SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Хорватия - Англия ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью полуфинального матча Хорватия - Англия ЧМ-2018 по футболуПревью полуфинального матча Хорватия - Англия ЧМ-2018 по футболуХорватия - Англия

10 июля, Москва, стадион Лужники, Арбитр — Джюнейт Чакыр Турция).

В среду определится второй финалист Чемпионата Мира по футболу, который держал в напряжении футбольную публику последний месяц. Разыграют билет в главный матч турнира сборные Хорватии и Англии. Хорваты с трудом пробивали себе путь в четверку лучших. Представители Туманного Альбиона выглядели в плей-офф более уверенно. 

Сборная Хорватии на групповом этапе выглядела очень здорово. В квартете с Нигерией, Аргентиной и Исландией балканцы ни разу не дали сбой, выиграв все три матча. Африканскую сборную подопечные Златко Далича одолели, что называется на классе, со счетом 2:0. Затем устроили хорошую трепку аргентинцам, отгрузив три безответных гола. В последнем же туре Хорватия сыграла далеко не основным составом, но все же добыла победу в матче с Исландией – 2:1. Восемь голов забили хорваты в группе, пропустив лишь раз – довольно солидный показатель.

Возможно, выставив полурезервный состав на матч с Исландией, Далич немного сбил игровой ритм своей команды. В обоих поединках плей-офф балканцы не произвели такого впечатления, как в той же встрече с Аргентиной. Сначала Дания 0:0), а затем Россия (2:2), были пройдены лишь благодаря серии одиннадцатиметровых ударов. Поединки с датчанами и россиянами  получились очень равными, хотя моментами Хорватия и имела преимущество.  

Тем не менее, "шашечные" второй раз в своей истории добрались до полуфинала. Впервые Хорватия попала в четверку лучших в дебютном для себя мундиале 1998-го года, и заняла тогда третьей место. В полуфинале тогда хорваты уступили Франции со счетом 1:2, а заем в матче за третье место обыграли Голландию с таким же результатом.

Под вопросом пока участие в ближайшем поединке Шиме Врсалько.

Сборная Англии тоже может записать себе в актив нынешний Чемпионат Мира. Как ни как, а последний раз столь высоко по турнирной сетке родоначальники футбола добирались еще в 1990 году. Но тогда выше прыгнуть не удалось. В полуфинале "три льва" уступили Германии в серии пенальти, а затем в поединке за третье место проиграли 1:2 Италии.

Гарри Саутгейт, приняв сборную, не побоялся ее кардинально омолодить, и талантливое нынешнее поколение доказало свою состоятельность на полях в России. На групповом этапе сборная Англии завоевала путевку в плей-офф уже после первых двух туров, добыв непростую победу в поединке с Тунисом (2:1), а затем разгромила Панаму 6:1). Матч с Бельгией был проигран, но и выступали подопечные Саутгейта в нем полурезервным составом.

Далее был неоднозначный матч с Колумбией, в котором победу удалось добыть лишь в серии пенальти. С Швецией до футбольной лотерее дело на дошло. Отгрузив два мяча в основное время, сборная Англии прошла в полуфинал.

Под вопросом участие в матче только Джордана Хендерсона.

Статистика и личные встречи

Англия проиграла в трех предыдущих полуфиналах на крупных турнирах Евро-96, ЧМ-90 и Евро-1968).
Восемь хорватов забили хотя бы один гол на ЧМ-2018. Больше только у Бельгии 9).
До сих пор Хорватия лишь ожин раз проигрывала в плей-офф ЧМ за 6 матчей.
С 1982 года Англия не побеждала на ЧМ две европейские сборные на этом победа над Швецией и поражение от Бельгии).
То поражение от Франции в полуфинале ЧМ-1998 для Хорватии было единственным от европейской сборной.
Харри Кейн может стать первым европейцем с 1974 года, который забьет 7 голов на ЧМ, сейчас у него 6 мячей.
Хорватия стала второй командой, выигравшей две серии пенальти на одном чемпионате мира. В 1990 году подобного достигла Аргентина обыграли Югославию и Италию).

Ориентировочные составы:

Хорватия: Субашич – Чорлука, Ловрен, Вида, Стринич – Брозович, Ракитич – Ребич, Модрич, Перишич – Манджукич

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Триппьер, Алли, Хендерсон, Лингард, Янг – Стерлинг, Кейн

Прогноз

Если хорваты будут играть с Англией так, как они это делали в поединках с Данией и Россией, то билета в финал им не видать. Нынешняя сборная Англии очень сильно играет на втором этаже, особенно опасны стандарты. Сдержать Кейна тоже пока получалось далеко не всем сборным. Лидер англичан в отличной форме и пока с шестью голами является лучшим бомбардиром турнира. Вполне возможно, что нас ожидает не самый зрелищный футбол, но англичане, на наш взгяд, пройдут дальше.


Ключевые теги: Хорватия, Англия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-07-2018, 08:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Хорватия - Англия ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Аргентина - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу
В первом поединке аргентинцы ничего не смогли поделать с Исландией, расписав ничью. Станут ли хорваты очередным препятствием?

Превью матча Исландия - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу
В разном настроении подходят команды к предстоящей встрече. Сборная Хорватии уже забронировала за собой путевку в 1/8 финала. Исландии только победа при определенных раскладах может позволить претендовать на выход из группы.

Превью матча Хорватия - Дания 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу
В одном из матчей 1/8 финала Чемпионата Мира путевку в следующий этап турнира разыграют сборные Хорватии и Дании. Балканцы являются одной из самых результативных команд на мундиале, тогда как Дания в группе показывала довольно прагматичную игру. Удастся ли кому из соперников отличиться в этой

Превью матча Хорватия - Нигерия на ЧМ-2018 по футболу
Завершится третий игровой день Чемпионата мира в России многообещающим поединком Хорватии и Нигерии. "Шашечные" считаются одним из фаворитов группы, но Нигерия является достаточно мощной сборной, чтобы преподнести европейцам сюрприз.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта