SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Елена Остапенко - Анжелик Кербер Уимблдон 2018

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)
Превью полуфинального матча Елена Остапенко - Анжелик Кербер Уимблдон 2018Превью полуфинального матча Елена Остапенко - Анжелик Кербер Уимблдон 2018Елена Остапенко - Анжелик Кербер

Кербер, пожалуй, впервые в этом сезоне выглядит по-настоящему здорово. Остапенко играет размашисто и бесстрашно, но сможет ли она пробить оборону теннисистки из Германии? 

Елена обладает невероятным талантом. Учитывая, что ей всего лишь 21 год, она имеет все шансы всерьез претендовать на звание первой ракетки мира уже в ближайшем будущем. Провал латвийки на Ролан Гаррос помог ей сбросить давление и раскрепоститься. Остапенко поняла, что никто от нее не ждет грандиозных успехов на Уимблдоне.

Мощные удары с любой позиции на корте и отличная первая подача помогли 12-й ракетке мира не проиграть по ходу мэйджора в Лондоне. В ее активе победы над Кэти Данн, Кирстен Флипкенс, Виталией Дьяченко, Александрой Саснович и Доминикой Цибулковой. В матче со словачкой Елена выиграла со счетом 7:5,6:4), выполнив целых 33 удара навылет. Можно даже не сомневаться в том, что Остапенко в игре с Кербер ничего не будет менять в своей игре, она будет стараться как можно больше пробивать навылет, надеясь, что в ее действиях будет как можно меньше невынужденных ошибок.

Анжелик уже на Ролан Гаррос играла весьма неплохо, уступила она в упорной борьбе Симоне Халеп 7:6,3:6,2:6). Наблюдая за игрой немки на Уимблдоне, можно провести параллели с тем временем, когда она была первой ракеткой мира. Очень здорово передвигается по корту десятая ракетка мира. Удается ей умело обороняться и при этом не допускать невынужденных ошибок. Главным козырем Кербер является мощный бэкхенд, который позволяет ей перехватывать инициативу в розыгрышах в любой период времени.

Кербер долго раскачивалась на Уимблдоне. Этот момент пришелся на матчи со Звонаревой и Лью. После них игра Анжелик преобразилась. На задней линии она практически не ошибается, умело отрабатывая в обороне без лишних эмоций. Последняя победа над Дарьей Касаткиной со счетом 6:3,7:5) была добыта Кербер благодаря стабильности. Она допустила всего лишь 14 невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

В 2017 году в рамках 1/8 финала Уимблдона Анжелик уступила Гарбинье Мугурусе.
Восемь выигрышей в девяти матчах на счету Кербер на травяном покрытии в этом сезоне.
Остапенко в прошлом сезоне на Уимблдоне уступила Винус Уильямс в четвертьфинале.
Семь побед в восьми матчах на мэйджоре на траве добыла Елена.

Прогноз

Мы считаем, что в этом противостоянии болельщиков ждет настоящий триллер. Остапенко будет постоянно стремиться атаковать. Учитывая игровую форму, она может претендовать на выигрыш как минимум сета, но а Анжелик со своей стабильностью будет собирать ошибки соперницы. Ожидаем упорную борьбу, в которой финалистка Уимблдона определится, скорее всего в формате трех сетов. 


Ключевые теги: Уимблдон, Женский теннис
12-07-2018, 01:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Елена Остапенко - Анжелик Кербер Уимблдон 2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 1/4 финального матча Доминика Цибулкова - Елена Остапенко Уимблдон 2018
Остапенко раскрепостилась после вылета в первом круге на Ролан Гаррос и теперь показывает атакующий теннис с большим количеством ударов навылет. Цибулкова играет безошибочно в строго атакующем стиле.

Превью полуфинального матча Елена Остапенко - Тимея Бачински Ролан Гаррос 2017
В полуфинале женского Roland-Garros, 19-летняя представительница Латвии Елена Остапенко за право сыграть в финале турнира поспорит с 27-летней швейцаркой Тимея Бачински. Остапенко проводит только третий сезон в большом теннисе, а нынешний год для Лены выходит просто потрясающим. Остапенко играла в

Превью 1/4 финального матча Дарья Касаткина - Анжелик Кербер Уимблдон 2018
Касаткина в этом сезоне нацелена закрепиться в Топ-10 мирового рейтинга. Россиянка уже близка к этому. Кербер на Уимблдоне демонстрирует свой лучший теннис. Сможет ли она остановить Дарью?

Превью 1/4 финального матча Дарья Касаткина - Анжелик Кербер Уимблдон 2018
Касаткина в этом сезоне нацелена закрепиться в Топ-10 мирового рейтинга. Россиянка уже близка к этому. Кербер на Уимблдоне демонстрирует свой лучший теннис. Сможет ли она остановить Дарью?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта