SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Арсенал — МариупольПревью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Дмитрий Бондаренко. 

В Киеве сыграют неудачники двух стартовых туров.

Команда Фабрицио Раванелли дебютировала в Премьер-лиге явно не лучшим образом. Поражению от Шахтера никто не удивился, но в чистую уступать дома такому же пришельцу из первого дивизиона Львову – уже совсем не смешно. Усугубляет ситуацию, что "канониры” пока что даже не открыли счет своим голам на высшем уровне, хотя Денис Баланюк в первом туре имел шансы отличиться. Да уж, затянулась у киевлян притирка к элите…

У Мариуполя сейчас свои заботы. Участие в Лиге Европы выжимает у команды Александра Бабича все имеющиеся силы. Подтверждение тому – разгромное поражение в родных стенах от Десны (1:4). С Арсеналом тоже будет непросто, особенно если учесть сложнейший ответный поединок с Юргорденом в Одессе (2:1), в котором выяснение отношений затянулось на овертайм. К тому же в кадровом плане "приазовцы” в межсезонье куда больше потеряли ушли лидеры Болбат и Тотовицкий), нежели приобрели.

Несомненно, Арсенал постарается сыграть на свежести. Мариуполю же вновь придется играть через не могу. Команда Бабича к европейскому ритму пока явно не готова, о чем прямым текстом заявил сам наставник. Впрочем, задача на чемпионат в виде места в первой шестерке своей актуальности не потеряла, так что пора бы начинать набирать очки. То же самое касается и Арсенала. Правда, цели у "канониров” более приземленные. Но кому от этого легче?!.

Ориентировочные составы

Арсенал: Ситало — Николич, Пирис, Элич Балта, Дубинчак — Евтоски, Ореховский — Бушман, Семенюк, Лола — Баланюк

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Полегенько — Пихаленок, Белый — Чурко, Мишнев, Тищенко — Борячук


Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Ворскла — ЛьвовПревью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Иван Бондарь. 

В Полтаве неудачно стартовавшая Ворскла примет амбициозную команду Жилмара.

Кто бы мог подумать, что бронзовый призер минувшего сезона начнет новый чемпионат с двух поражений и не забьет при этом ни одного гола. Вышло именно так. Вроде и состав у команды Василия Сачко по именам сильный, а с игрой никак не ладится. И если поражение от Динамо вполне оправдывается более высоким классом соперника, то "баранка” во встрече с Олимпиком стала неприятной неожиданностью. Да и гол полтавчане снова пропустили весьма курьезный.

Львовяне стартовали на отлично, обыграв на выезде Арсенал 0:2), после чего минимально уступили тем же динамовцам. Мало того, до 92-й минуты на табло Арены Львов горели такие желанные нули, и если бы не Назарий Русин, "муниципалы” вполне могли сотворить сенсацию. Не сложилось. Впрочем, несмотря на итоговое поражение, игру Львов показал вполне пристойную. Очевидно, если команда продолжит в том же духе, быть им в первой шестерке…

Ворскле выигрывать необходимо в любом случае. Высокая планка в виде третьего места теперь довлеет над клубом, а для реализации высоких турнирных задач нужно брать свои очки. В родных стенах иной результат, кроме победы, будет считаться неудачей. Между тем, кто сказал, что Львов так просто сдастся на милость фавориту?!. Свои шансы подопечные Жилмара постараются реализовать по максимуму.   

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Мартыненко, Сапай — Чеснаков, Кравченко — Кобахидзе, Шарпар, Ребенок — Коломоец

Львов: Бандура — Голиков, Адамюк, Парамонов, Воронин — Приймак, Каленчук — Западня, Аугусто, Волошинович — Бруно


Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Десна — АлександрияПревью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Чернигов, им. Ю.А. Гагарина. Арбитр — Максим Козыряцкий. 

В Чернигове дерзкий дебютант элитного дивизиона сыграет с Александрией.

В межсезонье эти команды успели, некоторым образом, породниться. Сразу два игрока Александрии перешли в Десну. Опытнейшие центрбек Андрей Гитченко и знатный джокер Сергей Старенький теперь защищают цвета "северян”, и наверняка по-особому будут настроены на матч против бывших партнеров. Кстати, футболку александрийского клуба в свое время надевал и опорный хавбек Владислав Огиря.

В предыдущем туре Десна камня на камне не оставила от крепкого Мариуполя (1:4), а игра Дмитрия Хлебаса стала настоящим откровением. Шутка ли, 2+2 и это не название телеканала) по системе гол плюс пас – повторить такое достижение будет непросто. Тактика Александра Рябоконя сработала на все сто. Контратаки, в которых Хлебас чувствует себя, будто влитой, и надежная оборона, где кроме эпизода с единственным пропущенным голом, была тишь да гладь.

Александрия и вовсе набрала максимум очков: шесть из шести возможных. Победа над Зарей получилась минимальной, но от этого не менее значимой. Такого старта от своих подопечных не ожидал даже опытный Владимир Шаран. Однако секрет успеха прост. Коуч провел отличную работу в межсезонье. Самое главное – сохранил костяк команды, ограничившись точечной селекцией.

Сейчас Чернигов переживает настоящий футбольный бум. Наверняка и на матч с Александрией соберется едва ли не полный стадион. Располагает к этому феерия в Мариуполе и отличная погода. У гостей – свои надежды. Команда Шарана поймала вкус побед, который так пленит и манит, и болельщики имеют полное право требовать продолжения.

Ориентировочные составы

Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Мостовой — Коберидзе, Огиря — Старенький, Хлебас, Волков – Филиппов

Александрия: Панькив — Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Задерака — Банада, Запорожан, Ковалец — Полярус, Цуриков — Ситало


Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Динамо — ШахтерПревью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:00, Киев, НСК Олимпийский, арбитр — Юрий Можаровский.

На главной арене страны состоится очередной раунд "классического”.

Кто бы там что ни говорил о разности турниров, но сравнений с недавним Суперкубком этому матчу не избежать. Почти две недели назад в Одессе сильнее оказались киевляне. Тогда минимальную победу Динамо принес Виталий Буяльский после грубой ошибки Андрея Пятова. Впрочем, турнирная стратегия в чемпионате все же другая. Здесь очковые потери могут тяжело аукнуться на финишной прямой. Как показал опыт прошлого сезона, очные успехи отнюдь не гарантируют титул …

Стартовые два тура оба наших гранда прошли без потерь. Но каким же разным был этот короткий путь. Если "горняки” свои шесть очков взяли, как показалось, без особого напряжения, то динамовцам пришлось здорово попотеть, дабы взять свое во встречах с Ворсклой и Львовом. Киевляне в начавшемся сезоне выигрывают исключительно по 1:0, к тому же решающие голы забивают либо после вратарских ошибок, либо под занавес матча.

В кадровом плане после окончательного оглашения решения по Исмаили наступила относительная ясность. Правда, головная боль у Пауло Фонсеки имеется, и связана она, по большей части, с центром обороны. В игре с Арсеналом дуэт центрбеков составили Давид Хочолава и Николай Матвиенко. Правда, уже восстановились Сергей Кривцов с Ярославом Ракицким. Удачно вернулся в расположение клуба Тайсон, ставший героем матча с "канонирами”.

У Александра Хацкевича в распоряжении почти все сильнейшие. Уже работает в общей группе Николай Шапаренко. Вот только ближайший месяц хавбеку придется играть в защитной маске. Вполне возможно, к матчу будет готов вернувшийся после отпуска хорват Йосип Пиварич. По-прежнему беспокоит тренерский штаб отсутствие альтернативы Артему Беседину в нападении, но ведь в матче со Львовом результативно вышел на замену Назарий Русин. Так что, какой-никакой маневр у Хацкевича все-таки есть.

При любой диспозиции очередное свидание лидеров нашего футбола стоит особняком. Зрелище в таких поединках обеспечено, а уж эмоциональная составляющая особенно с учетом недавнего перехода Мораеса в Шахтер) наверняка будет зашкаливать за все мыслимые пределы. К тому же Фонсека крайне неудачно играет против Хацкевича, и, безусловно, надеется поправить личную статистику. Впрочем, каждый матч – новая история, а все мы – ее неотъемлемые составляющие.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк  — Гармаш, Буяльский, Шепелев — Цыганков, Вербич — Беседин.

Шахтер: Пятов — Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Патрик — Марлос, Тайсон, Фернандо — Мораес.


Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Заря — ЧерноморецПревью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Виктор Копиевский. 

В Запорожье команда Юрия Вернидуба примет Черноморец.

У Зари совсем скоро начинается ответственный период. Лига Европы уже не за горами, а задач в чемпионате никто не снимал. Луганчане спят и видят, как бы вернуть себе полюбившуюся "бронзу”, обиднейшим образом упущенную в минувшем сезоне. Правда, результаты пока не особо радуют. Победа над Мариуполем (2:1) сменилась минимальным поражением в Александрии. Усугубляет ситуацию и травма Артема Громова, без которого сложно представить нынешнюю Зарю.

Черноморец, в свою очередь, строится фактически на глазах. Ангелу Червенкову достался не самый лучший материал, но болгарин кропотливо подходит к процессу конструирования новой команды. Новички подписываются довольно регулярно, и теперь важно объединить их общей целью. Особых иллюзий относительно нынешнего сезона в Одессе не питают, однако прошлогодний провал постараются не повторять. В стартовом туре "моряки” не без доли везения обыграли Олимпик (2:1), после чего минимально уступили Карпатам. Вполне-себе неплохое начало. Год назад все было куда хуже…

У Юрия Вернидуба сейчас – сплошная головная боль. И до травмы Громова оптимальный состав наставник все никак не мог собрать воедино, а теперь и вовсе придется вносить вынужденные коррективы. Вполне возможно, в атаку будет выдвинут Максим Лунев, а Дмитрий Хомченовский займет место левого вингера. Как бы там ни было, Заря видится фаворитом данного противостояния. Все-таки разница в классе соперников имеется, и довольно существенная.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе —  Тымчик, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Гордиенко, Харатин — Караваев, Кочергин, Хомченовский – Лунев

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко, Смирнов — Татарков, Леонов, Чорний — Диденко


Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Карпаты — ОлимпикПревью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Львов, Украина. Арбитр — Владимир Новохатный. 

Во Львове Карпаты сыграют с командой Романа Санжара.

Обе команды начали сезон неровно. И львовяне, и "олимпийцы” добыли по одной виктории, проиграв при этом также по разу. Интересно, что Карпаты волею календаря четыре !) стартовых встречи проведут в родных стенах. Уникальный случай. Олимпик неделю назад натужно переиграл Ворсклу, реабилитировавшись, таким образом, за поражение в Одессе. К слову, тот самый Черноморец как раз уступил в предыдущем туре на Украине. Такие вот переплетения.

Команда Олега Бойчишина после зычной оплеухи от Александрии 0:2) в первом туре, похоже, вновь находит свою игру. Снова активны Сергей Мякушко и Марьян Швед. Как в лучшие свои годы действует Артем Федецкий, а на последнем рубеже успел прижиться Максим Кучинский. При этом Бойчишин успел похвалить дебютанта Ади Мехремича, заменяющего в центре обороны травмированного Андрея Нестерова.

У Олимпика в кадровом плане тоже, вроде бы, полный порядок. Вернулись в клуб опытные бойцы. Два Дмитрия — Немчанинов и Гришко, а также Антон Кравченко сразу стали основными в старой-новой команде. По-новому заблистал Виталий Балашов, отлично взаимодействующий с отверженным Хацкевичем Максимом Дегтяревым. Именно эта парочка сообразила на двоих решающий мяч в ворота Ворсклы.

Поединок на стадионе Украина должен получиться интересным. Соперники в прошлом сезоне стали принципиальными, чему подтверждением нашумевшая фервальская доигровка. К тому же обе команды поставили четкую цель выйти в шестерку лучших, а в таком случае пополнение очкового багажа становится обязательной программой.

Ориентировочные составы

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Мехремич, Лебеденко — Голодюк, Вербный — Мякушко, Карраскаль, Ди Франко — Швед

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Немчанинов — Вакуленко, Кольцов — Ксенз, Сондей, Балашов — Дегтярев



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
3-08-2018, 17:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 2-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Заря", "Карпаты" - "Черноморец", "Львов" - "Динамо" Киев, "Мариуполь" - "Десна", "Олимпик" Донецк -

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 1-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 1-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Киев - "Львов", "Десна" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Заря" - "Мариуполь", "Карпаты" -

Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Мариуполь", "Черноморец" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта