SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Во многих сферах требуют межкнижки

Спортивный праздник
Для того чтобы на руках оказалось подтверждение прохождения медосмотра, после этой процедуры человеку выдают медкнижку. Часто документ необходим для трудоустройства, либо его наличие является обязательным в профессиональной деятельности, поэтому возникают следующие вопросы:
как получить медицинскую книжку;
какой срок действия;
что влияет на срок действия;
с какой периодичностью нужно проходить медосмотры.
Как получить
Медкнижка – документ, который подтверждает здоровье работника, зачастую санитарная книжка требуется при трудоустройстве, или оформляется непосредственно перед началом трудовой деятельности. Прохождение медосмотра – это не только подтверждение отсутствия серьезных болезней, но и ранняя диагностика и выявление заболеваний у человека.
Пройти специальные медицинские осмотры, подтверждающие отсутствие заболеваний, которые возможно передать при рабочем процессе, необходимо в следующих случаях:
при работе с детьми в детских учреждениях – школах, садах, секциях, лагерях;
при работе в торговле, кто имеет доступ к продуктам – продавцы, торговые представители, также те, кто ответственен за перевозку и хранение;
при работе на кухне учреждений – повара;
при работе в учреждениях здравоохранения – медицинский персонал;
услуги населения – туризм, коммунальное обслуживание, работа с косметическими товарами.
Законодательством строго прописана необходимость наличия медкнижки в москве на руках у работника, в противном случае возлагается ответственность, как на сотрудника, так и на работодателя, который допустил сотрудника без медицинской книжки к работе.
Получить документ можно двумя способами:
Самостоятельно, обратившись в медицинское учреждение, в наличие у которого имеется лицензия от Роспотребнадзора.
Либо работодатель направляет на обследование.
В первом случае стоит лично обратиться в медицинское учреждение, заключить договор на проведение гигиенической подготовки и аттестации. Выдается медкнижка, которая регистрируется, и где заполняются основные данные обратившегося человека, а именно:
фотография владельца, вклеенная на второй странице документа;
подпись заявителя с расшифровкой;
ФИО, указывается дата рождения, место проживания заявителя;
должность;
перенесенные заболевания, проведенная вакцинация и дальнейшие обследования заполняются в документе по мере прохождения осмотра.
По прохождении необходимого медосмотра у врачей, перечень которых зависит от должности сотрудника, данный документ заверяется печатью и ставится отметка, что заявитель медосмотр прошел, и он допущен к работе. Если Вам нужна медкнижка за 1 час, обращайтесь сюда medknizhki77.ru
При направлении прохождения медкомиссии от работодателя, документы необходимые для предъявления в медицинское учреждение:
паспорт;
заполненное заявление;
фото;
оплаченная квитанция.

10-09-2018, 08:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Во многих сферах требуют межкнижки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медкомиссию проходят практически все
Под понятием "медкомиссия" принято понимать медицинский осмотр несколькими специалистами, необходимый для выяснения состояния здоровья и выявления отсутствия заболеваний, способных помешать для совершения профессиональной деятельности, ношения оружия, управления автомобилем и так далее.

Важный документ медицинской сферы
Лицензирование медицинской деятельности получение медицинской лицензии, лицензия на медицинскую практику) - это процедура, которая направлена на получение разрешения, на осуществление деятельности по оказанию медицинских услуг. Согласно действующему в Украине законодательству медицинская практика

Обязательность получения СНИЛС
Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета – документ, который есть у каждого работающего гражданина, поскольку он входит в обязательный пакет документации, необходимой для трудоустройства. Что такое СНИЛС, как получить документ и каким образом поступить при утере – обо всем этом и пойдет

Справка о трудоустройстве и ее необходимость
Документ под названием "Справка с места работы" может понадобиться в самых разных случаях. Очень часто он нужен работнику для предъявления в государственные организации, органы социальной защиты, банковские и кредитные учреждения и т.д. Справка носит подтверждающий характер и может

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта