SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Франция - Аргентина 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Франция - Аргентина 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуПревью матча Франция - Аргентина 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуФранция - Аргентина

В субботу в первом поединке 1/8 финала Чемпионата Мира сборная Франции сыграет с национальной командой Аргентины. Обе команды не особо громили своих соперников на групповом этапе. Порадуют ли они болельщиков результативным футболом в очном поединке?

Сборная Франции не особо радовала своих болельщиков результативным изысканным футболом на групповом этапе. В группе подопечные Дидье Дешама довели свое преимущество над соперниками, показав разную игру во всех трех поединках. Повалять дурака в матче с австралийцами "трехцветным" не получилось. Мало того, победу в стартовом туре французам принес автогол от "сокеруз" - 2:1. Кстати, это единственный поединок в группе, в котором сборная Франции пропустила, причем с нелепого пенальти. Минимальная победа над Перу (1:0) не отобразила превосходства "трехцветных" в классе, но все же позволила досрочно оформить билет в плей-офф. В заключительном матче команда Дешама скатала в скучный футбол с Данией. Ничья 0:0.

В целом же сборная Франции показывает стабильную игру. За последних двадцать официальных поединков французы проиграли только Швеции 1:2. Да, команда пропускала часто только в товарищеских матчах, однако в официальных в обороне играет намного надежнее.

Аргентинцы на нынешнем мундиале, честно говоря, своей игрой разочаровали. В 1/8 финала команда прошла со скрипом и была близка к тому, чтобы составить компанию Германии в списке главных неудачников турнира. В плей-офф команда пробилась лишь на последних минутах матча заключительного тура с Нигерией, забив решающий гол за пять минут до финального свистка – 2:1. А вот в первых двух турах сборная Аргентины своей игрой не радовала: ничья с Исландией – 1:1, затем разгромное поражение от Хорватии – 0:3. Не добавляет оптимизма и выступление аргентинцев в квалификации, когда на мундиаль ей тоже удалось пробиться лишь в заключительном туре. Из восьми последних официальных матчей аргентинцы выиграли только два. О конфликте команды с главным тренером Хорхе Сампаоли пресса трубит уже вовсю.

Статистика и личные встречи

В восьми поединках за этот период французы отправляли в ворота соперников больше одного гола.
Аргентинцы доставали из сетки своих ворот в каждом из матчей группового этапа.
Аргентина обыгрывала Францию во всех четырех очных поединках.
Аргентина пропускала в пяти последних матчах подряд.
Франция забивала в 11 из 12 последних матчей.
 
Ориентировочные составы:

Франция
: Льорис – Павар, Варан, Умтити, Эрнандес – Матюиди, Канте, Погба – Гризманн, Мбаппе, Дембеле

Аргентина
: Армани – Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико – Банега, Маскерано – Ди Мария, Месси, Павон – Игуаин
 
 
Прогноз

Статистика на стороне аргентинцев, однако французы на турнире показывают более качественный футбол. Безусловно, забивала Франция в группе не так много, однако матч с Аргентиной не будет проходным, как с Данией. Мбаппе, Гризманн, Дембеле должны доказать свою профпригодность. К тому же Аргентина сейчас не очень надежно играет в обороне.

Ключевые теги: Франция, Аргентина, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
29-06-2018, 07:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Франция - Аргентина 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Нигерия - Аргентина на ЧМ-2018 по футболу
В группе D интрига сейчас закручена до предела. Сборная Аргентины рискует отправиться домой уже по итогам группового этапа. Южноамериканцам нужно только побеждать. Сборную Нигерии вполне может устроить и ничья. Порадуют ли соперники забитыми голами в столь ответственном матче?

Превью матча Франция - Перу на ЧМ-2018 по футболу
Сборная Перу впервые за 36 лет пробилась на мундиаль. Поэтому "инки" горят огромным желанием заявить о себе. Однако поражение в первом туре оставило им немного шансов. Теперь сборной Перу обязательно нужно набирать очки в матче с Францией, чтобы претендовать на выход из группы.

Превью матча Дания - Франция на ЧМ-2018 по футболу
В заключительном туре группы Дания и Франция окончательно определят победителя группы С. Датчанам в этом матче для первого места нужна только победа, французов вполне устроит и ничья.

Превью матча Франция - Австралия на ЧМ-2018 по футболу
Третий игровой день Чемпионата мира в России откроется матчем Франции и Австралии. В этом поединке команда Дидье Дешама попробует начать турнир с победы, чтобы постараться досрочно решить вопрос выхода из группы. Австралия же попробует заработать хотя бы очко, что позволит "соккеруз"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта