SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бразилия - Мексика 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Бразилия - Мексика 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуПревью матча Бразилия - Мексика 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуБразилия - Мексика

Проиграв Швеции, Мексика серьезно усложнила себе жизнь. Вместо поединка со Швейцарией "трехцветным" теперь предстоит сыграть с Бразилией, с каждым матчем набирающей форму. Неужели мексиканцы снова вылетят на стадии 1/8 финала?

Учитывая яркую и уверенную игру сборной Бразилии в отборе, многие ожидают от "селесао" хороших результатов и на Чемпионате Мира. Вначале "пентакампеоны" не оправдывали возложенных на них надежд. Они сыграли вничью со Швейцарией, а также еле-еле дожали Коста-Рику – 2:0. Но в итоге Бразилия стала первой в группе. В третьем поединке южноамериканский гранд спокойно разобрался с Сербией – 2:0, отправив ее домой.

Если учесть все матчи, можно с уверенностью заявить, что Бразилия находится в замечательной форме. Пропущенный гол от Швейцарии для бразильцев является единственным за восемь последних встреч.

Задачей-минимумом для Бразилии, конечно, является финал. Хотя можно не сомневаться, что подопечные Тите собираются победить на этом мундиале. В предыдущих шести розыгрышах Чемпионата мира бразильцы только дважды были остановлены в четвертьфинале. Во всех остальных случаях они проходили дальше.

Мексиканцы такими показателями похвастаться не могут. Кто-то станет называть это проклятием, но "трехцветные" снова очень близки к вылету в первом же раунде плей-офф. Уже в восьмой раз подряд. Выход в четвертьфинал станет для страны настоящим праздником. Пускай Хуан Карлос Осорио и говорил, что Мексика приехала в Россию выиграть Чемпионат Мира, но в нынешних реалиях и с таким соперником это, наверное, будет оцениваться по-другому.

Очень важным моментом является то, как Мексика отреагирует на разгромное поражение от Швеции. В первых двух матчах "трехцветные" сыграли потрясающе, обыграв чемпионов мира и выбив из турнира Южную Корею. Но в третьем поединке у Мексики все пошло наперекосяк. Разгромное фиаско способно как надломить мексиканцев, так и, наоборот, стать своеобразным "холодным душем" после яркого начала. На Кубке Конфедераций, например, Мексика после поражения от Германии 1:4 в матче за третью строчку проиграла Португалии овертайме – 1:2.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия Бразилии равна 14 матчам.
В восьми последних поединках бразильцы пропустили только один гол.
В десяти последних встречах Бразилии и Мексики пять раз выиграли южноамериканцы, четыре победы достались "трехцветным" и еще одна встреча завершилась ничьей.
Во всех четырех предыдущих очных матчах рассматриваемых сборных сыграла ставка "обе забьют – нет".
Побед за этот отрезок у Мексики тоже три.
Поражение от Бразилии стало для мексиканцев третьим за семь предыдущих встреч.

Ориентировочные составы:

Бразилия
: Алиссон – Фагнер, Силва, Миранда, Марсело – Паулиньо, Каземиро, Коутиньо – Виллиан, Жезус, Неймар

Мексика
: Очоа – Альварес, Сальседо, Айяла, Гальярдо – Эррера, Гуардадо — Лайюн, Вела, Лосано — Чичарито

Прогноз

Без сомнений, нас ожидает очень увлекательный матч. Проблема в том, что у Бразилии слишком хорошая защита как для мексиканцев. Далеко не всегда форвардам команды Осорио удается пробить оборону соперника топ-уровня, а для поражения ворот Алиссона сейчас нужно придумывать еще более нестандартные методы. В тоже время у бразильцев отличная атака, которая не в полной мере проявила себя в группе, и вполне может компенсировать это в плей-офф.

Ключевые теги: Бразилия, Мексика, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
2-07-2018, 10:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бразилия - Мексика 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бразилия - Коста-Рика на ЧМ-2018 по футболу
Бразилия неожиданно оступилась в поединке со Швейцарией, поставив тем самым свое лидерство в группе под угрозу. Сможет ли Коста-Рика оказать сопротивление?

Превью матча Сербия - Бразилия на ЧМ-2018 по футболу
Обе команды имеют шансы на выход в плей-офф, но у Бразилии на одно очко больше. Сможет ли проявить себя Сербия?

Превью матча Бразилия - Щвейцария на ЧМ-2018 по футболу
Бразилия будет стремиться оправдаться за позор на домашнем "мундиале". Станет ли Швейцария препятствием?

Отчет матча Бразилия - Коста-Рика на ЧМ-2018 по футболу
В первом матче очередного игрового дня чемпионата мира один из фаворитов турнира сборная Бразилии встречалась со скромной Коста-Рикой. Накануне пентакампеоны потеряли основного крайнего защитника Данило, а также могли остаться в отчетном поединке без Неймара, пропустившего тренировку из-за

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта