SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Александрия — ЗаряПревью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Евгений Арановский. 

В Александрии команда Владимира Шарана примет Зарю.

Обе команды начали чемпионат с победы. И если Александрия на выезде не особо ожидаемо переиграла крепкие Карпаты, то луганчанам пришлось очень крепко попотеть, дабы сломить сопротивление Мариуполя. Гости даже открыли счет, но великолепный Александр Караваев перевернул все в пользу Зари.

Александрия за лето почти не изменилась. Пополнение в виде Кирилла Ковальца и Максима Задераки должно прийтись ко двору, но, главное, на месте все системообразующие исполнители. Шарана можно понять. Чтобы покуситься на столь желанное попадание в еврокубки, необходима стабильность состава. Сейчас клуб из Кировоградской области к этому близок как никогда.

У Зари перемен было побольше. Все – полностью по делу. Заури Махарадзе заменит в воротах нынешнего "реалиста” Лунина, уехавшего на турецкие берега Опанасенко – возвращенец Виталий Вернидуб, а Хомченовский пока пытается заново найти себя в старой-новой команде. Проблема лишь в фактическом отсутствии форварда. Пока что эту позицию замещает Артем Громов. Посмотрим, хватит ли его универсальности, или же Юрий Вернидуб будет искать нового нападающего.

Такие встречи, без сомнения, считаются битвами за еврокубковую зону. Да, чемпионат только начался, но, возможно, по весне придется вспоминать досадные очковые потери на старте. Тем более, цели у Зари – традиционные. Возвращение бронзовых медалей и как можно более успешное продвижение в Лиге Европы. А там, глядишь, аппетит придет во время еды…

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Бацула — Банада, Запорожан, Ковалец — Полярус, Цуриков – Пономарь

Заря: Махарадзе — Каменюка, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Гордиенко, Харатин — Караваев, Кочергин, Хомченовский — Громов


Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Карпаты — ЧерноморецПревью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Львов, Украина. Арбитр — Денис Шурман. 

Во Львове Карпаты примут команду Ангела Червенкова.

Так уж распорядился календарь, что Карпатам выпал шанс провести два стартовых домашних матча. Правда, первый из них львовяне откровенно провалили. Вроде бы Олег Бойчишин нашел нужное кадровое сочетание, улучшилось взаимопонимание игроков, но нет – с Александрией на поле легендарного стадиона Украина хозяева ничего поделать не смогли 0:2). Прискорбно, что непривычно слабо выглядели признанные лидеры Хорхе Карраскаль и Сергей Мякушко, да и в обороне ошибок было – на несколько матчей вперед…

Одесситы наоборот, первый матч сезона выиграли. И ведь не скажешь, что команда Ангела Червенкова смотрелась объективно сильнее Олимпика. В любом случае, итоговые 2:1 никуда уже не денутся. Героически взятый Сергеем Литовченко пенальти, по сути, подарил "морякам” три зачетных балла, а после матча на лицах тренерского штаба читалось ощущение неподдельной радости. Черноморец ведь, считай, заново родился после эпопеи с вылетом и возвращением в Премьер-лигу.

Основной интригой этого противостояния станет то, смогут ли Карпаты реабилитироваться перед собственными болельщиками. Одесситы, в свою очередь, планируют продолжить набирать очки. Александрия наглядно показала, как это эффектно и эффективно делается во Львове, и Червенков наверняка постарается еще раз удивить футбольную общественность.

Ориентировочные составы

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Лобай, Гуцуляк — Голодюк, Вербный — Мякушко, Карраскаль, Ди Франко — Швед

Черноморец: Литовченко — Ярмоленко, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко, Смирнов — Чорний, Леонов, Татарков — Диденко


Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Львов — ДинамоПревью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Львов, Арена Львов. Арбитр — Ярослав Козык. 

Во Львове новичок элитного дивизиона примет вице-чемпиона страны.

За фактически заново сконструированный львовский клуб можно только радоваться. Команда под руководством Жилмара в стартовом туре сняла скальп с такого же новичка Арсенала, и теперь не прочь попортить нервы старожилам Премьер-лиги. Тем более, никуда не делись и амбициозные планы руководства в виде, как минимум, бронзовых !) медалей. Вот только выполнимость этой задачи нужно будет подкреплять текущими результатами, да и по одному матчу судить – последнее дело…

Для Динамо сезон начался как нельзя лучше. Победа в Суперкубке над оппонентом номер один, несомненно, окрылила, а в матче первого тура так же минимально) была обыграна крепкая Ворскла. Вполне-себе пристойный старт. Правда, игру команды Александра Хацкевича идеальной явно не назовешь. Оба своих гола динамовцы забили благодаря ошибкам голкиперов соперников. С другой стороны, современный футбол на том и построен, что побеждают те, кто меньше ошибается и максимально использует промахи оппонента.

Львов только начинает свой путь к вершинам, и каждый матч для коллектива – идентичен экзамену. Так уж получилось, что один из самых грозных экзаменаторов выпал во втором туре, но это не значит, что потенциально сильнейшая команда будет иметь какое-то преимущество. Скорее, наоборот. Психологический фактор почти не будет давить на Львов. Если хозяева и проиграют, то вряд ли кто-то бросит камень в их огород. У Динамо же, учитывая максимальные цели, другого мотива, кроме как победа в каждом матче нет и быть не может. А как выйдет на деле – покажет непосредственно игра.

Ориентировочные составы

Львов: Бандура — Голиков, Адамюк, Парамонов, Воронин — Приймак, Каленчук — Западня, Аугусто, Волошинович — Бруно

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк – Сидорчук, Буяльский, Шепелев, Цыганков, Вербич – Беседин


Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Мариуполь — ДеснаПревью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Сергей Бойко. 

В Мариуполе команда Александра Бабича сыграет с Десной.

Непростой нынче период у приазовского клуба. Не успел, как следует, раскочегариться чемпионат, как квалификационный раунд Лиги Европы подоспел. Из Стокгольма позитивный результат (1:1) привезти удалось, но сколько же сил на это было потрачено… А ведь и в стартовом туре команда Бабича выдала настоящую битву с Зарей, в которой хоть и уступила, но показала себя весьма достойно.

Для черниговцев сейчас – все в диковинку. После премьеры на родной арене с Шахтером 0:2) Десна попытается разжиться первыми очками в Мариуполе. Сделать это будет очень непросто. "Приазовцы” от своих притязаний на место в первой шестерке не отказывались. При этом, несмотря на статус абсолютного дебютанта, команда Александра Рябоконя котируется весьма высоко. С таким-то составом!

Учитывая двойную загрузку Мариуполя, у Десны появляется возможность сыграть на свежести. Такие мастера, как Александр Ковпак и Дмитрий Хлебас способны в любой момент привнести в игру команды новых красок, да и высокорослый форвард Александр Филиппов попытается проявить себя с наилучшей стороны на новом уровне. В первом дивизионе он слыл одним из лучших нападающих. То ли дело, Премьер-лига…

Несмотря на разный статус соперников, такие поединки, чаще всего, получаются зрелищными и бескомпромиссными. Уступать не желает никто, да и осторожные заявления из стана Десны не забылись. Попасть в шестерку лучших для дебютанта – что-то вроде мини-подвига, однако мариупольскому клубу в минувшем сезоне такая вот вершина покорилась. Очередь за "северянами”?..

Ориентировочные составы

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Билый, Яворский, Быков, Демири — Чурко, Пихаленок, Мишнев, Тищенко – Фомин

Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Люлька — Мостовой, Огиря, А. Фаворов, Коберидзе, Волков — Филиппов


Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Олимпик — ВорсклаПревью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Игорь Пасхал.

В Киеве между собой сыграют неудачники первого тура.

Если поражение Ворсклы от Динамо даже при пустых трибунах Олимпийского еще как-то читалось, то неудача Олимпика в Одессе вышла за границы общего понимания. Дончане серьезно изменились в межсезонье, подписав ряд известных по нашим меркам исполнителей. Стало быть, уступать Черноморцу команде Романа Санжара было как-то не по рангу. Тем не менее, драматичный матч завершился победой "моряков”, а "олимпийцы” уехали домой на щите.

Полтавчане волею календаря проведут второй подряд выездной поединок, причем оба – в столице. Изменится лишь оппонент и стадион. Впрочем, Василий Сачко, раздосадованный неудачей в стартовом туре, наверняка постарается настроить подопечных на максимальный результат. С динамовцами Ворскла выглядела несколько академично, но время на осмысление и анализ собственных ошибок еще есть. Да и рассчитывать Сачко есть на кого.

У Олимпика селекция и не думает заканчиваться. Вернулся в стан донецкого клуба опытнейший центрбек Антон Кравченко, съездивший в полугодичную командировку в экзотический турецкий Карабюкспор. Он, скорее всего, сразу же получит место в основном составе в паре с ранее вернувшимся в клуб Дмитрием Гришко. Как бы там ни было, "боек” на легендарной динамовской арене ожидается еще тот, и легко никому точно не будет.

Ориентировочные составы

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, А. Кравченко, Немчанинов — Вакуленко, Кольцов — Ксенз, Сондей, Балашов — Загорулько

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Даллку, Сапай — Чеснаков, Д. Кравченко — Кобахидзе, Кулач, Ребенок — Коломоец


Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Шахтер — АрсеналПревью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Виталий Романов.

В Харькове чемпион страны проэкзаменует дебютанта элитного дивизиона.

По воле календаря "горнякам” доводится стартовать поединками с новичками элиты. После успешной черниговской гастроли 0:2), команде Паулу Фонсеки предстоит сыграть с Арсеналом. Безусловно, при любой кадровой ситуации Шахтер планирует и обязан брать свое в таких встречах, ведь не за горами очередное "классическое”.

У Арсенала, конечно, задач, какие стоят перед их оппонентами, пока нет и быть не может. Не до жиру – быть бы живы. В Премьер-лиге, разумеется. Фабрицио Раванелли только начал строить команду, но первая проба пера была откровенно смазана. Поражение в родном городе от такого же дебютанта Львова 0:2) получилось вполне закономерным. Однако итальянский коуч и не думает впадать в уныние. К тому же матч против действующего чемпиона – отличная проверка сил, а за поражение от Шахтера правда, смотря с каким счетом) никто с тренера не спросит. Слишком уж в разных весовых категориях находятся киевский и донецкий клубы…

В таких поединках фаворита предсказать, казалось бы, проще простого. Но все же есть некоторые "но”. Гости, учитывая сверхмотивацию на матч с лидером, наверняка будут действовать на пределе своих возможностей и будут изо всех сил стараться зацепиться за очки. Раванелли громких заявлений не делает, но то, что готовит сюрпризы – к гадалке не ходи. Вот только хватит ли этого для сенсации?!.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов – Данченко, Бутко, Хочолава, Матвиенко – Степаненко, Алан Патрик – Марлос, Коваленко, Фернандо – Мораес

Арсенал: Ситало — Насонов, Пирис, Элич Балта, Дубинчак — Доронин, Домбровский — Бушман, Семчук, Лола — Баланюк

Дисквалифицированы: Исмаили — нет.



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
28-07-2018, 16:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Верес", "Звезда" - "Сталь" Каменское, "Карпаты"

Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 30-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" — "Зирка", "Верес" — "Ворскла", "Олимпик" — "Сталь", "Черноморец" — "Карпаты", "Шахтер" —

Превью 1-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 1-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Киев - "Львов", "Десна" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Заря" - "Мариуполь", "Карпаты" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта