SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Превью полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Новак Джокович - Рафаэль Надаль

Скорее всего, противостояние двух именитых соперников будет напоминать финал, но к нему еще один шаг, поэтому не стоит расслабляться. Удастся ли Джоковичу отправить оппонента домой или же Надаль окажется сильнее? 

Сербу пришлось преодолеть немалый путь, чтобы снова вернуться на высокий уровень. Долгое время 31-летний теннисист слышал только критику, но сумел справиться. По ходу сезона экс-первая ракетка мира прибавлял, что наглядно отразилось на траве.

Новак подошел к Уимблдону в оптимальной форме, так как перед мэйджором дошел до финала турнира в Лондоне, поэтому неудивительно его видеть среди лучших теннисистов. Джокович не испытал особых проблем с соперниками, даже в четвертьфинале Кэю Нисикори не удалось навязать борьбу. Уроженец Белграда отдал "самураю" одну партию, но в итоге победил. Одним словом, представитель Сербии чувствует, что пришло его время и прекрасно пользуется моментом.

Испанец в этом сезоне то и делал, что боролся с Роджером Федерером за лидерство в общем рейтинге ATP, и в итоге Рафа выиграл у швейцарца. Для 32-летнего представителя Испании было очень важно достойно сыграть на Уимблдоне, так как долгое время ему не удавалось добыть хороших результатов на траве.

Надаль не испытывал проблем с оппонентами вплоть до четвертьфинала, где его ждало тяжелое испытание в лице Хуана Мартина Дель Потро. Соперники по очереди брали партии, поэтому решающего пятого сета было не избежать. Аргентинец продемонстрировала одну из лучших игр в своей карьере, но брейк в пятом гейме решил судьбу матча. Рафаэль вполне заслуженно стал последним полуфиналистом, правда теперь нужно побыстрее восстанавливать силы, ведь впереди встреча с мотивированным Новаком Джоковичом.

Статистика и личные встречи

За пять последних матчей Новак отдал соперникам два сета, такое же количество проигранных партий и у испанского теннисиста.
Между собой теннисисты встречались 52 раза, серб лидирует со счетом 27-25.
Эта серия является самой продолжительной по количеству проведённых матчей в период "Открытой эры".

Прогноз

Конечно, с такой историей личных противостояний трудно выделить фаворита, но мы попробуем. По ходу мейджора Рафаэль Надаль неплохо себя проявил на длинных розыгрышах, и сразу было заметно, что первая ракетка мира прекрасно готов физически, плюс его коронный удар слева принес соперникам немало проблем, но все же Новак выглядит несколько лучше, серб цепляется за каждый мяч, а его игра на задней линии - это фантастика. Не просто так испанец прокомментировал: "Джокович - один из самых тяжелейших оппонентов, против которых я когда-либо играл".


Ключевые теги: Джокович, Надаль, Уимблдон, Мужской теннис
12-07-2018, 18:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 1/4 финального матча Новак Джокович - Кэй Нисикори Уимблдон 2018
Наконец-то Новак Джокович демонстрирует свой теннис, в котором нет места поражениям. Кэй Нисикори придется выдумывать что-то новое, ведь статистика личных встреч говорит явно не в его пользу. Кто окажется сильнее?

Новак Джокович установил рекорд по количеству побед на турнирах Masters
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, ставший победителем канадского Masters, установил рекорд по количеству побед на турнирах этой категории в одном сезоне.

Превью 1/4 финального матча Марко Чеккинато - Новак Джокович Ролан Гаррос 2018
Марко Чеккинато вышел на пик своей формы, поэтому Новаку Джоковичу нужно подойти к этому противостоянию с полной серьезностью. Будет ли в матче борьба или серб разгромит соперника?

Новак Джокович победитель турнира в Майами 2014
Джокович бьет Надаля и берет титул в Майами На Мастерсе в Майами был сыгран финальный матч, в котором Новак Джокович одолел Рафу Надаля и стал четырехкр...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта