SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного о микшерных пультах

Спортивный праздник
Впервые увидев микшерный пульт с огромным количеством кнопок, фейдеров, разъемов и мигающих индикаторов, задаешься вопросом, как всем этим можно управлять и для чего он нужен. Попытаемся объяснить, зачем производители выпускают так много моделей микшеров
Выбирая микшерный пульт, прежде всего необходимо определиться, что же это такое и для чего он нужен. Это устройство его название происходит от английского "mixer" или "mixer console"), которое позволяет принимать различного рода аудиосигналы микрофонные и линейные) и смешивать их. Кстати, изначально смешивание сигналов было основным назначением пультов: к примеру, с этой целью компания Вилли Штудера в Швейцарии в 1958 году выпустила первый микшер Studer 69.
Однако со временем задачи расширились, и современные модели микшеров могут производить с аудиосигналами различные манипуляции: усиление, эквализацию частотную обработку, компрессирование) и динамическую обработку. Микшеры могут перенаправлять сигналы для объединения в группы, мониторинга, обработки внешними эффектами маршрутизации) и других целей. У нас можно заказать ремонт микшерных пультов недорого.
Итак, главная задача микшерного пульта — свести множество источников сигнала воедино и добиться оптимального баланса на выходе. По сути, пульт — это сердце любой студии, как профессиональной, так и домашней. Если без различных студийных приборов можно попытаться обойтись при помощи программного обеспечения компьютера, то микшерный пульт в любом случае нужен большинству людей, работающих со звуком.
Какие компании и фирмы производят микшерные пульты? Это довольно известные мировые бренды — Behringer, Allen & Heath, Soundcraft входит в группу компаний Harman Pro), Presonus, Yamaha, Solid State Logic и т.д.
 
Классификация микшерных пультов
Все микшерные пульты условно можно поделить на несколько типов: концертные основной или мониторный), студийные, вещательные для радио и телевидения), для ди-джеев и т.д. Несмотря на различие в специфике, у них есть много общих черт: к примеру, входные ячейки и мастер-секция. У каждого типа пульта есть свое назначение, и этот фактор надо обязательно учитывать при выборе микшера. Например, концертный микшерный пульт сильно отличается от студийного по параметрам, и, соответственно, по цене.
 
Раз уж речь зашла о концертных пультах, то их основные задачи — это обеспечение высокой надежности и удобства в работе. И это не просто слова. Представьте, что серьезный концерт отменили из-за поломки микшерного пульта: по сути, это серьезный провал как для технической службы, так и для организаторов.
 
К концертным пультам можно отнести мониторные пульты, а также микшеры-сплиттеры. Также к ним относятся и зонные модели: они позволяют автономно направлять любой из входящих сигналов на любой из выбранных выходов. Такие микшеры используются в крупных торговых центрах, ресторанах и развлекательных клубах.
Основные черты современных студийных пультов — это, прежде всего, высокое качество звука, максимально большое соотношение сигнал/шум, возможность сохранения настроек, чтобы при необходимости одним касанием вернуться к незаконченному треку и продолжить работу над ним. Отличие студийных пультов от концертных еще и в том, что у первых прямые выходы с каждого канала для мультитрековой записи, а у вторых — большое количество входов и возможность обеспечения сигналом несколько мониторных линий, хотя эти условные границы зачастую бывают размыты.
 
Эфирные пульты тоже должны обеспечивать высокое качество звука и специфические дополнительные функции: к примеру, возможность общаться вне эфира со студией или звонящими по телефону слушателями. Эти пульты через интерфейс могут подавать сигнал, который включает световое табло "Микрофон включен" и одновременно отключает мониторы в студии. Они могут обеспечивать сугубо эфирную функцию "фейдер-старт", которая позволяет автоматически запускать CD- или MD-плееры при выведении фейдера движкового регулятора) соответствующего канала. Все это не нужно в студии или на концертной площадке.
В зависимости от возможностей пульты можно разделить на стационарные, переносные и портативные.

15-09-2018, 11:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного о микшерных пультах.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гироскутеры популярны как никогда
Что такое гироскутер - удобное электрическое транспортное средство, внешне выглядит, как планка с колесами по бокам, работает на электродвигателе, встроены датчики для балансировки. Прародителем новинки называют сигвей, где тоже есть два колеса и площадка для ног, без рулевого столба. Научиться

Где используется калибратор электрических сигналов
Калибратор электрических сигналов ТС305 предназначен для калибровки поверки) в полевых или лабораторных условиях: Стрелочных и цифровых, показывающих и регистрирующих приборов с входными электрическими сигналами.

Эти камины почти как настоящие
На сегодняшний день благодаря современным технологиям производители выпускают электрические камины, практически ничем не отличные от своих настоящих аналогов. Плюсом электрокаминов, является отсутствия неприятных запахов гари и не стираемой копоти. Они не требуют дров для розжига пламени, а значит,

В бизнесе без плана никуда
Начать статью стоит с конкретного определения, что такое бизнес план. Итак, бизнес план – это такой документ, который максимально подробно описывает проект.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта