SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Арсенал — Динамо Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Николай Балакин. 

На стадионе Динамо состоится киевское дерби.

Так уж сложились звезды, что именно поединок с авторитетными земляками станет для Арсенала первым без Фабрицио Раванелли. Эмоциональный наставник с тяжело скрываемыми слезами на глазах покинул тренерский мостик "канониров”, и к киевскому дерби команду готовил Юрий Лень. Правда, премьера экс-ассистенту Раванелли откровенно не удалась. В кубковой встрече второлиговые черкащане выбили Арсенал из розыгрыша. Теперь необходимо максимально оперативно переключаться на чемпионат. Дела у новичка элиты там, как известно, идут не очень. Последнее место в таблице не может не угнетать, несмотря на не самый блеклый уровень игры, демонстрируемый молодым коллективом.

Динамо за последнюю неделю немного подлатало дыры в своем турнирном положении. Победа над Десной 4:0) была весьма убедительной, но самым главным все же стал выигрыш в Мариуполе 0:2). И дело не столько в принципиальности виктории над приазовским клубом, сколько в сокращении отставания от Шахтера до четырех пунктов. Вот только "горняки” пока и не думают терять очки. Для этого нет даже малейших предпосылок.

Киевских любителей футбола давно ничем не удивишь, однако столичное дерби, учитывая последние победы Динамо, должно вызвать некоторый интерес у публики. Какой он, Арсенал без Раванелли – этот вопрос также стоит на повестке дня! И все же, разумеется, всеобщее внимание традиционно будет приковано к динамовцам. Александра Хацкевича весь сентябрь критиковали нещадно, но белорусу, похоже, удалось сделать косметический ремонт в плане результатов. Четыре очка – отрыв не такой уж весомый, вот только в дальнейшем потери нежелательны. Даже больше – они просто недопустимы.  

Ориентировочные составы

Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Майданевич, Пирис, Сагуткин — Евтоски, Домбровский — Семотюк, Бушман, Ебли — Гринь

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Сидорчук, Буяльский, Гармаш – Цыганков, Дуэлунд — Вербич


 Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Десна — Ворскла Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Чернигов, им. Ю.А. Гагарина. Арбитр — Александр Омельченко.

В Чернигове команде Александра Рябоконя будет противостоять Ворскла.

После сокрушительного поражения в Киеве Десне предстоит непростое испытание. Прежде всего, с психологической точки зрения. Душ на Олимпийском оказался настолько холодным, что теперь многое зависит от наставника, изо всех сил пытающегося восстановить подорванную веру в себя у подопечных. К тому же в родных стенах "северяне” больше огорчают, нежели радуют.

Для Ворсклы минувшая неделя вышла богатой на события. Речь, понятное дело, об историческом для полтавчан поединке с Арсеналом 4:2) в Лондоне. Правда, команде Василия Сачко оперативно удалось скрасить горечь неудачи в Англии. Битва с Зарей (2:1) на родном стадионе была фактически за шесть пунктов, а исход ее решил… автогол луганчанина Василия Приймы перед самым финальным свистком. Кстати, это уже третий подряд !) самострел защитников соперников Ворсклы в домашних матчах. Не иначе, на стадионе, носящем имя Алексея Бутовского, оппонентов хозяев крепко взяли в оборот трансцендентные силы. Между тем, и проблем у полтавчан хватает. В матче с Зарей вывихнул плечо Александр Кобахидзе, и в ближайших встречах он партнерам не помощник.

На стадионе имени Юрия Гагарина сойдутся претенденты, как минимум, на место в шестерке лучших, что уже, само по себе, формирует интригу поединка. Уступать не захочет никто, так что не наевшиеся большим футболом черниговские болельщики наверняка получат удовольствие от игры.

Ориентировочные составы

Десна: Паст – Люлька, Гитченко, Братков, Мостовой – Д.Фаворов, Огиря, Коберидзе, Картушов — А.Фаворов – Безбородько

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур — Скляр, Кравченко, Шарпар – Кулач, Ребенок — Коломоец


 Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Заря — Львов Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Дмитрий Кутаков. 

В Запорожье команда Юрия Вернидуба примет Львов.

После обиднейшего поражения от Ворсклы Юрию Вернидубу нужно срочно добывать максимум очков. А то, того и гляди, те же полтавчане так далеко оторвутся в бронзовой гонке, что их будет уже не достать. Такого луганский клуб явно не желает, и наверняка настраивается на победу в ближайшем матче. Состав у Зари сыгранный и довольно квалифицированный, осталось только наладить реализацию. Этот аспект у луганчан хромает на обе ноги. Рафаэль забивает редко, Громову же зачастую банально не хватает навыков центрфорварда.

"Муниципалы” в минувшем туре бились в дерби с Карпатами, но большего, чем ничья (1:1) не достигли. Мало того, в том матче лишний "горчичник” схлопотал Максим Каленчук, к тому же до этого в лазарет угодил основной левый защитник Сергей Воронин. Правда, очень своевременно на его позицию в команду пришел опытный Юрий Путраш, что несколько поубавило Юрию Бакалову головной боли. Имеется и позитив. Похоже, полностью освоилась в Украине многочисленная бразильская колония Львова, все увереннее понимающая требования наставника.

Безусловно, фаворитом данного противостояния, в некоторой степени, можно считать луганчан. Заря и классом выше, и сыграннее, да и Юрий Вернидуб не собирается сдаваться в борьбе за пьедестал. Между тем, львовяне уже не раз демонстрировали, что авторитетов не страшатся, и за просто так очки точно не отдадут никому.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе — Тымчик, Сваток, Прийма, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев, Рафаэль, Леднев — Громов

Львов: Бандура — Адамюк, Сабино, Голиков, Путраш — Приймак, Джонатан — Тейлор, Аугусто, Мартан — Бруно

Дисквалифицированы: нет — Каленчук


 Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Олимпик — Александрия Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Анатолий Абдула. 

В Киеве Олимпик примет одного из лидеров чемпионата.

Несмотря на поражение в Мариуполе недельной давности, команда Владимира Шарана продолжает свое приятное пребывание в лидирующей группе. Вот только это самое поражение оставило немало других вопросов. Прежде всего, касаются они уровня игры команды, который на приазовских берегах был непривычно блеклым. Большинство футболистов Александрии провели один из худших своих матчей в сезоне, а мудрый Шаран всю ответственность за отрицательный результат возложил на себя. Зато на днях пришла положительная кадровая новость. Состав александрийцев пополнил опытный опорник Дмитрий Гречишкин, имеющий также опыт игры на позиции центрбека. Универсалы сейчас как раз Шарану и нужны. И не только ему.

Олимпик предыдущий поединок чемпионата наоборот выиграл. Арсенал был положен на лопатки (1:3) с помощью усилий всей команды, в которой ярко выделялся Виталий Балашов. Атакующий хавбек фактически соорудил два гола из трех в ворота "канониров”, к тому же заработал пенальти, не реализованный Сергеем Вакуленко. В кубковом матче с Зиркой Олимпик также победил, правда, лишь в серии одиннадцатиметровых. В отличие от Александрии, вчистую уступившей Черноморцу (3:0). 

Основная интрига этого поединка банально состоит в целях обеих команд на чемпионат. Несмотря на нынешнюю свою высокую позицию, Александрия скромно подтверждает лишь задачу попасть в первую шестерку. Туда же намыливается и Олимпик. Пока получается: дончане как раз шестые. В общем, на стадионе Динамо, несмотря на осеннюю погоду, должно быть жарко.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махновский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Е. Пасич — Кольцов, Вакуленко — Г. Пасич, Ксенз, Балашов – Тейшейра

Александрия: Панькив — Микицей, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Ковалец, Запорожан, Банада — Полярус, Пономарь, Задерака


 Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Черноморец — Мариуполь Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Виталий Романов. 

В Одессе состоится битва двух приморских клубов.

Что-то подсдал Черноморец в последнее время. Вроде бы Ангелу Червенкову удалось настроить четкий командный механизм, и результаты выходили неплохие, но три пробоины к ряду в последних поединках – куда это годится для клуба с богатой историей?!. Правда, в последней встрече чемпионата с Шахтером, проигранной 3:0, до первого пропущенного гола "моряки” держались отважно. Ну а когда забил Мораес, и почти сразу "дострелил” своих Трубочкин – все стало предельно очевидно…

Возможно, именно проблемы в обороне подвигли селекционную службу одесситов на поиск квалифицированного новичка. Им стал фактурный 27-летний центрбек Андрей Мищенко. Посмотрим, поможет ли он "морякам”. Также Черноморец пополнился голландским вингером Робертом Мутцерсом, до этого выступавшим за Дордрехт.  А вот в атаке наметилась проблема: в кубковом матче с Александрией (3:0) травму получил Анатолий Диденко.

Мариуполь свой последний матч провел в среду, и какой. В гости к приазовцам приезжало Динамо, вот только надежды Александра Бабича не оправдались. Киевляне победили хозяев 0:2), и успешная серия мариупольского клуба прервалась. Однако встреча в Одессе будет явно отличаться от матча с Динамо. И дело не в принципиальности противостояния. Просто на данный момент Мариуполь и Черноморец – команды приблизительно одного класса, может быть, за некоторым превосходством приазовцев. Только вот биться приазовцам придется без Руслана Фомина. Ведущий форвард уже месяц играет на уколах, и теперь ему предстоит плановая пауза.  

Что бы там ни было, обоим соперникам нынче очки необходимы, как глоток свежей воды в пустыне Сахара. Черноморец уже откатился на предпоследнюю строчку. Команда Бабича, хоть и расположилась на две позиции выше, имеет лишь на один пункт больше. Разумеется, такое положение дел не соответствует амбициям двух приморских клубов. К тому же не стоит забывать, что в Мариуполь их наставник пришел именно из Черноморца.

Ориентировочные составы

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Смирнов, Савченко — Леонов, Бабенко, Чорний — Коваль

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Яворский, Быков, Демири — Пихаленок, Федорчук — Чурко, Мишнев, Зубков — Борячук



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
29-09-2018, 10:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Ворскла", "Заря" - "Десна", "Карпаты" - "Арсенал" Киев "Мариуполь" - "Львов", "Олимпик" Донецк -

Превью 4-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 4-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Арсенал" Киев, "Карпаты" - "Заря", "Олимпик" Донецк - "Львов", "Черноморец" - "Десна", "Шахтер" -

Юрий Семин главный тренер киевское Динамо
Как ожидалось, российский специалист Юрий Семин возглавит киевское Динамо. Его презентация в качестве главного тренера

Превью 9-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Киев - "Олимпик" Донецк, "Ворскла" - "Заря", "Динамо" Киев - "Десна","Львов" - "Карпаты", "Мариуполь" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта