SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Качественный ремонт - качественные запчасти

Спортивный праздник
В мире автомобилистов всегда были неразрешимые споры. Например, какой двигатель лучше: бензиновый или дизельный. Или какая трансмиссия предпочтительнее: механическая или автоматическая. Еще один вопрос, который вызывает массу противоречий: как правильно выбрать комплектующие для автомобиля.
В данной статье мы попытаемся внести ясность относительно последней дилеммы.
Разновидности запчастей
Прежде всего, нужно помнить, что существует несколько видов деталей:
новые оригинальные и неоригинальные);
подержанные;
восстановленные.
Надежнее всего покупать новые оригинальные запчасти, качество которых подтверждено автопроизводителем. Правда, такой вид запчастей обойдется вам дороже всего.
Еще один вид качественных запчастей – восстановленные. Это бывшие в употреблении детали, которые производитель восстанавливает на специальном производстве.
Как правило, по своим свойствам и долговечности подобные комплектующие не уступают новым деталям.
Третья разновидность новых деталей – неоригинальные. Подобные запчасти стоят обычно дешевле. Но здесь появляется риск купить некачественный товар, произведенный в кустарных условиях.
Впрочем, неоригинальные запчасти – это далеко не всегда синоним низкого качества. Есть множество компаний с именем, которые выпускают неоригинальные детали, ничем не уступающие оригинальным. У нас можно купить запчасти для иномарок недорого.
К тому же последние не всегда можно найти. Особенно, если речь идет о старых автомобилях, или о моделях, которые по каким-то причинам в Украину перестали поставляться. Это, прежде всего, касается китайских авто.
Если вы решитесь покупать неоригинальные детали, перед покупкой посоветуйтесь со специалистами. Например, с работниками станции технического обслуживания.
И, наконец, самый дешевый вид деталей – "бэушные". Здесь все зависит от вашего опыта и порядочности продавца. Если вы не уверены в качестве подержанных запчастей, лучше их не покупать.
К тому же, бывшие в употреблении комплектующие, так же, как и новые, могут быть, как оригинальными, так и неоригинальную. Поэтому, как результат, вы можете нарваться на недобропорядочного продавца, который подсунет вам некачественную запчасть, сделанную "кустарщиками".
Однако, если вы разбираетесь в деталях, либо среди ваших знакомых есть опытные автослесари, которые помогут избежать обмана, тогда покупка подержанных запчастей может стать хорошим способом сэкономить деньги.

5-09-2018, 09:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Качественный ремонт - качественные запчасти.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Непростой выбор запчастей к иномаркам
Выбираем автозапчасти для иномарок. Что учитывать при выборе Каким бы замечательным и надежным ни был автомобиль, а рано или поздно любому автовладельцу придется купить те или иные автозапчасти. Ничто не вечно под луной, и запасных частей вашего автомобиля это касается в первую очередь.

Не везде продаются качественные запчасти
На сегодняшний день ремонт автомобиля – дело затратное. Кризис больно ударил по карманам украинцев, многие пытаются сэкономить и самостоятельно ремонтировать свои машины. Буквально десять лет назад у рядового автолюбителя, желающего приобрести необходимые запчасти, было всего несколько вариантов –

Картридж сердце оргтехники
Виды картриджей и их отличия Оригинальные картриджи – это картриджи, рекомендуемые самим производителем печатающего аппарата вендором), выпускаются они под торговой маркой производителя. Эти картриджи соответствуют всем требованиям по качеству, и продаются с гарантиями фирмы. Основная их

Volvo xc70
Впервые автомобиль увидел свет в 2002 году, однако современные модификации этого автомобиля появились на рынке лишь в 2007. volvo xc70 выпускается лишь в одном исполнении кузова- пятидверный универсал. Этот автомобиль принадлежит к Е-классу.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта