SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Арсенал — ЧерноморецПревью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Игорь Пасхал. 

В Киеве аутсайдер чемпионата примет Черноморец.

Результаты Арсенала в стартовых матчах не могут удручать их немногочисленных поклонников. Однако неожиданности в стартовом провале "канониров” все-таки нет. Фабрицио Раванелли еще перед первым поединком предупреждал, что его команда не готова к сезону. Как в воду глядел итальянец, под которым теперь вполне может зашататься кресло наставника… Не стоит забывать, что и состав Арсенала формируется, что называется, по ходу пьесы, а ведь трансферное окно пока еще открыто, и вполне возможно появление еще нескольких новичков.

Черноморец, проваливший минувший чемпионат, и лишь чудом сохранивший прописку в элите, по всей видимости, на старые грабли наступать не намерен. Очень ко двору пришелся Ангел Червенков, с которым одесситы, не демонстрируя зрелищного футбола, умудряются добиваться результата. В четырех матчах "моряки” одержали две победы, по разу сыграв вничью и уступив. Наверняка и в Киев команда едет с вполне честолюбивыми планами. Нынешняя пятая позиция не может не греть душу одесским болельщикам, мечтающим о возвращении былой славы. Учитывая сегодняшние реалии, эти мечты вполне могут стать явью.

Главной интригой данного противостояния станет то, сможет ли Арсенал разжиться первыми очками в сезоне. Дабы выполнить задачу-минимум по сохранению прописки среди сильнейших, киевлянам нужно уже сейчас серьезно поднапрячься. Дальнейшие неудачи могут свести на нет все предсезонные усилия руководства, так что для Раванелли наступает самый ответственный период.  

Ориентировочные составы

Арсенал: Ситало — Николич, Пирис, Балта, Дубинчак — Евтоски, Ореховский — Бушман, Кертис, Лола – Алексеев

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко, Смирнов — Татарков, Бабенко, Чорний — Диденко


Превью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Ворскла — МариупольПревью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Ярослав Козык.

В Полтаве Ворскла сыграет с командой Александра Бабича.

Хуже не придумаешь. Именно такой фразой можно охарактеризовать старт чемпионата для команды Василия Сачко. Полтавчане выиграли лишь однажды в четырех поединках, и теперь постараются максимально оперативно исправить текущее положение дел. В минувшем туре к этому полностью располагала первая половина матча с Шахтером. Ворскла на выезде обыгрывала действующего чемпиона, после чего пропустила четырежды !) во втором тайме. Какие-то трансцендентные силы вмешались, не иначе…

Мариуполь в прошлом туре отдыхал, планомерно готовясь к ответному матчу квалификации Лиги Европы с Бордо. Шансы команды Бабича во Франции изначально виделись невысокими, и в итоге приазовцы уступили более опытному еврокубковому бойцу. Сражались, но уступили. Вот только сил было потрачено – великое множество. Стало быть, в Полтаве тренерскому штабу придется сделать несколько кадровых изменений. Учитывая не самую обширную обойму, такое решение превращается в настоящий ребус.

Встречи между Ворсклой и Мариуполем давно считались принципиальными. Еще со времен тренерской карьеры Николая Павлова, плодотворно поработавшего в обеих командах, эти поединки отличались особой бескомпромиссностью. Нет сомнений, что и на сей раз будет то же самое. Обе команды стремятся, как минимум, попасть в первую шестерку, а это значит, что в междоусобных битвах уступать друг другу – непозволительная роскошь.  

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Мартыненко, Сапай — Чеснаков, Кравченко — Кобахидзе, Шарпар, Ребенок — Коломоец

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Яворский, Белый, Демири — Чурко, Пихаленок, Мишнев, Тищенко - Фомин, Борячук


Превью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Десна — КарпатыПревью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Чернигов, им. Ю.А. Гагарина. Арбитр — Дмитрий Бондаренко. 

В Чернигове дебютант элитного дивизиона сыграет с Карпатами.

Да уж, никак не получается у Карпат отыграть полноценный сезон под руководством одного наставника. Казалось, кто-кто, а уж Олег Бойчишин продержится на своем посту подольше предыдущих коучей, однако действительность вышла иной. Теперь львовский клуб на штурм новых вершин призван повести экс-ассистент легендарного Жозе Моуриньо Жозе Мораиш. Португалец имеет опыт самостоятельной работы, на который и уповает руководство Карпат. Только вот до сих пор непонятно, что не так было в работе Бойчишина?!. Результаты постепенно улучшались, состав сформировался вполне-себе приличный, а кредит доверия к тренеру как-то быстро иссяк. Чудеса, да и только…

У Десны ныне проходит болезненный, но полезный, этап притирки к Премьер-лиге. Соперники здесь куда посильнее оппонентов по первому дивизиону, что уже испытала на себе команда Александра Рябоконя. Победа у "северян” пока одна, зато какая! Мариуполь на выезде был повержен, что называется, без вопросов (1:4). Между тем, очки нужно брать и в дальнейшем. Это прекрасно понимают в Чернигове, тем более состав у Десны вполне пристойный.

Основной интригой данного поединка станет факт дебюта на тренерском мостике гостей Жозе Мораиша. Наш футбол для португальца пока что неведом, однако за результаты точнее, их отсутствие) во Львове спрашивать умеют. Своя мотивация, безусловно, будет и у Десны. Где же еще набирать очки, как не в родных стенах?!.

Ориентировочные составы

Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Мостовой — Коберидзе, Огиря — Старенький, Хлебас, Волков – Филиппов

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Мехремич, Лебеденко — Вербный, Гуцуляк — Мякушко, Ди Франко, Карраскаль — Швед


Превью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Динамо — АлександрияПревью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виталий Романов.

На главной арене страны состоится центральный поединок тура.

Вряд ли до начала чемпионата кто-либо мог предположить, что Александрия первые четыре тура будет идти без потерь, причем на первой позиции. Правда, календарь у команды Владимира Шарана до нынешнего тура был вполне благоприятный. Теперь же придется пройти настоящую проверку боем. Киевляне также идут без потерь, однако сыграли на матч меньше, да и загруженность Динамо в Лиге чемпионов открывает для александрийцев довольно неплохие перспективы на выезд в столицу.

Шаран в межсезонье обошелся минимальными кадровыми изменениями. Немногих ушедших точечно заменили столь немногие же пришедшие. Такая стабильность во многом и стала прародительницей стартовых побед, да и футбол команда демонстрирует весьма симпатичный. Ценно, что "выстрелить” может практически любой игрок – от форварда до центрбеков. Но самое главное, что есть в Александрии – кропотливо и с душой выстроенный тренерским штабом коллектив.

Динамовцы, с натугой прошедшие в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, пока не могут даже дух перевести. Теперь максимальная концентрация идет на чемпионат, где руководство и болельщики не ждут ничего, кроме еженедельных побед и возвращения в Киев трофеев. Вот только усталость игроков от изнурительного противостояния со Славией может дорого стоить команде Александра Хацкевича. К тому же белорусский наставник неохотно идет на ротацию состава. Костяк дает результат, так что тренера понять можно. Во встрече с Александрией киевлянам необходимо будет сыграть на максимальных оборотах. Соперник, пусть и не является грандом, нервы "помотать” способен, а потеря каждого зачетного балла может с горечью аукнуться весной.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко – Кедзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Сидорчук, Че Че, Буяльский, Цыганков, Вербич — Беседин

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Довгий, Запорожан — Полярус, Грицук, Задерака — Ситало


Превью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Заря — ОлимпикПревью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Александр Дердо.

В Запорожье команда Юрия Вернидуба примет Олимпик.

После героического подвига в Португалии луганчанам сразу же предстоит включиться в дела внутренние. В чемпионате Заря выступает вполне-себе неплохо, однако до вожделенного третьего места пока не добралась. К тому же загруженность на нескольких фронтах, с учетом не особо длинной скамейки запасных, не может не сказываться. Вот и перед встречей с Олимпиком Юрию Вернидубу придется пойти на некоторую ротацию, тем более что в Браге для успеха было затрачено слишком много физических и моральных сил.

У Олимпика – проблемы иного порядка. Роман Санжар за летнее межсезонье сконструировал фактически новый коллектив. При этом цели по попаданию в шестерку лучших "олимпийцы” даже при такой диспозиции не скрывают. Вот только с результатами пока что получается все не так радужно. Очки набираются с натугой, да и проблема с отсутствием забивного форварда никуда не делась. Более того, на неделе расторгнут контракт с Артуром Загорулько, сыгравшим за команду лишь однажды, а еще один нападающий Станислав Беленький уехал искать счастья в Словакию.

Изюминкой данного противостояния станет то, сможет ли Заря восстановиться после португальской битвы. Олимпик – соперник далеко не простой, и легкой прогулки на Славутич-Арене явно не предвидится. Что ж, оттого будет интереснее понаблюдать за противостоянием едва ли не самых тренерских команд страны.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе —  Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев, Леднев, Хомченовский — Рафаэль

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Е. Пасич — Кольцов, Вакуленко — Ксенз, Сондей, Балашов — Дегтярев


Превью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Львов — ШахтерПревью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Львов, Украина, арбитр — Сергей Бойко. 

Во Львове новичок элитного дивизиона сыграет с действующим чемпионом страны.

Чемпионат, по сути, только начался, а Львов уже приобрел статус одного из его главных ньюсмейкеров. На неделе совершенно внезапно покинул свой пост наставник Жилмар. Причина — проблемы с тренерской лицензией. Такие перемены явно не проходят бесследно, и новому рулевому предстоят серьезные испытания. Связаны они не только с не особо удачным стартом команды, а и с кадровой составляющей. Многочисленные львовские бразильцы ведь приходили под Жилмара, и далеко не факт, что будут востребованы новым наставником Юрием Бакаловым.

Шахтер, в минувшем туре разгромивший Ворсклу 4:1), похоже, постепенно находит свою лучшую игру. Связано это, прежде всего, с психологическим подъемом у лидеров Тайсона и Марлоса, обеспечивающим команде Паулу Фонсеке нужный результат. В первом тайме матча с полтавчанами у бразильцев мало что выходило, зато после перерыва Шахтер понесся. Впрочем, во Львове все может получиться иначе. "Муниципалы” в недавнем поединке с Динамо уже доказали, что способны качественно сдерживать атаки одного гранда, и теперь постараются продемонстрировать сие во встрече с другим.

В кадровом плане команды подходят почти в оптимальных сочетаниях. Исключение составляет лишь дисквалифицированный львовский универсал Владислав Приймак. Впрочем, диспозиция все равно такова, что явный фаворит должен взять свое. Учитывая тренерские перестановки у Львова, хозяевам будет совсем непросто противостоять чемпиону, в составе которого кроме привычных лидеров постепенно находит себя Жуниор Мораес. Но кто сказал, что победа фаворита неизбежна?!.

Ориентировочные составы

Львов: Бандура — Тейлор, Адамюк, Парамонов, Воронин — Рафаэль, Каленчук — Волошинович, Аугусто, Западня – Бруно

Шахтер: Пятов — Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Нем, Тайсон — Мораес

Дисквалифицированы: Приймак – нет



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
17-08-2018, 20:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 4-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 4-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Арсенал" Киев, "Карпаты" - "Заря", "Олимпик" Донецк - "Львов", "Черноморец" - "Десна", "Шахтер" -

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 2-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Заря", "Карпаты" - "Черноморец", "Львов" - "Динамо" Киев, "Мариуполь" - "Десна", "Олимпик" Донецк -

Превью 9-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Киев - "Олимпик" Донецк, "Ворскла" - "Заря", "Динамо" Киев - "Десна","Львов" - "Карпаты", "Мариуполь" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта