SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Аллергический ринит - неприятно и опасно

Спортивный праздник
Аллергический ринит — это одна из форм местной аномальной реакции организма при высокой чувствительности к разным типам аллергенных агентов, при которой проявляются характерные симптомы аллергического ринита в виде заложенности носа, чихания, слизетечения, зуда.
Особенности:
Проявления болезни обратимы и способны регрессировать после прекращения действия аллергенов или при проводимом лечении.
Терапия патологии затруднена, поскольку, во-первых, полное исключение контакта с аллергеном в обычных условиях невозможно, и, во-вторых, почти у всех пациентов диагностируется анормальная чувствительность к нескольким аллергенам сразу — поливалентная сенсибилизация. Мы подскажем какая нужна помощь при аллергическом рините.
Сегодня при определении аллергического ринита в медицине встречаются разные термины: аллергическая, вазомоторная риносинусопатия, ринопатия.
В международном классификаторе аллергический ринит код по мкб 10 обозначен общим индексом J30, а его виды имеют дополнительную цифровую кодировку. Так, ринит, спровоцированный пыльцой цветковых растений, имеет код J30.1, сезонный – J30.2, возникающий по другим причинам – J30.3.
Патологию классифицируют, прежде всего, по двум базовым формам: сезонный и круглогодичный аллергический ринит.
Кроме того, обособлено две формы ринита согласно варианту протекания болезни:
Интермиттирующий: все признаки беспокоят пациента реже 4 дней за 7 дней и в целом не дольше 4 недель за год.
Персистирующий: проявления наблюдаются более 4 дней в течение недели и дольше 4 недель за 12 месяцев. Как правило, симптомы развиваются при чувствительности к клещам, тараканам, пыли, моче и перхоти животных, и сохраняются более 2 часов в день или не меньше 9 месяцев в год.
Классификация по степени тяжести:
легкое течение: имеются слабые проявления заболевания, ночной сон стабильный, дневная активность сохраняется, симптомы проявляются слабо и быстро проходят без лечения;
умеренная или средняя тяжесть: длительность и выраженность проявлений повышены, симптомы купируются с помощью лекарств, расстраивается сон, нарушается работоспособность, качество жизни ухудшается;
тяжелая форма: все признаки носят интенсивный характер, устраняются только с помощью сильных фармакологических средств, активность днем нарушена, больной не способен работать в нормальном режиме, спать ночью и отдыхать в дневное время.
Причины, по которым развивается аллергический ринит, полностью не определены, имеются только достоверные гипотезы на основе лечебной практики и статистики.
Считается, что острый ответ организма на агенты-раздражители обусловлен воздействием неблагоприятных экологических факторов, ядовитых веществ в воздухе, применения большого количества фармакологических средств, присутствие антибиотиков в продуктах, использование для питья хлорированной воды. Купить эффективный спрей от насморка можно тут xymelin.ru
К общим причинным факторам, приводящим к развитию аллергического ринита, относят:
наследственный фактор;
снижение местной и общей иммунной защиты;
длительность или периодичность контактов с концентрированным скоплением аллергенами;
повышенная проницаемость клеток слизистой;
бесконтрольное или долговременное применение антибиотиков;
расстройство обменных процессов;
повышенная вязкость крови;
разрастания полипов в синусах и камерах носа;
частые заболевания ЛОР-органов;
дисбиоз кишечника у детей.

3-10-2018, 10:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Аллергический ринит - неприятно и опасно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Аллергия бич 21-го века
Аллергии — это настоящий бич нашего времени. Десятки миллионов человек страдают этими заболеваниями, и количество заболевших постоянно увеличивается. Существуют десятки видов различных аллергии, они имеют разные симптомы, их вызывают разные аллергены и с этими заболеваниями крайне тяжело бороться.

Без этой справки путевку не дадут
Справка для получения путевки, оформленная согласно форме 070/у-04, – это информационный медицинский документ, представляющий собой список рекомендаций для получения направления на лечение санаторно-курортного типа. Данный документ не является заменой санаторно-курортной карты. Кроме этого,

Победят гепатит Софосбувир и Даклатасвир
Софосбувир sofosbuvir), разработанный в 2013 году, произвел революцию в лечении гепатита С. До этого терапия была мучительной и неэффективной. Использование интерферонов губительно сказывается на здоровье пациентов, при этом шансы на излечение ничтожны.

Ягоды помогут излечить множество недугов
Ягоды с давних пор употребляют в пищу. Они являются ценным продуктом, богатым полезными веществами – витаминами, минеральными веществами и микроэлементами. Ягоды широко используются в качестве народного средства для лечения простудных заболеваний. Однако существует множество других путей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта