SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самые чистые и полезные продукты

Спортивный праздник
Рассуждая на тему того, какие продукты сегодня лучше выбирать на полках супермаркетах, заставленных таким ассортиментом, что можно хоть целый день ходить по магазину и все равно ничего не выбрать. Запутавшись в таком разнообразии, я невольно задумалась о том, что сегодня существует еще одна категория товаров. Я говорю о фермерских продуктах, которые становятся все более популярными и востребованными среди горожан. Хороши или плохи фермерские продукты, стоит ли переплачивать?
      Прежде всего хочется уточнить: к фермерским сегодня относят продукты, произведенные на небольших фермерских хозяйствах без применения   антибиотиков и химикатов, которые добавляются в пищу к животным на крупных агрофирмах. Еще их называют экологически чистыми, или просто "ЭКО-продуктами". Также фермерская курица, говядина или свинина – это выращенные не в клетках, а внормальных условиях животные, которые проживают нормальную жизнь и уже потом идут "на мясо". Ввиду такой вот нормальности всех стадий производства, которое и производством-то язык еле поворачивается называть, себестоимость фермерских товаров в разы выше. Большой ассортимент предлагает интернет магазин продуктов "Таврия"
  
     К примеру, молоко: фермерское молоко не хранится по 2-3 месяца как то, что мы покупаем в магазинах, как любое натуральное нормальное молоко оно может иметь срок годности не более недели.
То же можно сказать и о яйцах, сыре, твороге, сметане, мясе и т.д.
 Сегодня в своем отношении к фермерским продуктам покупатели разделились на две группы: одни свято верят в качество фермерских продуктов и готовы за него переплачивать, вторые ставят всю вышеописанную нормальность таких продуктов под сомнение, и считают это ничем иным как модой. Безусловно, покупая фермерские продукты, вы можете напороться на недобросовестного продавца, который предложит вам практически то же, что продается в супермаркетах, только по цене в 2-5 раз выше. Однако если говорить о настоящих фермерских продуктах, то они, на мой взгляд, безусловно, стоят того, чтобы за них переплачивать. 
       
Отсюда вывод – если вы решили покупать фермерские продукты, узнайте как можно больше об их продавце, и не покупайте продукцию под графом "ЭКО" невесть где и неизвестно у кого.
    
Для меня еще одно важное отличие, скажем, фермерской курочки от нефермерской заключается в том, что перед убоем птица не сидела в клетке и не выкармливалась искусственно, а прожила нормальную "куриную" жизнь. То же можно сказать о коровках, мирно гулявших по лугам и горам, хрюшках, вволю навалявшихся в лужах и наевшихся желудей и т.д. То есть фермерские продукты, на мой взгляд, лучше тем, что не представляют собой насилие над природой, над жизнью, которым сейчас занимаются корпорации, выращивающие несчастных животных в клетках, где они не могут двигаться.
  
        Рынок фермерских продуктов, таким образом, лично для меня – это возвращение к нормальным гуманным условиям потребления и уход от того ужаса, который, сейчас творится на производствах. Лично я говорю фермерским продуктам "Да!" с большой буквы!
Подробнее: www.tavriav.ua

15-09-2018, 11:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самые чистые и полезные продукты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быстрая упаковка в вакуум
Проблема сохранения продуктов свежими длительное время стоит перед многими хозяйками. Особенно актуальна она тогда, когда приходится покупать продукты в больших количествах или делать запасы на длительный срок например, на даче). Настоящей палочкой-выручалочкой для дома может стать бытовой

Эти часы трудно спутать с другими
Bobo bird - это марка, под которой производятся качественные часы, очки и другие аксессуары. Главной отличительной чертой является материал изделий. Во всех случаях это либо натуральное дерево, либо бамбук. Bobo bird подойдёт тем, кто люби экологически чистые и натуральные продукты и тем, кто

Хранение продуктов в морозильной камере холодильника.
В пищевых продуктах содержится большое количество электролитов. В мясе это остатки крови, межклеточная и внутриклеточная жидкость. Она содержит воду и огромное количество всевозможных растворенных в ней веществ. В ягодах, овощах соки представляют собой далеко не чистую воду. Температура замерзания

Какие есть ящики для холодильников
Естественно ни один современный дом не может обойтись без эффективного холодильника и морозилки. Эти устройства помогают хранить продукты более длительное время, оставляя их при этом в съедобном виде, также сохраняются все полезные вещества и витамины. Но порой бытовое оборудование может сломаться,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта