SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1/4 финального матча Дарья Касаткина - Анжелик Кербер Уимблдон 2018

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)
Превью 1/4 финального матча Дарья Касаткина - Анжелик Кербер Уимблдон 2018Превью 1/4 финального матча Дарья Касаткина - Анжелик Кербер Уимблдон 2018Дарья Касаткина - Анжелик Кербер

Касаткина в этом сезоне нацелена закрепиться в Топ-10 мирового рейтинга. Россиянка уже близка к этому. Кербер на Уимблдоне демонстрирует свой лучший теннис. Сможет ли она остановить Дарью? 

Касаткина на Уимблдоне выступает здорово благодаря использованию укороченных ударов. В любой момент россиянка может выполнить этот прием, что не позволяет ее соперницам раскрепоститься и почувствовать себя на корте спокойно. Подобные действия заставляют их рисковать и стараться играть первым номером. Вот именно это и нужно Касаткиной.

По ходу мэйджора в Лондоне ей удалось справиться с Яной Фетт, Юлией Путинцевой, Эшли Барти и Элисон Ван Уйтванк. В последнем матче с бельгийкой россиянка, уступив в первом сете, не сломалась и все-таки сумела победить 6:7,6:3,6:2). В активе Дарьи всего лишь 17 невынужденных ошибок и 31 удар навылет. Такая игра вселяет оптимизм в ее поклонников перед противостоянием с теннисисткой из Германии.  

Анжелик близка к своему лучшему теннису, благодаря которому она два года назад была первой ракеткой мира. Немка видимо специально не форсировала свою игровую форму перед стартом мэйджора, чтобы ко второй неделе соревнований быть в оптимальных игровых кондициях. В двух последних матчах с Наоми Осакой 6:2,6:4) и Белиндой Бенчич 6:3,7:6) Кербер продемонстрировала безошибочный теннис. За эти две встречи она допустила всего лишь 24 невынужденные ошибки, при этом выполнив целых 69 виннерсов.

Если учитывать рейтинг, то Кербер сейчас условно является первой ракеткой турнира, так как все представительницы Топ-10 уже покинули соревнования. Это создает для нее дополнительную нагрузку, но Анжелик должна доказать самой себе, что она готова вновь бороться за победу на турнире Большого Шлема.

Статистика и личные встречи

Между собой шесть раз встречались теннисистки. По три победы на счету каждой спортсменки.
Семь выигрышей в девяти поединках добыла Кербер на травяном покрытии в 2018 году.
Семь побед в девяти матчах на счету Касаткиной на траве в этом году.

Прогноз

Мы считаем, что теннисистка из Германии является фавориткой текущего противостояния. В ее действиях выделяется мощная первая подача. Ожидаем трудовую победу немки, так как Касаткина никогда не сдается и всегда борется до последнего, как бы трудно ей ни было, что позволит выиграть ей один из сетов. 


Ключевые теги: Уимблдон, Женский теннис
10-07-2018, 01:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1/4 финального матча Дарья Касаткина - Анжелик Кербер Уимблдон 2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 1/4 финального матча Дарья Касаткина - Анжелик Кербер Уимблдон 2018
Касаткина в этом сезоне нацелена закрепиться в Топ-10 мирового рейтинга. Россиянка уже близка к этому. Кербер на Уимблдоне демонстрирует свой лучший теннис. Сможет ли она остановить Дарью?

Превью 1/4 финального матча Слоун Стивенс - Дарья Касаткина Ролан Гаррос 2018
Стивенс и Касаткина исповедуют кардинально разные стили игры. Американка постоянно нацелена на атакующий удар, а вот россиянка пытается действовать надежно. Кто является фаворитом данной встречи?

Превью 1/4 финального матча Симона Халеп - Анжелик Кербер Ролан Гаррос 2018
Халеп и Кербер действуют в схожей манере. В их очном противостоянии фаворитом будет та теннисистка, которая сможет захватить инициативу и действовать с минимальным количеством невынужденных ошибок.

Превью финального матча Ангелик Кербер - Каролина Плишкова US Open 2016
На их страничках в социальных сетях – тысячи поздравлений о поклонников. Еще до финала и вне зависимости от его результата Ангелик Кербер и Каролина Плишкова – уже героини, сделавшие, казалось бы, невозможное. Кербер удалось прервать 186-недельную гегемонию Серены Уильямс на вершине мирового

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта