SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Испания - Россия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Испания - Россия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуПревью матча Испания - Россия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуИспания - Россия
1 июля, 1/8 финала, стадион: Лужники Москва, Россия), начало матча в 17:00
Арбитр: Бьорн Кейперс
 
 
Разгромное поражение от сборной Уругвая стало некоторым "холодным душем" для команды Станислава Черчесова. Теперь России предстоит готовиться к матчу 1/8 с еще более спокойным соперником - Испанией. Кто будет забивать в этой встрече?

Испания неплохо прошла групповой турнир. Стать первой "Красной Фурии" удалось только благодаря большему количеству забитых мячей, чем у Португалии. Свой стартовый матч с соседями по Пиренейскому полуострову испанцы сыграли 3:3. Это были настоящие качели, в которых обеим командам приходилось отыгрываться по ходу матча. В следующей встрече "красная фурия" добыла необходимую победу. Подопечные Фернандо Йерро обыграли Иран – 1:0, хотя по факту разгромили персов по всем статистическим показателям. Третий поединок Испания сыграла 2:2 с отчаявшимся Марокко, которая напоследок выдала яркую встречу.

Напомним, что на прошлом мундиале Испания не вышла из группы, тогда как в 2010 году именно она стала чемпионом мира. До этого "красная фурия" четырежды вылетала на групповом этапе, трижды добиралась до четвертьфинала и два раза вылетала в 1/8. В 1990 году испанцы на этой стадии проиграли Югославии – 1:2, а в 2006-м Франции – 1:3.

 Сборная России подарила настоящий праздник своим болельщикам в поединках с Саудовской Аравией и Египтом. Такие яркие матчи позволили россиянам с надеждой смотреть на национальную команду. Однако в дуэли с Уругваем от России действительно отвернулась фортуна, которая сопутствовала ей на протяжении двух предыдущих встреч - поражение 0:3.

В трех предыдущих мундиалях, на которых Россия принимала участие, она так и не сумела выйти из группы. В 1994, 2002 и 2014 "золотые орлы" были остановлены на групповом этапе, в общей сложности добыв только две победы за девять матчей: в 2002 Россия обыграла Тунис – 2:0, а в 1994 разгромила Камерун – 6:1.

Более интересными являются результаты России на Евро. На самом успешном турнире для "золотых орлов" в 2008 году, в котором они дошли до полуфинала, оба матча россияне проиграли именно "красной фурии". В группе испанцы победили Россию 4:1, а в полуфинале разгромили ее 3:0.

Напомним, что перед стартом Чемпионата мира Россия уже встречалась с Испанией, и этот поединок завершился феерическими 3:3. В какой-то степени указанный матч может считать лучшим в подготовке команды Станислава Черчесова к мундиалю.

О перспективах сборной России в предстоящей встрече наши эксперты рассказали в специальном блоге.

Статистика и личные встречи


Абсолютно во всех этих поединках испанцы забили.
Беспроигрышная серия сборной Испании теперь равна 23 матчам.
Испания занимает 10-е место в рейтинге сборных ФИФА, а Россия – 70-е.
Победы над Саудовской Аравией и Египтом для России являются единственными за десять последних матчей.
Поединок с Саудовской Аравией при этом стал единственной встречей для россиян, в которой она сумела сыграть на ноль.
Последний раз Россия сыграла в матче 1/8 финала Чемпионата мира 11 704 дня назад. Это случилось 15 июня 1986 года, когда ее предшественница — сборная СССР — в невероятном матче проиграла Бельгии в дополнительное время со счетом 3:4.
Россия сыграла с Испанией шесть поединков, не выиграв ни одного из них. Более того, во всех трех предыдущих матчах россияне пропускали от "красной фурии" три и больше голов.
Только шести командам на протяжении указанного периода Испания вколотила менее двух мячей.
 
Слова тренеров

Главный тренер сборной Испании Фернадо Йерро
: Мы подготовились не только физически, но и психологически. Мы должны положительно отнестись к игре и надеяться, что все хорошо закончится для нас. Мы верим в нашу команду. У нас есть план, он у нас четко сформировался. Мы знаем, как играет сборная России. Мы знаем, что такое сборная Испании. У нас есть плюсы и минусы, нам нужно просто минимизировать свои ошибки.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов
: И на одну, и на другую команду давит ответственность. Ничего нельзя будет изменить после игры. Это как диктант: написал и сдал. Сочинение можно переписывать много раз, а тут пишем на чистовик и сдаем. И уж тут какую оценку получим...
 
Ориентировочные составы

Испания
: Давид Де Хеа — Дани Карвахаль, Жерар Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба — Серхио Бускетс, Коке, Андрес Иньеста, Иско — Диего Коста, Яго Аспас.

Россия
: Игорь Акинфеев — Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков — Роман Зобнин, Далер Кузяев; Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев — Артем Дзюба

 
 
Прогноз

В целом, расклады перед этой встречей для сборной России выглядят пессимистическими. Команде Черчесова нужно проявить весь свой атакующий потенциал, чтобы забить больше испанцев. Учитывая потрясающую атакующую линию "красной фурии", а также проблемы в защите в России можно не сомневаться, что Испания точно забьет. Скорее всего, даже не раз. Статистика и предыдущие очные матчи этих команд – яркое тому подтверждение.
Ключевые теги: Испания, Россия, Чемпионат Мира по футболу 2014, ЧМ-2018
29-06-2018, 07:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Испания - Россия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Иран - Испания на ЧМ-2018 по футболу
Испания упустила три очка в поединке с Португалией и теперь осечек допускать не имеет права. Как проявит себя Иран?

Превью матча Испания - Марокко на ЧМ-2018 по футболу
Лишь у одного соперника в предстоящей встрече должна присутствовать мотивация. Марокко уже не сможет преодолеть групповой барьер. Испания пока свою задачу не решила. Составляя прогноз, мы попытались оценить шансы команд на успех.

Отчет матча Иран - Испания на ЧМ-2018 по футболу
В заключительном матче седьмого игрового дня чемпионата мира 2018 лицом к лицу сошлись сборные Ирана и Испании. После первого тура "принцы Персии" опережали испанцев на 2 набранных очка, так как те сыграли вничью с Португалией, так что команде Фернандо Йерро обязательно нужно было

Превью матча Португалия - Испания на ЧМ-2018 по футболу
Испанская сборная устроила настоящий скандал за несколько дней до старта "мундиаля", уволив главного тренера. Воспользуется ли ситуацией Португалия?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта