуты были весьма эмоциональными, но победный результат сербы отстояли.
Ключевые теги: Коста-Рика, Сербия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
17-06-2018, 18:21 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Коста-Рика - Сербия на ЧМ-2018 по футболу.

Превью матча Коста-Рика - Сербия на ЧМ-2018 по футболу
Сербы будут стараться добыть максимальный результат с Коста-Рикой, чтобы иметь шансы на выход из группы. Как в итоге закончится матч?

Анализ и состав сборной Коста-Рики на чемпионате мира по футболу 2018
Если говорить о наиболее прогрессирующих командах последнего десятилетия, то на место в пятерке такого рейтинга, может полноправно рассчитывать сборная Коста-Рики. Нынешнее поколение действительно играет очень уверенно, а с хорошей игрой приходит и результат. Речь идет именно о прогрессе и сейчас

Отчет отборочного матча Молдова - Сербия на ЧМ-2018
Сборная Молдовы во втором туре квалификационного турнира ЧМ-2018 на своём поле принимала национальную команду Сербии. Команда Игоря Добровольского стартовала на турнире с крупного гостевого поражения от Уэльса со счётом 0:4. Та же участь ждала молдавскую сборную и на этот раз. Сербы, которые в

Отчет отборочного матча Сербия - Уэльс на ЧМ-2018
В группе D в отчётном туре проходят важнейшие матчи – лидеры группы сербы и ирландцы дома сыграют с чуть отставшими австрийцами и Уэльсом. Для валлийцев вояж к сербам – последний шанс зацепиться за путевку в Россию. Бэйл сотоварищи начали с выноса Молдовы в сентябре, но дальше валлийцы играли