SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Александрия — Динамо. Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019 
19:30, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Игорь Пасхал. 

В Александрии состоится центральный матч тура.

Высоко взлетела в нынешнем сезоне команда Владимира Шарана. Вряд ли кто-либо ожидал подобной прыти от александрийцев, а они без суеты продолжают набирать очки и сейчас видятся едва ли не главными претендентами на "бронзу”. Правда, с лидерами команда Шарана играет неудачно, но сейчас есть шанс поправить негативную статистику. Александрия, что называется, на ходу. Василий Грицук продолжает раздавать классные ассисты, Евгений Банада угрожает воротам соперников чаще, чем это делают форварды, а на последнем рубеже надежен, как швейцарский замок, многоопытный Юрий Панькив. И нечего Шарану прибедняться. С такими орлами вполне можно замахнуться на медали!

У Динамо нынешний сезон складывается противоречиво. Вроде бы, сентябрьский кризис миновал, а отставание от Шахтера, даже несмотря на свежую осечку "горняков", все еще внушительное. Но Александр Хацкевич и не думает унывать. Даже без сборников наставник киевлян плодотворно работал с оставшимися в его распоряжении игроками. Заполнить паузу Динамо решило товарищеским матчем с Олимпиком (3:0), а Хацкевич получил возможность проверить в деле нескольких перспективных дублеров. Свой спарринг провела и Александрия. Соперником выступил собственный дубль, а встреча завершилась вничью (1:1).

В кадровом плане команды подходят к матчу с минимальными потерями. У хозяев не сможет выйти на поле дисквалифицированный центрбек Антон Шендрик. По той же причине не сыграет на Нике динамовец Николай Морозюк. Зато наконец-то вернулся в строй форвард Артем Беседин, и, есть вероятность, уже в Александрии поможет своим партнерам. В любом случае, поединок явно не будет проходным. Александрийцы уже доказали, что способны на многое, но и Динамо отступать уже некуда. Еще одна осечка – и чемпионская интрига прикажет долго жить.  

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Микицей, Бондаренко, Бабогло, Цуриков — Банада, Гречишкин, Грицук — Протасов, Ситало, Шастал

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Шепелев, Буяльский – Цыганков, Шапаренко, Сидклей – Вербич

Дисквалифицированы: Шендрик — Морозюк


 Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Карпаты — Десна Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Львов, Украина, Арбитр — Константин Труханов. 

Во Львове Карпаты сыграют с командой Александра Рябоконя.

Вот уж небывалая интрига разыгралась за место в первой шестерке. В кои-то веки в эту борьбу вовлечены и Карпаты, давненько не радовавшие собственных болельщиков достойными результатами. Львовский клуб сейчас отстает от идущей шестой Десны на четыре пункта, и имеет все шансы сократить отрыв до минимума. Жозе Мораиш слепил приличный ансамбль, к тому же не так давно Карпаты пополнил опытнейший центрбек Папа Гуйе. К тому же после дисквалификации возвращается в состав незаменимый хавбек Кристиан Эрбес.

У Десны все идет своим чередом. В элите "северяне” уже полностью обжились, и теперь сосредоточены на выполнении своей главной задачи. Попасть в шестерку лучших команд страны для стопроцентного дебютанта Премьер-лиги – уже огромный успех, и Александр Рябоконь с подопечными делают все, чтобы мечта стала реальностью. К тому же в выездных матчах черниговцы смотрятся весьма симпатично. Особенно это касается группы атаки, где блистают Денис Безбородько, Александр Филиппов, Артем Фаворов и, иногда, Дмитрий Хлебас.

Встреча во Львове должна получиться интересной и бескомпромиссной. Карпатам отступать некуда, и необходимо брать свое хотя бы в родных стенах. С другой стороны, Десна на всех парах мчится к своей цели, и наверняка постарается поживиться очками во Львове. Посмотрим, чьи аргументы в итоге окажутся более весомыми.

Ориентировочные составы

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Папа, Бородай, Мегремич — Эрбес, Ди Франко — Швед, Карраскаль, Гуцуляк — Понде

Десна: Паст — Д. Фаворов, Братков, Имереков, Слинкин — А. Фаворов, Огиря — Картушов, Хлебас, Волков — Безбородько


 Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Мариуполь — Ворскла Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Дмитрий Кутаков. 

В Мариуполе команда Александра Бабича померяется силами с Ворсклой.

Встречи этих команд давно носят статус принципиальных. Еще со времен Николая Павлова, успевшего плодотворно поработать в Мариуполе и Полтаве, эти матчи проистекали бескомпромиссно и с огромным взаимным выбросом эмоций. Не исключен такой сценарий и ныне, тем более, и приазовцы, и полтавчане поставили на сезон весьма амбициозные задачи. Если Мариуполь стремится зацепиться за первую шестерку, то Ворскла мечтает повторить бронзовый успех прошлого сезона. Вот только до заветного третьего места команде Василия Сачко пока далековато. Шесть пунктов отставания от Александрии критичными не являются, однако полтавчанам, в виду занятости в Лиге Европы, пока тяжеловато "разрываться” на два фронта.

Мариуполь, еще летом вылетевший из еврокубков, несколько подсдал. И дело вовсе не в разгромном поражении от Динамо 4:0). Молодежь Александра Бабича пока не так стабильна, как хотелось бы, а это значит, что за отличными матчами наверняка будут следовать блеклые. Мало того, матч с Ворсклой вынуждены будут пропустить два аксакала Игорь Тищенко и Валерий Федочук. Оба – системообразующие исполнители в команде Бабича, заменить которых будет весьма и весьма непросто. Непонятно также, в каком психологическом состоянии вернется из сборной форвард Андрей Борячук, а его коллега Руслан Фомин до сих пор пребывает в лазарете. У полтавчан с кадрами тоже не все ладно. Давно выбывшие из строя Гегам Кадимян, Александр Кобахидзе и Денис Васин могли бы пригодиться Василию Сачко. Вот и приходится коучу полтавчан идти на кадровые маневры.

Нет сомнений, что в Мариуполе предстоит весьма увлекательное противостояние. Отступать от поставленных целей не собирается никто, к тому же после двухнедельной паузы обе команды постараются приятно удивить собственных почитателей.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук – Кирюханцев, Яворский, Быков, Демири – Игнатенко, Пихаленок, Мишнев — Чурко, Вакула – Борячук

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Сапай — Скляр, Шарпар, Габелок — Кулач, Ребенок — Коломоец

Дисквалифицированы: Тищенко, Федорчук – нет.


 Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Олимпик — Заря Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Иван Бондарь.

В Киеве Олимпик примет команду Юрия Вернидуба.

Ох и непростыми получаются первые шаги на тренерском поприще для Вячеслава Шевчука с его ассистентом Русланом Ротанем. Олимпик никак не может улучшить результаты, а тренерский штаб фактически заново и на ходу конструирует командный механизм. И вроде бы состав под рукой у Шевчука неплохой, и пополнение солидное, а очки даются "олимпийцам” с видимой натугой. Это уже нашло свое отображение в турнирной таблице, где дончане скатились на десятую строчку при очевидной задаче попасть в шестерку лучших.

Заря также выступает неровно. Отличные игры чередуются с провальными, и это существенно снижает шансы попасть на пьедестал. Именно к этому стремятся луганчане, но пока безуспешно. Юрию Вернидубу все никак не удается собрать состав из всех сильнейших исполнителей, да и реализация хромает на обе ноги. Пришлось идти даже на неслыханную для Зари меру – бросать в бой дублера Сергея Майбороду. 20-летний дебютант уже успел открыть счет голам в элите. Проблема с этим аспектом и у Олимпика, где пришедший по ходу сезона форвард Антон Шиндер лишь постепенно привыкает к новым партнерам.

Цена возможной неудачи на стадионе Динамо для обеих команд чрезвычайно высока. Олимпик с каждым туром увязает все глубже и глубже, и с такими темпами вскоре может лишиться шансов на попадание в топ-шесть. Заре также необходимо побеждать. Александрия с Ворсклой ушли в отрыв, однако шансы догнать конкурентов пока имеются. Главное – ими воспользоваться. 

Ориентировочные составы

Олимпик: Махновский — Зубейко, Кравченко, Гришко, Немчанинов — Вакуленко, Гай — Ксенз, Политыло, Балашов – Шиндер

Заря: Луис Фелипе — Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Силас, Гордиенко — Караваев, Арвеладзе, Хомченовский — Майборода


 Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Черноморец — Арсенал Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Юрий Можаровский.

В Одессе встретятся аутсайдеры чемпионата.

Нынешняя осень для Черноморца – время повальных неудач и разочарований. "Моряки” проигрывают матч за матчем, а кресло под наставником Ангелом Червенковым уже серьезно зашаталось. Практически во всех линиях болгарин тасует исполнителей, а результата все не видать. Всего девять забитых мячей в 15 матчах меньше только у Арсенала) и лишь две виктории оптимизма местным болельщикам явно не прибавляют. Вот и пустеют трибуны главной арены города от игры к игре.

У Арсенала дела идут еще хуже. Последнее место, оккупированное со старта чемпионата, киевлянам покинуть все никак не удается даже при Вячеславе Грозном. Поначалу опытный наставник вроде бы встряхнул коллектив, на позитивной волне даже обыгравший в Полтаве крепкую Ворсклу 0:2), но затем… Поражение снова начало сменять поражение, и даже несмотря на серьезное кадровое обновление, пока непонятно, за счет чего "канониры” покинут опасную зону. Может быть, подспорьем станет возвращение в строй лидера атак Сергея Гриня, либо же роль забивалы возьмет на себя гренадер Леонид Акулинин?..

Наверняка битва аутсайдеров получится бескомпромиссной. Обеим командам, во что бы то ни стало, необходимо исключительно побеждать. В этой связи, наставники попробуют сделать ставку на атаку. При этом предугадать исход таких матчей весьма непросто. Здесь может произойти все, что угодно.

Ориентировочные составы

Черноморец: Кожухарь — Романюк, Грачев, Мищенко, Трубочкин — Савченко, Бабенко — Чорний, Мусолитин, Мютцерс – Коваль

Арсенал: Ситало — Майданевич, Акакпо, Сагуткин, Дубинчак — Домбровский, Евтоски — Лола, Вакулко, Семенюк — Акулинин

Дисквалифицированы: Рыжук — нет



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
24-11-2018, 17:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Арсенал" Киев, "Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк, "Львов" - "Десна",

Превью 4-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 4-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Арсенал" Киев, "Карпаты" - "Заря", "Олимпик" Донецк - "Львов", "Черноморец" - "Десна", "Шахтер" -

Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Десна", "Львов" - "Ворскла", "Мариуполь" - "Арсенал" Киев, "Олимпик" Донецк - "Карпаты",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта