SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Саудовская Аравия - Египет на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет матча Саудовская Аравия - Египет на ЧМ-2018 по футболуДавайте поговорим о командах, которые свои шансы на выход в плей-офф уже потеряли. И, конечно, в первую очередь здесь надо отметить группу "A", ведь коллективы данного квартета первыми начинают заключительный тур группового этапа на ЧМ-2018. Саудовская Аравия и Египет. Если будет ничейный результат, то больше это устроит ребят с африканского континента, ведь по разнице мячей - 1:4 у Египта и 0:6 у Саудовской Аравии, следовательно, "фараоны" не останутся последними. Собственно, не нужно объяснять лишний раз, что виктория любой из сторон принесет именно ей третью позицию. Уругвай и Россия будут выяснять отношения друг с другом в параллельной встрече. Все в одно время именно среди команд одной группы). Таковы правила решающего этапа на этом промежутке турнирном. Подопечные Пицци терпели более обидные поражения, нежели Салах и его партнеры. Особенно, матч-открытие, где был разгром от россиян со счетом 0:5. Конечно, Египет тоже уступил подопечным Черчесова, но там хотя бы не совсем все печально было, да и лидер дружины отметился голом на радость своим болельщикам. Говорят, у Салаха конфликт с местной Федерацией футбольной, но, несмотря на это, он выйдет на этот матч с первых минут, как выясняется по ходу дня. Вроде как все советуют брать египтян, чистую победу. Оно вроде к этому и идет. Но вполне вероятно, что ничейным исходом закончится поединок. Потому, когда мотивации соревновательной нет, лучше в такие противостояния не залезать, в самом деле. Чтобы никому обидно не было, часто миром расходятся, при этом голы забивают, так что нечто подобное и ожидается, если честно. Из шести личных встреч, четыре осталось за египтянами. Как получится нынче? Гости с Ближнего Востока являются одной из худших команд Мундиаля – факт. Еще разочаровывает Панама. Но в целом сборные стараются и язык не повернется плохо о них говорить, критиковать. По сути дела, никто проходным соперником не явился. Волгоград уже готов принять эти команды. А зрители готовы наблюдать. Пускай матч и не имеет турнирного значения, любители футбола рады посмотреть еще один матч. Время летит и Чемпиона мира закончится, хочется еще селфи сделать, пофоткать стадион, команды… ну и провести отлично время, само собой. Колумбийский рефери Рольдан уже готов рассудить это противостояние. Забьет Салах еще на полях России или нет? Вот в чем вопрос. В плане результата возможного в этой дуэли, уже выше было все написано. Впрочем, в каком матче ставить, дело каждого, как говорится. Давайте насладимся футболом. Финальная часть группового этапа ЧМ-2018 стартует. И мы вместе с ней!

Саудовская Аравия — Египет 2:1
Голы
: Аль-Фарадж, 45+7 пен.), Аль-Давсари 90+5) — Салах, 10 .
На 41-ой минуте Аль-Муваллад не забил пенальти вратарь).

Саудовская Аравия
: Аль-Мусайлим — Аль-Брейк, У. Хавсави, М. Хавсави, Аш-Шахрани —  Утаиф, Аль-Фарадж — Аль-Мугави, Бахебри Ассири, 65), Аль-Давсари — Аль-Муваллад Аль-Шехри, 79).

Египет
: Аль-Хадари — Фатхи, Хегази, Габр, Абдель-Шафи —  Хамед, Эльнени — Салах, Бэкхи Варда, 45+8), Хассан Кахраба, 81)  — Мохсен Собхи, 63).

Предупреждения
: Габр, Фатхи .

Хамед и Мохсен старались в паре сразу действовать активно, осаждать владения оппонента. Собственно, соперник тоже не дремал и довольно быстро стал отвечать. Аш-Шахрани устраивал забеги по правому флангу, а Хегази пока выделялся больше всех среди египтян, вынося мяч куда подальше, высоко прыгая, разряжая обстановку в своей штрафной. А потом подопечные Пицци взяли, да и организовали классную атаку. Прямо вот неожиданно и так красиво. В ее завершении атаки) в центре перед линией штрафной мяч получил Аль-Даусари, который разрядил под перекладину чужой рамки, но не рассчитал силы, "снаряд" улетел на трибуны. И вот тут уже стал рваться на передовую Салах. Не понравилось ему, что родную сборную поддавливают, решил взять все в свои руки и ноги. Собственно, гола в его исполнении долго ждать и не пришлось.

Сразу от двух соперников убежал на скорости Мохаммед, пробросил мяч еще над голкипером, и "снаряд" полетел в сетку ворот соперника – 1:0 в пользу "фараонов"! И ведь нападающий "Ливерпуля" не успокаивался, даже не думал это делать. Вновь передача из глубины поля прошла на него, пробросил он мяч мимо голкипера, но в правый угол не попал. Казалось, мяч уже там. Но нет, это лишь показалось.

А потом был шанс у Трезеге. Не Давида, разумеется, а представителя египетской сборной. Прекрасный пас ему отдал Салах. В касание пробивал Трезеге, но мяч просвистел рядом с правой "девяткой". Хегази потом вновь в обороне здорово отработал, кстати, ногу выставив, иначе бы там точно взятие ворот случилось за авторством номинальных хозяев поля. Затем, после прострела Аш-Шахрани, мяч попал в руку защитнику кого-то из египтян. Пенальти. Да, тут без вопросов. Однако счет не сравнялся. Аль-Муваллад хорошо разрядил, но Эль-Хадари дотянулся до этого мяча, сумев переправить его в "крестовину", мяч в поле и потом уже на угловой его выбили. Вратарю сборной Египта потребовалась помощь медиков, а потом… снова? Габр схватил Аль-Муваллада или нет? Видео повтор. Пенальти. Попытка номер два. Нарушителю правил "горчичник" за проступок, а Аль-Фарадж, в отличие от своего партнера по команде, с точки здорово все сделал, тут вратарь бессилен – 1:1! Такие вот страсти. И пока перерыв. Самое время передохнуть. Вроде ничего не решается в противостоянии, кроме символичного третьего места в группе, а какое сражение, просто на загляденье. У сборной же России откровенно проблемы в параллельном матче, они там уже 0:2 уступают Уругваю.

Да, Салаху теперь и в обороне отрабатывать приходится. Молодец он, как в защите, так и на передовой. А тем временем Бахбир поймал мяч на ногу после навеса партнера с фланга, но не смог отправить "снаряд" по назначению. Пицци в шоке. Такой был шанс выйти вперед. Не вышли. И потом, уже традиционно, второй тайм, по сравнению с началом первого, заметно спокойнее выглядит, как и в большинстве матчей. Команды только вышли после перерыва и особо не рвутся атаковать. Правда, это временно. И вот уже Аль-Мукахви вполне мог забивать гол, ведь после подачи партнера он выпрыгнул выше защитников на правой штанге. Мяч от головы кого-то из номинальных хозяев поля полетел под перекладину, вратарю пришлось постараться, чтобы этот мяч выудить. И после углового тоже кипер без работы не остался, тут тоже он нейтрализовал угрозу.

Первая желтая карточка во встрече. Совсем все успокоилось. И, для разнообразия, хоть что-то произошло. Фатхи за фол на левом фланге видит перед собой "желтый свет". Салаху там в одном из эпизодов едва ноги не сломали. И рефери решил продолжать играть… т.е. не остановил все происходящее. Ну, хоть не Серхио Рамос был, да и то ладно, Мохаммед может поединок продолжить. А потом Кахраба вышел один на один с голкипером Саудовской Аравии, и не забил. Он лишь ударил во вратаря, который без особого труда справился с угрозой. Офсайд там был, он и определился в итоге. Но что-то египтяне совсем поникли, так и пропустить можно напоследок… они и пропустили. Четыре минуты к основному времени матча добавил колумбийский рефери. Ринулись вперед саудиты. Им победа, судя по всему, очень нужна была, принципиально. На самой последней минуте мяч срезался с ноги одного из футболистов и прилетел точно на Аль-Дауссари, болельщики затаили дыхание и… 2:1! И это, похоже, все! Да, Саудовская Аравия занимает третью строчку в квартете "A", а Египет остается без единого набранного балла на турнире, но с двумя забитыми мячами за авторством Мохаммеда Салаха, вот так, уж печально это или радостно, каждый решит для себя в отдельности.
Ключевые теги: Саудовская Аравия, Египет, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
25-06-2018, 18:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Саудовская Аравия - Египет на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Саудовская Аравия - Египет на ЧМ-2018 по футболу
Саудовская Аравия и Египет не смогли составить конкуренцию России и Уругваю в борьбе за первые две строчки чемпионата. Теперь этим сборным остается только сыграть утешительный матч друг против друга, в котором хотя бы немного порадовать болельщиков родной страны.

Превью матча Россия - Египет на ЧМ-2018 по футболу
Второй тур группового этапа чемпионата мира стартует во вторник поединком между сборными России и Египта. Для обеих команд матч носит ключевое значение в турнирном раскладе. В первом поединке россияне порадовали результативной игрой. Удастся ли продолжить в том же темпе и во встрече с Египтом?

Превью матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Уругвай сумел добыть тяжелейшую победу над Египтом и в поединке с Саудовской Аравией может закрыть вопрос о выходе из группы. Ждать ли легкой победы фаворита?

Анализ и прогноз группы A чемпионата мира по футболу 2018
Группа А собрала в себе довольно разношерстный состав, тут и 2 сборные с минимальным рейтингом ФИФА, и команда с одним из лучших футболистов мира, и сборная впервые триумфовавшая на мундиалях. Четко здесь можно выделить главного аутсайдера и команду, имеющую статус некоторого фаворитизма. Ну и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта