SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сахарный диабет болезнь суровая

Спортивный праздник
Сахарный диабет представляет собой заболевание, развивающееся в эндокринной системе, которое выражается в увеличении показателей сахара в крови человека и хронической недостаточностью инсулина.
Данное заболевание приводит к нарушению обмена углеводов, белков и жиров. Как сообщает статистика, показатели заболеваемости сахарным диабетов увеличиваются с каждым годом. Этим недугом страдает более 10 процентов всего населения в разных странах мира.
Сахарный диабет возникает в том случае, когда хронически не хватает инсулина для урегулированию уровня глюкозы в крови. Инсулин представляет собой гормон, образующийся в области поджелудочной железы под названием островки Лангерганса.
Данный гормон напрямую становится участником углеводного, белкового и жирового обмена в органах человека. Углеводный обмен зависит от поступления сахара в клетки тканей. Мы расскажем сахарный диабет лечение питание какое требует.
Инсулин активирует выработку сахара и повышает запасы глюкозы в печени за счет выработки специального углеводного соединения гликогена. Дополнительно инсулин позволяет предотвращать распад углевода.
Инсулин влияет на белковый обмен в первую очередь усилением выделения белков, нуклеиновых кислот и предотвращением распада белка.
Инсулин выступает в качестве активного проводника глюкозы к жировым клеткам, усиливает выделение жировых веществ, позволяет обеспечивать получение клетками ткани необходимой энергии и предотвращает быстрый распад жировых клеток. В том числе этот гормон способствует поступлению в клеточные ткани натрия.
Функциональные функции инсулина могут нарушиться в том случае, если организм испытывает острую его нехватку при выделении, а также нарушается воздействие инсулина на ткани органов.
Нехватка инсулина в клеточных тканях может образоваться, если нарушается работа поджелудочной железы, что приводит к разрушению островков Лангерганса. Которые отвечают за восполнение недостающего гормона.
От чего появляется сахарный диабет
Сахарный диабет первого типа возникает именно при недостатке инсулина в организме, вызванной неправильной работой поджелудочной железы, когда остается менее 20 процентов клеток тканей, способных полноценно работать.
Заболевание второго типа возникает, если нарушилось воздействие инсулина. В этом случае развивается состояние, которое именуется как инсулинорезистентность.
Выражается заболевание в том, что норма инсулина в крови постоянная, однако на ткани он не воздействует должным образом из-за потери чувствительности клеток.
Когда инсулина не хватает в крови, глюкоза не может в полном объеме поступать в клетку, в результате это приводит к резкому повышению уровня сахара в крови. Из-за появления альтернативных путей переработки сахара в тканях накапливается сорбитол, гликозаминогликан, гликилированный гемоглобин.
В свою очередь сорбитол нередко провоцирует развитие катаракты, нарушает функционирование мелких артериальных сосудов, истощает нервную систему. Гликозаминогликаны поражают суставы и ухудшают здоровье. Все самое новое в лечении диабета Вы найдете на сайте http://diabetmed.net/
Между тем альтернативных вариантов усвоения сахара в крови недостаточно для получения полного объема энергии. Из-за нарушения белкового обмена снижается синтез белковых соединений, а также наблюдается распад белка.
Это становится причиной того, что у человека возникает слабость в мышцах, нарушается функциональность сердечной и скелетных мышц. По причине усиления перекисного окисления жиров и скопления вредных токсических веществ возникает поражение сосудов. В результате в крови увеличивается уровень кетоновых тел, которые выступают продуктами обмена.

4-10-2018, 12:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сахарный диабет болезнь суровая.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Инсулин - лекарство жизни
Инсулин это гормон белкового происхождения, который вырабатывает поджелудочная железа после повышения уровня глюкозы в крови. Ее уровень становится выше сразу, как только человек закончил принимать пищу. Важно иметь в виду, что каждый из продуктов по-разному повышает уровень сахара в крови:

Гормон роста необходим не только спортсменам
Что такое гормон роста, где он образуется и почему его синтез в организме так важен для правильного развития ребенка? Гормон роста - соматотропный гормон соматотропин), вырабатывается в гипофизе – эндокринной железе человеческого организма. Наиболее активно синтезируется этот гормон в подростковом

Отит при занятии спортом
Одно из распространенных заболеваний - наружный отит, которым можно заболеть в любом возрасте, независимо от сферы деятельности и образа жизни. Однако есть люди, особенно подверженные этому заболеванию. В первую оче-редь, это люди с пониженным иммунитетом, хроническими заболеваниями, плов-цы и

Что нужно знать о гормоне роста?
За регенерацию клеток в организме человека отвечает гормон, который вырабатывается в гипофизе человека. Современная фармакологическая промышленность выпускает препараты гормона роста, которые широко применяют для стимуляции роса мышц атлеты.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта