Отчет матча Виктория - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Отчет матча Виктория - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019ЦСКА потихоньку обрастает мясом. После пробуксовки на старте игроки обретают взаимопонимание, да и рывок на флажке трансферного окна добавил обойме вариативности. Настораживают два момента – молодость и легковесность команды. В этом смысле очень кстати вернулся в строй Дзагоев. Правда в последнем туре ещё до выхода Алана со скамейки армейцы потеряли из-за травм Магнуссона и Эрнандеса. Две крупные победы добавляют оптимизма фанатам "красно-синих", хотя понятно, что Лига чемпионов – это совсем другой коленкор. А календарь сразу подсунул ключевой вояж в Чехию. "Виктория" не столь хороша как прошлой осенью, и 0:4 в оном противостоянии с главным конкурентом "Славией" это подтвердят, но команда это опытная и грозная. Да и в битве со "Славией" многое решило раннее удаление экс-москвича Губника. Именно с "Викторией" предстоит биться ЦСКА за место в Лиге Европы. А если повезет – можно и на вторую строчку замахнуться. В "Роме" тоже строят новую команду, которая пока несовершенна.

Виктория — ЦСКА 2:2
Голы: Крменчик, 29, 41, Чалов, 49, Влашич, 90.

Виктория: Козачик — Ржезник, Перница, Губник, Лимберски — Копиц, Горшава Гейда, 89), Грошовски, Коваржик, Коларж Чермак, 64) — Крменчик Ржезничек, 74).

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Родриго Бекао, Чернов, Набабкин — Ефремов Ахметов, 46), Влашич, Бийол, Обляков, Дзагоев Жамалетдинов, 74) — Чалов Сигурдссон, 81).

Предупреждения: Ефремов, Ахметов, Бийол, Губник, Сигурдссон, Родриго Бекао, Ржезничек, Лимберски.

Несмотря на домашний статус встречи, Врба избрал аккуратную модель с выдвинутым вперед Крменчиком и Коларжем в оттяжке. Армейцы же расставились по 3-5-2 с Дзагоевым номинально в атаке. По факту Бийол и Обляков начали в опорной, Ефремов левее, Дзагоев действительно расположился выше остальных хавбеков. Команды начали без раскачки – в первой же атаке Дзагоев наносил полуудар-полупрострел в направлении дальней стойки – рядом с ней, а партнеры не успели. Следом армейцы заработали угловой, но вместо момента у чужих ворот привезли к своим. Четыре в четыре убежали хозяева, паника воцарилась в штрафной гостей, но ЦСКА всё-таки отбился. Минутой позже Ефремов повис на карточке, сбив Копица. Очень скоро легковесность опорной зоны москвичей стала сказываться – атаки проходили одна за другой. На исходе стартовой десятиминутки "Виктория" вполне могла открывать счет – Крменчик выскочил на рандеву с Акинфеевым, подсек мяч над ним, но Игорь запил мяч, и хозяева не получили даже углового. ЦСКА ответил хлестким, но неточным ударом Чалова – и тут помешал рикошет, правда от своего, потому что корнер арбитр не дал. После бодрого начала скорости немного упали, но инициативой по-прежнему владели чехи, у которых и мяч держался лучше, и конкретики в атаке было больше. Пара корнеров, приличный дальний удар от Лимберски и в целом ощущение отсутствия мандража, которого хватало у некоторых игроков ЦСКА. Армейцы время от времени фолили, и уже к исходу получаса игрового времени это им аукнулось. Чернов завалил Крменчика, и сам же пострадавший в сутолоке в штрафной после подачи Лимберски затолкал мяч в ворота. Чехи продолжали наседать, и вот уже Коларж пальнул издали. Впрочем, ЦСКА оперативно перехватил инициативу, и пошли уже армейские моменты. Дзагоев пробил издали, но не попал. Следом он же выскакивал к воротам, но чуть-чуть не успел к передаче Чалова – Козачик забрал мяч. Следом ещё несколько подходов – пару корнеров подали москвичи, и поддавили-таки чехов в концовке тайма. Сперва Чалов в стремительной контратаке пробивал в дальний угол, но выручил Козачик, смахнув на очередной угловой. В ходе его розыгрыша уже Бийол бил головой. Голкипер только со второй попытки сумел зафиксировать мяч. Казалось ещё немного, и ЦСКА сравняет в раздевалку, но вместо этого москвичи сами достали мяч из сетки. И снова эта парочка – Лимберски выдал техничную и удобную передачу в центр штрафной, где почему-то не сыграли плотно с Крменчиком, а тот красиво влёт пробил в дальний угол. 2:0 были уже серьёзной заявкой, а вездесущий Крменчик едва не забил ещё один после подачи с углового – чуть выше створа мяч прошёл. В ответном выпаде армейцев с намеком падал в чужой штрафной Фернандес, но арбитра не разжалобил, хотя контакт там был.

Гончаренко в перерыве выпустил Ахметова вместо Евремова, перестроившись на 4-3-3 с Дзагоевым и Влашичем в роли крайних форвардов. Да и слова нужные тренер, видимо, отыскал, потому как в игру ЦСКА вернулся моментально. Как раз ушедший налево Влашич вырезал подачу к линии вратарской, откуда Чалов переправил мяч в ворота, мастерски сыграв на опережении. Впрочем и чехи могли быстро забить третий – прошла подача на дальнюю штангу, откуда без сопротивления пробивал Коларж, но попросту не попал в незащищенный участок створа. ЦСКА ответил попыткой Дзагоева перекинуть Козачика, но и Алан не попал, и офсайд свистнули. И снова после бодрой десятиминутки несколько упали скорости. Армейцы действовали увереннее, но моментов создавали мало. Был неплохой шанс у Облякова после скидки Дзагоева, но Иван пробил откровенно неточно. Коларж показал как надо, зарядив с очень почтенной дистанции под перекладину. Она и спасла – Акинфеев успел занять верную позицию и сыграл надежно. Ближе к середине тайма как раз Коларжа Врба и убрал, выпустив Чермака. Вскоре свежий Ахметов подыграл рукой неподалеку от штрафной, привезя опасный стандарт. Копиц подавал в створ, и мяч пролетел рядом со штангой, так никого и не коснувшись. Следом и Бийол повис на карточке, сорвав атаку в центре поля. Начинали уставать армейцы, что не раз случалось с ними и по ходу прошлогодней еврокампании. Гончаренко снял только набирающего форму Дзагоева, бросив в игру Жамалетдинова. Хозяева уже играли на удержание, но и Врба отправил свежего форварда Ржезничека вместо наевшегося Крменчика. За десять минут до конца сперва Губник прихватил Ахметова, получив предупреждение, а затем Сигурдссон сменил Чалова. ЦСКА пошёл вперед большими силами. И тут же Жамалетдинов оказался на ударной позиции в штрафной, откуда пробивал низом. Козачик выручил, а свежий Сигурдссон возомнил себя Марадоной, попытавшись добить рукой. Арбитр не оценил, выписав очередной "горчичник". Но москвичи уже завелись, и моменты пошли один за другим. Пошла диагональ от Влашича к углу вратарской Марио, который на доли секунды опередил Губника и успел скинуть мяч Ахметову, внесшему его в пустые ворота, но судьи углядели фол со стороны Марио и отменили взятие ворот. Не оценивший юмора Бекао наговорил на "горчичник". Страсти накалялись. Ржезничек минутой позже въехал бразильцу в корпус, тоже повиснув на карточке, а Врба сделал последний ход – Гейда вместо Горжавы. Едва пошёл отсчет компенсированного времени, как ЦСКА опять забил. Теперь Жамалтдинов подрезал мяч в сетку после фланговой подачи, но сделал это из офсайда. И все-таки на четвертой компенсированной минуте давление армейцев принесло плоды. В ходе подачи с углового сфолили как раз на Марио в штрафной, и Бастьен указал на "точку". Влашич пошёл исполнять и уверенно воткнул мяч под верхнюю планку. Есть первое очко в Лиге Чемпионов!

Ключевые теги: ЦСКА, Лига чемпионов
19-09-2018, 15:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Виктория - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Превью матча Виктория - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
ЦСКА находится сейчас в отличной форме и в Чехии будет стремиться добыть свои первые очки в Лиге Чемпионов. Получится ли у россиян обыграть "Викторию" Пльзень?

Превью матча Рома - Виктория группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Рома" в первом туре была разгромлена "Реалом" и наверняка жаждет реабилитироваться. Сможет ли "Виктория" достойно выступить на "Олимпико"?

Превью матча Реал Мадрид - Виктория группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Реал" Мадрид находится сейчас не в самой лучшей форме, но сможет ли этим воспользоваться "Виктория"?

Превью матча ЦСКА - Рома группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В Риме ЦСКА был разгромлен "Ромой", но всех шансов на проход еще не потерял. Смогут ли "армейцы" отомстить сопернику?