SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что лучше для дома бытовой или профессиональный электроинструмент

Спортивный праздник
Ни один ремонт немыслимо провести без инструмента, но сюда нельзя отнести только кисти, молоток, ножовку, всегда требуется наличие и электроинструмента, без которого в последнее время нельзя обойтись совершенно никак. Но, зачастую при выборе электроинструмента возникает вопрос – как выбрать и что выбрать, само собой, хочется купить что-то долговечное, красивое, и чтобы стоило недорого.

ТИПЫ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА
Для начала стоит разобраться какого типа бывают электрические инструменты. В этом нет ничего сложного, у современных производителей выделяется всего два типа электрического инструмента:

Профессиональный
Бытовой
У каждого типа инструментов есть и свои отдельные производители, специализирующиеся исключительно на одной группе, но есть и такие компании, которые выпускают инструмент, как профессиональный, так и бытовой.

Производители профессионального электроинструмента:

Bosch отличаются синей расцветкой), Makita, Metabo, DeWalt, Kress, Hitachi, Stihl.

электроинструмент профессиональный 

Производители бытового электроинструмента:

Bosch отличаются зелёной расцветкой), Einhell, Eagle, Ferm, Black & Decker, Sparky, Skil, Domotec.

 электроинструмент bosh 

ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ДОМА: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИЛИ БЫТОВОЙ?
Только держать в руках профессиональный инструмент – одно удовольствие, а что уж говорить о работе с ним, можно хоть весь день сверлить дырки в стене или шлифовать поверхность стен или выполнять любые другие работы без длительных перерывов. Есть у профессионального электроинструмента свои минусы, болезни, но все же, его конструкция и структура продумана таким образом, чтобы работать с ним было просто, легко и удобно, да и срок службы у него значительно выше, чем у бытового.

Бытовой инструмент устроен несколько иначе, за счет своей невысокой стоимости он имеет куда более низкий характеристики прочности, удобства и веса, а что уж говорить про допустимые нагрузки и остальные показатели работы, которые с проф. инструментом просто недопустимо сравнивать.

Однозначно, товары для дома стоит выбирать те, с которыми вам будет удобнее и проще работать, но ситуация несколько двояка, так как тут в силу вступает семейный бюджет и если он не позволяет вам купить профессиональный электроинструмент, то от него пока следует отказаться.

СИСТЕМА ПИТАНИЯ – НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬСЯ?
Система электропитания – одна из важных характеристик в выборе любого электроинструмента и делится она, как ни странно на два типа:

Аккумуляторная.
Электрическая.
Первую систему питания стоит отбросить сразу же, как только она попадется вам на глаза. Запомните – аккумулятор не позволит вам долго и продолжительно делать ремонт, пара-тройка вкрученных в толстую бетонную стену шурупов полностью потратит заряд обоих аккумуляторов.

ВАЖНО: Аккумуляторы не только быстро садятся, но и требуют постоянного ухода, подзарядки и своевременной замены. Учтите, что покупка комплекта новых аккумуляторных батарей примерна равна цене покупки нового электроинструмента.

Электрическая система питания – самый лучший вариант для любого электроинструмента. Вам не придется постоянно следить за уровнем заряда аккумулятора, не нужно менять их и вообще тратить на это время, вы можете работать столько, сколько вам потребуется, так как питание, передаваемое по электрическому проводу неиссякаемо.

Однако, выбирая электроинструмент, рассуждайте логически, что вы собираетесь строить или ремонтировать, если работы будут проходить только внутри дома, то вы можете обойтись простым инструментом с питанием от сети, а если же вы то и дело будете носить инструмент с собой в гараж или куда-то еще, то стоит прикупить еще и аккумуляторный экземпляр.

КАКОЙ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ДОМА?
В домашних условиях могут возникнуть разного рода бытовые проблемы, решить которые можно всего-то пятью видами электроинструментов:

Перфоратор.
Лобзик.
Дрель.
Шуруповерт.
УШМ или болгарка.
Познакомимся с ними поближе.

Перфоратор – инструмент, сочетающий в себе дрель и отбойный молоток, используется для проделывания отверстий в толстых материалах, например, для высверливания отверстий в бетонной стене.
Электролобзик – инструмент, применяемый для вырезки отверстий или распиливания различного рода материалов, например, фанеры, дсп, металла, пластика и другие.
Шуруповерт – инструмент, выполняющий роль отвертки с электрическим приводом, с его помощью можно быстро и качественно ввернуть небольшого размера шурупы или саморезы в бетон, дерево или любую другую поверхность.
Дрель – инструмент, необходимый для высверливания отверстий разнообразного диаметра в разного рода поверхностях, например, отверстий под дюбель-гвозди. Выбрать электроинструмент вы  можете на https://domsad.kz/.
 
Болгарка – инструмент, позволяющий быстро и эффективно резать любые материалы, начиная от металла, заканчивая бетоном. Также может использоваться как шлифовальная машина.
Все эти инструменты так или иначе будут необходимы в хозяйстве, например, для чего вам может понадобится дрель и шуроповерт? К примеру, ваша жена захотела поменять гардину, что вы будете делать: наймете мастера или самостоятельно при помощи дрель высверлите отверстия в бетонной стене и при помощи шуруповерта закрепить гардину на дюбелях или шурупах? Что для вас будет проще – потратить полчаса личного времени или выложить несколько тысяч из кошелька за работу мастера?

31-10-2018, 09:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что лучше для дома бытовой или профессиональный электроинструмент.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Электроинструмент невероятно универсален
Электрические приборы, которые используются в быту и на производстве, неважно, к какому типу оборудования они относятся, должны четко соответствовать тому перечню задач, для которых предназначены. Основные требования к электроинструменту, как правило, указаны в инструкциях по эксплуатации, которые

Электроинструмент помогает на разных объектах
Критерии выбора любого инструмента зависят от целей, для которых он предназначен. Для различных условий эксплуатации нужно и оборудование с разными техническими характеристиками. Подробнее об этом – в нашей статье.

С чего начать ремонт электроинструмента своими руками
Без электрических приборов нельзя представить современный быт. Также невозможно вообразить, что в доме не найдется хотя бы небольшая дрель или электрический шуруповёрт. Рачительный хозяин держит про запас полный набор необходимого инструмента и, главное, ничего не выбрасывает.

Инструмент для слесарно-маонтажных работ
Инструмент слесарно-монтажный широко применяется в бытовом и промышленном ремонте, на производстве, для обслуживания всех видов техники и аппаратуры. Он нужен в каждом доме, гараже, каждый мужчина должен уметь его использовать для устранения мелких неполадок, к примеру: повесить полку, затянуть

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта