SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Александрия — Десна Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Владимир Новохатний.

В Александрии команда Владимира Шарана сыграет с Десной.

Александрийцы на сегодняшний день являются главными претендентами на медали, и это уже есть факт. Владимиру Шарану удалось создать прекрасный коллектив с отличным микроклиматом, способный решать серьезные задачи. В чемпионате Александрия идет ровно, без срывов, а если где-то и теряет очки, то либо в матчах с грандами, либо просто так складываются обстоятельства. В предыдущем туре команда Шарана разжилась лишь одним зачетным баллом в выездной встрече с Зарей, что, учитывая ход событий, стало вполне позитивным исходом. Если бы не сэйв Юрия Панькива в концовке – из Запорожья александрийцы вернулись бы вовсе ни с чем.

Десна чередует классные игры с откровенно блеклыми. Что ж, такова карма дебютанта элиты. Неделю назад дома что нехарактерно для "северян”) команда Александра Рябоконя вчистую переиграла крепенький Мариуполь и этим фактически заново включилась в гонку за выход в первую шестерку. Очень порадовал форвард Денис Безбородько, сделавший дубль и справедливо признанный лучшим игроком тура. Впрочем, маневра в нападении у Рябоконя хватает с лихвой. Под рукой Дмитрий Хлебас, Александр Филиппов, тот же Безбородько, да и 35-летний Александр Ковпак своего последнего слова в футболе еще наверняка не сказал. 

Встреча на Нике вполне может дать ответы на ряд насущных вопросов. Например, так ли случайны успехи каждой из команд. Десна на выезде играет лучше, чем дома. В свою очередь, Александрия перед родными трибунами практически неудержима. В любом случае, будет на что посмотреть.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада, Запорожан, Ковалец — Полярус, Ситало, Шастал

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Картушов — Старенький, Огиря, А. Фаворов, Волков — Хлебас — Безбородько


 Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Львов — Ворскла Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Львов, Арена Львов, Арбитр — Екатерина Монзуль. 

Во Львове команда Юрия Бакалова сыграет с Ворсклой.

Неделю назад львовяне по-настоящему громыхнули на всю страну. В Киеве, да еще и на главной арене Украины, было повержено Динамо 0:1). Исторический победный мяч гости провели после блестящих индивидуальных действий лидера Лукаса Тейлора. Бразилец с каждым туром не устает удивлять, и, кажется, еще способен на дальнейший прогресс. Так и подмывает написать: такие легионеры нашему чемпионату нужны! Вот только с Ворсклой он и его земляк Сабино не сыграют из-за дисквалификации. Юрий Бакалов может быть доволен и остальными игроками. Александр Бандура на последнем рубеже был непробиваем, а в обороне прекрасно отработали все ее представители. Неплохо дела идут и в Кубке, где на неделе Львов как и Ворскла) попал в четвертьфинал.

Василию Сачко, в отличие от львовского коллеги, приходится сложнее. Лига Европы отнимает львиную долю сил, однако при этом, да еще и в условиях относительного кадрового голода, Ворскла умудряется показывать пристойный результат. Минувший тур эту истину лишь подтвердил. Даже после глупого удаления Ардина Даллку полтавчане осилили волевую победу над Олимпиком (2:1), а Владислав Кулач, похоже, утвердился в роли единоличного лидера атак.

В свете борьбы за третью позицию для Ворсклы сейчас очки в приоритете. Желательно, в полном объеме. Отставание от Александрии сократилось до пяти пунктов, так что шансы выполнить задачу на сезон имеются. Львов, благодаря подвигу на Олимпийском, вскочил на пятую строчку, и также планирует пополнить свой очковый багаж. В любом случае, скучно на Арене Львов уж точно быть не должно.  

Ориентировочные составы

Львов: Бандура – Адамюк, Мартан, Парамонов, Путраш – Приймак, Джонатан – Араужо, Аугусто, Западня – Бруно

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Сапай — Скляр, Шарпар — Якубу, Кулач, Ребенок — Карека

Дисквалифицированы: Тейлор, Сабино — Даллку


 Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Мариуполь — Арсенал Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Виктор Копиевский.

В Мариуполе команда Александра Бабича померяется силами с Арсеналом.

До поражения в Чернигове приазовский клуб неизменно демонстрировал рвение вперед и вверх. Но вот напасть, Десна во второй раз в сезоне крепко огорчила команду Александра Бабича. И вроде бы играл Мариуполь вполне сносно, только с голами не вышло. Впрочем, вожделенное место в первой шестерке пока никуда не убежало. Правда, конкуренция на него с каждым туром разворачивается с новой силой.

Арсенал мучают другие проблемы. Не до жиру – быть бы живы. Оккупированное с первых туров последнее место все никак не отпускает новичка Премьер-лиги, но при Вячеславе Грозном есть хорошие шансы его покинуть. Игру "канонирам” опытный специалист в ближайшее время наверняка поставит, окончательно должен выздороветь лидер атак Сергей Гринь, да и многочисленной молодежи пора бы начать демонстрировать свои лучшие качества. Неделю назад с этим не сложилось. Уж очень серьезным был оппонент в лице Шахтера. Справедливости ради, в воротах Сергея Ситало могло оказаться не три, а куда больше мячей, тогда как Арсенал лишь на старте матча не реализовал, по сути, свою единственную вменяемую контратаку.

Наверняка в Мариуполе хозяева будут настроены исключительно на победу. Команда у Бабича сыгранная и симпатичная, и уж аутсайдера-то дома обыгрывать обязана. Однако не стоит забывать, что Грозный тоже не лыком шит, что уже продемонстрировал в Полтаве. Ждем интересной битвы.   

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Яворский, Быков, Демири — Пихаленок, Мишнев — Вакула, Чурко, Тищенко — Борячук

Арсенал: Ситало — Насонов, Карась, Зозуля, Дубинчак — Домбровский, Евтоски — Баланюк, Вакулко, Ермаченко — Акулинин

Дисквалифицированы: нет — Майданевич


 Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Олимпик — Карпаты Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Киев, Динамо им. В.Лобановского. Арбитр — Игорь Пасхал.

В Киеве Олимпик примет команду Жозе Мораиша.

Что-то не идет пока у обновленного Олимпика. Команда Вячеслава Шевчука, конечно, старается, ко двору пришлись новички, но очков в турнирную таблицу это почти не прибавляет. Побежден пока лишь кризисный Черноморец, да и то минимально, а последний выезд в Полтаву принес форменное разочарование. "Олимпийцы” вели в счете, а затем в ход пошел сюжет из голливудских ужастиков. Нелепейший автогол юного Снурницына и красивейший мяч форварда Ворсклы Кулача перевернули ход матча вверх дном, и Олимпик откатился аж на девятое место. Ну а в среду, в кубковом матче, при весьма неплохой игре команда Шевчука уступила Шахтеру (2:3), хотя имела все шансы сотворить сенсацию.

Карпаты, находящиеся на ступеньку ниже дончан, поражают нестабильностью. Команда Жозе Мораиша в нынешнем чемпионате выступает под девизом "от саксофона до ножа”. То Динамо на выезде победит, то Шахтеру с треском проиграет (1:6), а неделю назад – еще одна крайность. В кои-то веки львовяне забили пять безответных мячей в гостях. Жертвой пал Черноморец. Между тем, легкая, казалось бы, победа бесследно не прошла. Карточек перебрал Мегремич, и встречу в Киеве вынужден будет пропустить.

Очевидно, предугадать исход битвы на стадионе Динамо будет весьма непросто. Обе команды пока находятся в стадии становления, и эту самую стадию проходят по-разному и болезненно. Очки сейчас нужны обоим клубам, стало быть, "заруба" ожидается приличная.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махновский – Зубейко, Снурницын, Кравченко, Е. Пасич – Политыло, Кольцов – Балашов, Тейшейра, Ксенз – Дегтярев

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Бородай, Ковтун, Лебеденко — Клец, Эрбес — Швед, Карраскаль, Гуцуляк — Понде

Дисквалифицированы: нет – Мегремич


 Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Черноморец — Заря Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
19:30, Одесса, Черноморец. Арбитр — Ярослав Козык.

В Одессе Черноморец примет команду Юрия Вернидуба.

Ангелу Червенкову не позавидуешь. Черноморец, так здорово стартовавший под его руководством, теперь откровенно валится и конца этому не видно. Последнее поражение от Карпат 0:5) на родной арене уже вообще не входит ни в какие ворота. Полнейший бардак в обороне наслаивается на индивидуальные ошибки хавбеков и голевое молчание форвардов. Похоже, болгарский коуч и сам не знает, где свет в конце туннеля, и лишь пожимает плечами. Состав под рукой вроде бы не самый слабый, а реальность удручает – предпоследнее место и едва ли не самая унылая игра. Сие подтвердил и Кубок Украины, в котором Черноморец вылетел от далеко не основного состава Ворсклы (1:2).

Заря, вылетев из еврокубков, вроде бы должна максимально сконцентрироваться на внутренних соревнованиях, однако пока находится на восьмом месте. Правда, до выполнения задачи-минимум попадание в топ-шесть) необходимо ликвидировать отставание лишь в два пункта. Между тем, уровень игры луганчан сейчас далек от привычного. Вроде бы и люди почти все те же, что были раньше не манеже, а победы даются с видимой натугой. Юрию Вернидубу приходится проводить точечную ротацию, но эффекта от нее пока чуть.

При нынешней диспозиции фаворитом этого противостояния смело можно назвать Зарю. И дело здесь не столько в классовом превосходстве, сколько в проблемах Черноморца. Впрочем, в футболе ведь нередко бывает, когда заведомый андердог уходит с поля со щитом. Жаль только, что поединок пройдет без зрителей...

Ориентировочные составы

Черноморец: Литовченко — Рыжук, Остапенко, Мищенко, Трубочкин — Смирнов, Мусолитин — Татарков, Бабенко, Чорний — Коваль

Заря: Луис Фелипе — Тымчик, Сваток, Чечер, Михайличенко — Харатин, Арвеладзе — Караваев, Леднев, Громов — Леонардо

Дисквалифицированы: Грачев – нет


 Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Шахтер — Динамо Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Виталий Романов.

В Харькове состоится центральный поединок тура.

Украинское "классическое” в определенном смысле соткано из парадоксов. Шахтер, демонстрирующий монолитную и содержательную игру, выигрывающий на внутренней арене все и вся, регулярно уступает в очных встречах своему вечному оппоненту. Самое занимательное, никто так и не может найти разумное объяснение, благодаря чему Александр Хацкевич всякий раз тактически переигрывает Паулу Фонсеку. Большинство специалистов и болельщиков ссылаются на сверхмотивацию и рационализм киевлян. В свою очередь, успехи в личных встречах пока не помогают динамовцам в достижении их глобальных задач. Два последних чемпионата проиграны, да и нынешний ничего хорошего пока не сулит. Уж слишком натужно добываются победы и многовато осечек. Последняя приключилась неделю назад, когда на Олимпийском Динамо уступило Львову 0:1)…

У Шахтера дела идут намного лучше. Несмотря на неудачи в Лиге чемпионов, к своим основным целям дончане двигаются стремительно. В Кубке пройден очередной раунд, а отрыв от Динамо в чемпионате составляет пять очков. Более того, в номинально родных стенах есть шанс фактически убить интригу в чемпионской гонке. И что бы кто ни говорил, что впереди еще уйма матчей, отыграть даже имеющийся ныне гандикап киевлянам будет весьма затруднительно. Даже если на секундочку представить удачный исход в Харькове, для Динамо он вновь, ровным счетом, ничего не гарантирует. Шахтер очки теряет ну очень редко, и кроме, пожалуй, "классического”, вполне может пройти дистанцию победным маршем.

Динамовские проблемы в кадровом плане известны давно. Выбор форвардов фактически отсутствует, да и забивают, по большей части, не они. А тут еще новая напасть: дисквалификация ведущего центрбека Тамаша Кадара. У Шахтера ситуация в этом аспекте противоположная. Травмированные Марлос и Степаненко взяли, да и восстановились аккурат перед игрой с Динамо, хотя их участие в "классическом” совсем недавно было под большим вопросом.

В любом случае, очные битвы двух наших грандов давно стали едва ли не единственным полноценным украшением нашего чемпионата. Как то будет в этот раз – узнаем совсем скоро.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Майкон — Нем, Тотовицкий, Тайсон — Мораес

Динамо: Бойко – Кендзера, Шабанов, Бурда, Миколенко – Шепелев, Гармаш, Буяльский – Морозюк, Цыганков — Вербич

Дисквалифицированы: Кайоде — Кадар



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
3-11-2018, 20:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 4-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 4-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Арсенал" Киев, "Карпаты" - "Заря", "Олимпик" Донецк - "Львов", "Черноморец" - "Десна", "Шахтер" -

Превью 6-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Ворскла", "Заря" - "Десна", "Карпаты" - "Арсенал" Киев "Мариуполь" - "Львов", "Олимпик" Донецк -

Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Арсенал" Киев, "Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк, "Львов" - "Десна",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта