SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



1С поменяла труд бухгалтеров

Спортивный праздник
На сегодняшний день существует большой выбор программ для ведения бухгалтерского учета. Наиболее привлекательными для большинства предпринимателей, малых, средних и даже крупных предприятий есть программа "".
Программа "1С Предприятие" - является универсальной, то есть такой, которая предназначена для автоматизации деятельности предприятий различных форм и видов, автоматизации функций хозяйственного учета, который используется на различных объектах хозяйствования. От других информационных систем подобного класса 1С отличается тем, что имеет компонентную структуру. Одни операции и действия, которые использует система в процессе своего автоматизированного решения задач, характерны в любом варианте системы. Это, прежде всего механизмы поддержки справочников и документов. Другие операции такие как, ведение списка бухгалтерских счетов) выполняется в компонентах системы: "Бухгалтерский учет для Украины", "Расчет", "Оперативный учет".
Из её крупнейших конкурентов можно выделить такие программы как: SAP BUSINESS One, "Предприниматель 4", "Дебет Плюс", и программы БухСофт. Помогает в работе 1с центр сопровождения
Отношение к этой программе среди пользователей сложилось следующее: часть пользователей признает ее лучшим из средств автоматизации бухгалтерского и налогового учета, а часть отмечает, что она является достаточно слабым продуктом, с множеством недостатков. Если объективно оценивать "1С Бухгалтерию", то ее нельзя назвать ни хорошей ни плохой, поскольку было бы не правильно давать характеристику программы без привязки к конкретному предприятию. Хотя для одних предприятий и организаций "1С Бухгалтерия" является идеальным вариантом, в котором полностью соблюдены основные требования, предложенные для автоматизации бухгалтерского учета. А для других компаний эта программа не будет подходить, поскольку не в состоянии в полной мере решать поставленные перед ней задачи. Поэтому, перед тем, как начинать работать с "1С Бухгалтерия", необходимо произвести оценку всех преимуществ и недостатков и учесть их, при принятии окончательного решения о выборе компьютерной программы бухгалтерского автоматического учета.
Можно сказать, что эта программа в самом начале своей популярности стала заявлять о своих достоинствах и о качестве ведения бухгалтерии для того, чтобы стать своего рода эталоном в решении бухгалтерских учетных заданий и задач.
Поскольку в мире нет ничего идеального, то и программа 1С имеет свои недоработки. Хотя над их решением постоянно трудятся лучшие программисты, создавая новые версии, но ошибки все равно есть и с этим ничего не сделаешь. И так у этой программы есть некоторые ограничения:
Она не имеет многопользовательского режима в работе. Это означает, что заниматься учетом с использованием базовой версии 1С может только один пользователь и только на одном локальном ПК. Одновременная работа с системой множества пользователей, например, в достаточно большой организации допускается только версией ПРОФ.
Невозможно ведение учета нескольких организаций одновременно. Это не является необходимым для небольших организаций или частных предпринимателей.
Программа не поддерживает возможности конфигурирования. Хотя эта возможность является очень полезной. С ее помощью осуществляется настройка конфигурации под особенности конкретной организации, хотя некоторым пользователям достаточно возможностей по ведению бухгалтерского и налогового учета в строгом соответствии с законодательством, а также возможностей по автоматическому составлению регламентированной отчетности.
Не допускается поддержка работы с распределенных баз данных. Данная возможность, как и предыдущая, опять же актуальна преимущественно для крупных организаций.
Назначением программы "1С Бухгалтерия" является ведение бухгалтерского и налогового учета, для формирования регламентированной бухгалтерской отчетности, и для проведения расчетов по заработной плате. Учетные механизмы, заложенные в этой программе, соответствуют налоговому и бухгалтерскому законодательству Украины.
Рассмотрим основные достоинства и недостатки учета в "1С Бухгалтерии". Преимуществами этой программы можно считать следующее:
С помощью "1С Бухгалтерии" можно осуществлять учет всех существующих видов бухгалтерского и налогового учета и возможность их распределения.
"1С Бухгалтерия" является одной из наиболее универсальных бухгалтерских программ, которая приспособлена к использованию в различных организациях, как малых так и больших. Данную программу можно корректировать под потребности конкретного бизнеса. Такое свойство "1С Бухгалтерии" позволяет решать с ее помощью множество поставленных перед ней задач.
"1С Бухгалтерия" идеально подходит под украинское законодательство и легко подстраивается под его регулярные изменения в нашей стране. Разработчики "" тщательно следят за всеми изменениями в налоговом законодательстве и своевременно обновляют формы отчетности в программе.
Программа "1С Бухгалтерия" обладает высокой производительностью, это дает возможность с ее помощью решать сложные задачи.
Программа "1С Бухгалтерия" отличается высокой скоростью работы в локальной сети, что является весьма существенным. Недорого 1с бухгалтерия купить можно тут itcons99.ru
В программе есть возможность корректировки записей проводок созданных документами.
Также важно отметить то, что программа "1С Бухгалтерия" имеет достаточно сложную структуру, что делает ее простой в использовании.
Программа "1С Бухгалтерия" обеспечивает своевременное, равномерное отражения хозяйственных операций в течение отчетного периода, и дает возможность быстрого получения баланса по счетам.
В программе "1С Бухгалтерия" есть такая функция, которая позволяет расположить документы в определенных временных промежутках, то есть поменять местами документы, где это необходимо. Так можно вечером создать документ, но он будет проведен утренним временем и наоборот.
К сожалению, "1С Бухгалтерия" имеет и ряд недостатков, к которым можно отнести следующее:
В большинстве случаев, программу "1С Бухгалтерия" приходится постоянно обновлять и дорабатывать, ведь происходят постоянные изменения в законодательстве и в программе появляются ошибки. Каждое предприятие уникально, и требует для эффективной работы индивидуальные решения по автоматизации бизнес процессов например, по автоматизации ведения налогового и бухгалтерского учета).
При переходе на "1С Бухгалтерию" из других бухгалтерских программ возникают осложнения переноса информации из базы в базу недостатком является то, что значительную часть информации приходится переносить вручную).
В программе "1С Бухгалтерия" затруднен поиск ошибок, допущенных при обработке документов.
Программа "1С Бухгалтерия" требует специального обучения пользователей.
В программе "1С Бухгалтерия" отсутствует проведения последовательностей, поэтому не очень удобно препроводить все документы.
Программа может дублировать учетные показатели. Так при формировании Баланса в "" возможно задвоение счетов, поэтому он будет не точным и будет лучше его прятать вручную, что занимает дополнительное время.
Необходимость выполнения большого объема работ в конце месяца.
При выборе программы для автоматизации налогового и бухгалтерского учета обязательно нужно обращать внимание на эту информацию, поскольку нужно учесть все преимущества и недостатки программных средств, можно подобрать тот продукт, который будет соответствовать требованиям нашего бизнеса, удовлетворять все наши потребности.
Преимущества перед другими автоматизированными системами учета "1С Бухгалтерии" наглядно можем наблюдать на примере тех изменений, которыми отличается "1С Бухгалтерия". Ранее наиболее популярной версией "" считалась "1С Бухгалтерия 7.7". Сейчас все отражает насущную потребность современного бизнеса. Появилась новая возможность, которую не имела версия 7.7, она заключается в том, что организовано отдельный план счетов налогового учета, что облегчает процесс сравнения бухгалтерского и налогового учета.
С течением времени меняется и ведение учета. Были времена, когда всё считалось вручную. Сейчас происходит приспособление технологий для нужд человека, чтобы значительно освободить ему как можно больше свободного времени и упростить выполнение сложных задач. Будем надеяться, что со временем все ошибки в программе "1С Бухгалтерия" будут ликвидированы и упрощенно ведения самого учета.

1-10-2018, 16:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: 1С поменяла труд бухгалтеров.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Без этой программы сложно представить сегодня бухгалтерию
Открывая свой бизнес, Вы часто задумывались о том, какую программу автоматизации в бухгалтерии лучше применить? Бесспорным лидером автоматизации бухгалтерии на сегодня признана программа 1С:Бухгалтерия. Но и эта программа не лишена некоторых неприятных недостатков. Какие преимущества и недостатки

У ИП более простой бухгалтерский учет
Порядок ведения документации очень важен, поскольку налоговые и иные государственные органы вправе запросить ту или иную документацию для уточнения обстоятельств или предоставления льгот и привилегий. Отсутствие отчетности или некорректное ее ведение оборачивается не только ограничениями

Бухгалтерское обслуживание практически исключает ошибки
Больше 40 % частных фирм и малых предприятий уже перешли на бухгалтерское обслуживание аутсорсинговыми компаниями. В чем же привлекательность такого способа ведения бухучета? Как дорого он обходится и какие есть варианты? Обо всем этом читайте далее.

Многие компании отдают предпочтение бухгалтерскому сопровождению
Говоря современным языком, бухгалтерское сопровождение это один из видов аутсорсинга, то есть передачи предприятием второстепенных бизнес-процессов сторонней аутсорсинговой) организации в целях большего сосредоточения на своих главных функциях.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта